Страница 1 из 11
Chertik
на мыло всех тех кто покупает права! тем более тех, кто их продаёт!
Motistuta
крик души чтоли? :ooo:
Просто с правами надо в догонку хотябы и правила выдавать, чтоб хоть об их существовании знать
Chertik
Motistuta
да просто обидно! короче друг купил 1,5 месяца назад новую десятку из автосалона, машина ещё обкатку не прошла, а тут один нехороший человек почувствовал себя гонщиком на дороге... короче на повороте разнёс всю бочину моему другу Sad
cerg
В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:
pilot2115
cerg писал(а):

В автошколе учился, а права пришлось покупать, не потомучто я такой - ЖИЗНЬ ТАКАЯ. :cool:


А что помешало получить права как все?
Chertik
cerg
не понимаю я... ну что там не здать-то самому Smile всё же просто!
Владимир Владимирович
На права сдавал сам. Таких как я было еще 2 человека из группы (30 человек), правда один из смелчаков Very Happy не сдал. Я это не к тому что вот какой я молодец, а о том что я УЧИЛ правила, разбирался с билетами и дорожными ситуациями. А остальные?...
Chertik
Владимир Владимирович
я вот тоже сам сдавал! причём при сдаче небыло допущено ни одной ошибки(в билетах) и ни одного балла(в вождении)
dima7009
причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права
pilot2115
dima7009 писал(а):

причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права



Есть у меня один знакомый. Когда он "сдал" (купил) права после обучения в автошколе то не знал нафига на светофоре висит в низу еще одна стрелка (доп.секция). IMHO сдача экзамена - все таки нужен для того чтоб хоть как-то проверять наличие минимальных навыков, необходимых для езды
Mad Vaz
dima7009 писал(а):

причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права



+1 И я того же мнения,что чел-к получивший сам права не застрахован от дтп.
21099
Не соласушь!
Человек купивший права знает только цвета сфетофора - зеленый красный (он даже не знает что делать на желтый) ... а иногда эти уе..ны даже про светофор не знают.

Я сам сдавал да и учился я не 2 месяца а пол года на категории В и С (дручили нас по страшному)- но я благодарен преподу за это - сейчас я могу реально оценить ситуацию и принять нужные меры + знание ПДД (даже три раза тьфу если авария - я точно буду знать в чем я прав а в чем нет)

А те кто купил - да ни хуя они не знают только понты свои показывают на дороге либо на убитых в г@$но тачках либо на крутых папиных машинах.


Сегодня такой уебон вылетел на перекресток на красный!!! (едва увернулся от него) - начал сигналить так эта с..а решила со мной поиграть - мне пофиг не стал реагировать, а только обдудел так это чмо мне начало факи из окна показывать - хотел догнать так эта с..а на перекресте на красный пошел от меня... хрен с ним - на след перекресте подъехал к гайцу сообщил номер и модель машины (12 вся тюненая) и сказал что там наверняка пьяный (обрисовал ситуацию) просил чтоб приняли меры (может и приняли его где).... вы думаете это уебон сдавал на права? Очень я в этом сомневаюсь!

И таких на дорогах становится больше (помимо сучек на новых авто треплющихся по телефону за рулем и забывающих обовсем что ее окружает)

Просто тоже крик души..
pilot2115
Captain Blat писал(а):

dima7009 писал(а):

причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права



+1 И я того же мнения,что чел-к получивший сам права не застрахован от дтп.



Никто не застрахован от ДТП.
Сорри за глупый вопрос:
А нафига покупать права человеку если он умеет ездить и знает ПДД ?
Значит: Если человек не умеет ездить и не знает ПДД, то ему проще купить права. Значит: Нахрен он на дороге нужен?
demidoff007
Я тоже купил права, тоже получаеЦЦа из обезьян. А знакомый как и ТЫ (Chertik) учился. И @ули толку. Для него проезд на красный или езда по оживлённым улицам на 120 км/ч - обычное дело. А я лишний раз не решаюсь на газ в городе нажать или остановится там где мне удобно (ищу парковку, хоть и идти от неё до магазина за зажигалкой 250 метров).
Если уж пошёл базар об этом. Не зависит от того купил или нет права. Обезьяны те кто выучился в автошколе, сдал экзамены на отлично, а на права им ПО@УЙ.
dima7009 полностью с тобой согласен.
dima7009 писал(а):


причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права

Владимир Владимирович
Captain Blat писал(а):

dima7009 писал(а):

причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права


+1 И я того же мнения,что чел-к получивший сам права не застрахован от дтп.


от аварии не застрахован никто, но просто шансов попасть в аварию по СВОЕЙ вине меньше у тех кто сдавал, правила знает И СОБЛЮДАЕТ. А если ты не знаешь то как можешь соблюдать?
Motistuta
да всё зависит от человека, я к стыду сваиму щас несколько билетов порешал для экзамена, так 5 или 6 ошибок делал. Хатя сдавал сам всё и без проблем.
Вывод один, если человек мудагг в жизни то и за рулём он такой же и пофиг на то купил или сдал сам на права.
Хотя конечно никто не застрахован он ДТП (имелось ввиду по своей вине).
ИМХО тока от человека зависит и от стажа.
Самый критический стаж ето гдето 5 или 6 лет. Типа чел уверен в себе и знает чо от каво ожидать и бдительность часто может притупляца. (Вычитал из статистики в журнале)
dima7009
Motistuta писал(а):

да всё зависит от человека, я к стыду сваиму щас несколько билетов порешал для экзамена, так 5 или 6 ошибок делал. Хатя сдавал сам всё и без проблем.
Вывод один, если человек мудагг в жизни то и за рулём он такой же и пофиг на то купил или сдал сам на права.
Хотя конечно никто не застрахован он ДТП (имелось ввиду по своей вине).
ИМХО тока от человека зависит и от стажа.
Самый критический стаж ето гдето 5 или 6 лет. Типа чел уверен в себе и знает чо от каво ожидать и бдительность часто может притупляца. (Вычитал из статистики в журнале)

5 с +
El Dron
Те, кто сдали сами по-крайней мере доказали что они не полные дебилы, и знают хотя-бы азы правил. Но! На стиль вождения это никак не влияет!
иван78
dima7009 писал(а):

причём тут купил не купил всё от человека зависет, а овария с каждым бывает даже кто не покупал права


+1 :cool:
Цитата:

А нафига покупать права человеку если он умеет ездить и знает ПДД ?


Да потому что сдать экзамен тебе не дадут (завалят нафиг?.) и будешь бегать двадцать раз сдавать, пока не $договоришься$, а когда договоришься то им будет пофиг? умеешь ты водить или нет. Конечно так не везде, но там где я получал (покупал), так и было.
И к тамуже наивно полагать, что обучение в установленном порядке способно из бообаба сделать Шумахера.
Всё зависит от человека! 8-)
иван78
---1 :ooo:
El Diabolo Encarnado писал(а):

Те, кто сдали сами по-крайней мере доказали что они не полные дебилы, и знают хотя-бы азы правил. Но! На стиль вождения это никак не влияет!


Отнюдь не факт! 8-)
mouse245
Господа я честно признаюсь я купил права.
Но не все, теориию сдал на отлично, а вождение пришлось покупать за 200$ (давно это было). Просто времени у меня ездить пересдавать каждый раз у меня в тот момент не было, диплом писал в институте.
Но я не ломанулся сразу с этими корочками на дорогу, а спокойно так начал ночами выезжать и тренироватся в городе, в переулках и т.д.
Потом со временем сам до всего допетрил.
Конечно были промахи и ошибки, но зачастую от этого страдал мой авто- тоесть кошелёк.
Семёрка у меня тогда была, хорошая кстати машина для новичка.
Вот сейчас моя жена сдала на права самостоятельно. (взяв измором инспекторов ГАИ) тоесть как надо после автошколы всё экзамены сдала в гаи.
Вы думаете её можно выпустить на дорогу?
Пока у человека не появится опыт вождения авто не какие корочки ему не помогут. Но женщины за рулём это конечно уже другая тема.
А то что в автошколах у нас не чему не учят-это факт.
brul
Я поначалу тоже хотел купить, но в последний момент гаец почему-то отказался.
Сдавал сам экстерном теорию с первого раза.
Вождение много раз валил.
Не потому что ездить не умел (меня Отец научил в лет 12 ездить.)
Валили всех кого можно.
Лишняя нервотрепка.
И я, сидя в машине, спрашивал гайца че нарушал то, а он сует бумагу с подписью о не сдаче.
Конечно, можно сказать надо идти к начальству.
С другом аналогичная фигня. Я за ним ездил, когда он сдавал.
Так вот к чему я.
Если человек ответственен за рулем и думает о других участниках движения не зависимо купил, не купил
то такому водиле уважуха.
А так я думаю еслиб у нас в стране стали появляться треки.
То и лихачей меньше на дорогах былабы.
mouse245
brul
Если человек ответственен за рулем и думает о других участниках движения не зависимо купил, не купил
то такому водиле уважуха.

Так вот ия о том же!
Kar
Дурдом у вас в Московии творится. У нас совсем необязательно покупать вождение, ну если только уж совсем баобаб. Нормально сдают. Никто никого не валит.

Правда, балбесов от этого не меньше. Наблюдаю, что последнее время на красный проехать - как здрасти стало. Бесит.
Владимир Владимирович
народ, аварии происходят по нескольким основным причинам:
- не справился с управлением (большая скорость и т.д.)
- несоблюдение ПДД (не уступил дорогу, не включил поворотники при перестроении и т.д.)
- неисправность автомобиля
остальные в принципе следствие указанных выше.так вот, первую и третью причину не рассматриваем-может случится с любым,независимо от знания ПДД.а вот вторая-соблюдая правила вообще отпадает,но как соблюдать если не знаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы