Страница 1 из 1
Roman11
Всем привет!
У меня пожелтел катколлектор,мастер сказал что внутри рассыпался катализатор и он перегревается,новый катколлектор стоит 7 тыс,а мастер который смотрел сказал что может его разрезать вытащить рассыпавшийся катализатор и все это заварить за 3 тыс.Но мне интересно на сколько его после этого хватит?
Вопрос.Можно ли покататься еще с таким катколлектором и какие последствия могут быть если я его вовремя не починить? И еще нужно ли будет прошивку после этого менять?
Машина 21124 1,6 16
TATARIN
Я себе поменял на выпуск от 1,5 16в Мой кат рассывался на 117 тысячах, Уважаймый Кир-кук продемонстрировал после инстала , пРодаеться замена кату точно такая же бочка только без внутренностей и стоит помойму около 1500 рублей. gpn gpn gpn
temych_p
За что 3000? Вставка вместо катализатора стоит 10 уе, открутил кат, прикрутил вставку. Делов на 10 минут. Кататься можно, или будет звенеть, если посыпался, или если забитый - будет машина тупить на высоких оборотах. Если датчик кислорода один, то перешивать не надо, он останется. Если есть второй датчик после катализора, то перешивать надо.
TATARIN
temych_p писал(а):

За что 3000? Вставка вместо катализатора стоит 10 уе, открутил кат, прикрутил вставку. Делов на 10 минут. Кататься можно, или будет звенеть, если посыпался, или если забитый - будет машина тупить на высоких оборотах. Если датчик кислорода один, то перешивать не надо, он останется. Если есть второй датчик после катализора, то перешивать надо.


Непутай катализатор который стоит под днищем это на 1,5 моторах и катколлектор на моторах 1,6 котрый под капотом
Roman11
Спасибо за советы
TATARIN ,а замена катику такая же по размеру или надо переваривать?
Павел_83
Roman11
год назад мне делали такую операцию
Roman11 писал(а):

разрезать вытащить рассыпавшийся катализатор и все это заварить

за 1 тыс. р.

Загнул твой мастер цену, там делов то, съездий в другой сервис Smile
newudu
паука за 3000 легко найдешь. я у себя за 2000 нашел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы