Страница 1 из 2
Тиаксист
Заехал вчера на СТО подвесочку глянуть. Ну по вылазило соответственно шаровые, опоры стоек, ну и так по мелочи + убитая в хлам гидрорейка (большой люфт), даже подтянуть не смог. Расстроился ужас, поехал в магазин обычная стоит в районе 3,5 а моя 10!! wwow. Поехал по разным СТО насчёт ремонта этой рейки. Говорят что ремонтировать можно только 8-ю рейку т. к. она кованая, а всё остальное лучше менять, но дело в том что даже запчастей на мою рейку не найти, специалиста грамотного тоже нет. Не знаю что делать? Хоть машину продавай )).
Кто нибудь ремонтировал такую рейку, может запчасти на заводе производителе заказать, шестерёнки или там что изнашивается? Что будет если так ездить? Вообще буду признателен за любую информацию по данной проблеме.
Тиаксист
Забыл. Авто ВАЗ 21124 2006г.в.
Mi_HeY
пробег озвучьте пожалуйста, тоже с гуром, хочу заранее о не приятных моментах этой штуки узнать
GROMO
Держи братва http://vazfaq.ru/viewtopic.php?t=177670&start=25 бог в помощь!
Тиаксист
Пробег. Мой пробег 40 тыс. и до этого 2 года бегала сколько не знаю. Но в сумме около 100 наверное.
LuckyM
А как определили убитость в хлам?
И большой люфт где ???
Serg_x
Я думаю что если все устраивает и гур работает, не надо себе мозг забивать supercool
Serg_x
Тиаксист писал(а):

Говорят что ремонтировать можно только 8-ю рейку т. к. она кованая, а всё остальное лучше менять


Чета это смахивает на полный бред из серии
"Я ниибаца мастер, все знаю и все умею, но вот такие рейки ни разу не ремонтировал..." hehe
Кирюха 152Rus
Да уж...Мож стоит в другой сервис на диагностику загнать.Или если все устраивает ездить так,раз уж тебе сказали,что под замену,то не грех ее "добить до конца",хуже я думаю не будет. ROFL
Cobusca
Зачем продавать машину? Поставь обычную рейку за 3500 и всё.Нафиг тебе это гидро.
ksv71
Тиаксист писал(а):

а моя 10!


нормально, на ино одного класса с 30 ти только начинается hehe ,
по сабжу на матрехе гидра эта, лишняя роскошь, и с механикой рулится впролне отлично, плюс нет отбора мощи на вращение насоса
Дюжина
ksv71 писал(а):

гидра эта, лишняя роскошь, и с механикой рулится впролне отлично

Это матрёха-то отлично рулится? Smile
133
Дюжина писал(а):

Это матрёха-то отлично рулится?


да supercool
Дюжина
133
Да всё относительно, конечно. Есть ещё и КамАЗы. Smile
Но, по современным меркам, для легкового авто, матрёшко рулится никак не отлично.
Mi_HeY
народ давайте не сводить тему к обсуждению "смотри вот х... а вот палец, а теперь сравним их!" у чувака проблема, другой интересуется как от нее малой кровью откупиться а рассуждения чем хуже или лучше гидроусилитель не спрашивались ИМХО
З.Ы. спасибо GROMO за инфу!
GROMO
Mi_HeY
Не зачто ! Лижбы помогло. Smile
Amper5
Немножко оффа на тему переборки - имхо правы те кто говорит менять рейку - я и сам решил сьэкономить когда моя люфтить начала - решил перебрать - если делать не самому то платишь за сьем/установку, собсно переборку, и сход развал(мне все равно было т к с/р хотел делать).
В итоге люфта не стало, но первую тыщу км крутилось ппц туго, потом разработалась и небольшой люфт в пару-тройку градусов все равно появился - забил езжу так ....
На тему рулежки без усилителя, даже с маленьким рулем в принципе привыкнуть легко.
GROMO
Amper5
+1 даже штангу на 185 резине при 5 чел заменяет Good
Mi_HeY
как я понял, кроме запасного ремня и комплекта ключей с собой еще надо рейку рулевую надо возить Smile
Тиаксист
LuckyM писал(а):

А как определили убитость в хлам?
И большой люфт где ???



Смотреть со стороны движка то где соединяются обе тяги люфт вертикальный 2-3 см. Заезжал на 3 станции говорят что всё очень и очень плохо. Подтягивать пытались 3 человека не получилось. Заехал на официальную ВАЗовскую станцию там вообще это рейка стоит 19,5 т. р wwow (как иномарка блин) Самое дешёвое где нашёл в магазине Пламя 9 т. р. Объездил всё во круге у нас Тольятти я не нашёл специалиста который хоть раз разбирал такие рейки, рем. комплекта тоже не найти.
Вопрос такой что в конце концов происходит с рейкой если она совсем убитая, клинит, закусывает, или руль будет на месте крутиться? Я не разобьюсь с такой рейкой? ))
Тиаксист
Cobusca писал(а):

Зачем продавать машину? Поставь обычную рейку за 3500 и всё.Нафиг тебе это гидро.



Попробовал у друга без Гидрача блин так не привычно, неудобно вообще ужас. Считаю что лучше на убитом гидраче ездить чем на новой рейки без него. За свою жизнь только опасаюсь. Ответьте специалисты и работники СТО, были ли машины с полностью заклинившей рулевой рейкой. Не клинанёт ли она где нибудь в повороте?
Тиаксист
ksv71 писал(а):

Тиаксист писал(а):

а моя 10!


нормально, на ино одного класса с 30 ти только начинается hehe ,
по сабжу на матрехе гидра эта, лишняя роскошь, и с механикой рулится впролне отлично, плюс нет отбора мощи на вращение насоса



Если снять ремень натяжения генератора, который на гидрач идет и крутануть насос рукой то крутиться очень и очень легко, такое ощущение что там просто один подшипник, соответственно когда просто по прямой едешь то гидрач мощи не забирает. Ну когда на месте вращаешь тогда да согласен, обороты даже немного приседают ну тогда и мощность не нужна ))
bxmax
Я не специалист автоваза, но по моему клинить там нечему... Если только зуб на рейке или шестерне загнуть постараться. Но для этого сначала нужно разобрать и поработать кувалдой.
bxmax
ksv71 писал(а):

на матрехе гидра эта, лишняя роскошь


Утешайте себя, завистники. Еще из плюсов Вашей рейки - руки у Вас сильнее будут hehe
Кирюха 152Rus
[quote="Тиаксист Ну когда на месте вращаешь тогда да согласен, обороты даже немного приседают ну тогда и мощность не нужна ))[/quote]

Pardon Руль на месте крутить вообще НЕЛЬЗЯ,разве,что в исключительных случаях,т.к. если делать это постоянно,то неудивительно,что люфты появляются!
Тебе-то легко руль ворочать,а на рулевом ,на рейке и на пальцах усилие титаническое-вот их и разбалтывает!!!А потом все удивляются:"чего это все сыпится..?" Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы