Страница 2 из 3
Zippo2
Да ничего особенного крылья не усиливают.
Пластиковые встают как родные, жду вот когда придут, красят в цвет, делают где то в Нижнем.
дрон43
Anden,по твоей логике пластиковые бампера надо бы сменить на железные?а по прочности крыльев из пластика видел сам как человек весом около 75 кг спокойно так встал на положеное между табуреток крыло..и оно даже не хрустнуло.Это не реклама.
МегаVolt
Anden
смотря какой пластик, на меган наверно не будут небезопасный пластик ставить?
Serg_x
Anden писал(а):

Serg_x а ты на своем червонце зимой в сугроб не пробовал, машина даже не чувствует сугроба а бампера нет


Да конечно прям ни разу не пробовал pst
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242813
Shock
Насколько я понимаю у матрех передние крылья не являются несущей частью конструкции... Это на копейках они приваривались и были как бы частью несущей рамы... А тут метал такой, что хрен он какой удар погасит... Бред! Я за пластик
Anden
ладно мужики без обид я так как лучше хотел, а так каждый для себя сам выбирает что ему ставить. Притом я уже написал положительный отзыв про пластиковые крулья газели, на 1 странице в начале этой темы.
Vit59
Федор1985 писал(а):

На 10-ке передние оба крыла битые. Вот думаю покупать под покраску металлические и красить их, цена вопроса порядка 1000 за каждое крыло + покраска 5 тысяч, или купить пластиковые крылья в цвет, 900 руб. каждое.(производитель, завод который делает бампера для тех же десяток)

Есть ли у кого опыт эксплуатации пластиковых элементов кузова, что посоветуете?

п/с/ видел как то на СТО битый Рено Меган, у него были пластиковые крылья


bboyan lol1 интересно когда научатся пользоватся яндексом? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220536
za_k_on
Чего-то я тоже не сильно догоняю, с какого перепоя конструктора автотаза наделили крылья функцией каркаса безопасности. Pardon
Утверждать, что железные крылья дают ощутимую безопасность (жёсткость кузова) - это как снижать вес машины, держа пустым бачок омывателя. Потешно в общем.
Единственный минус - это когда зимой крылом въедешьв столб, то оно скорее всего расколется. А железное бы погнулось. Зато при мелких ударах - пластику пофиг. Знакомая на клио вылетела на разделительную. Ну царапано крыло и бампер. И всё. Ни вмятинки.
Сам с нетерпением жду, когда же мои крылья совсем проржавеют, чтобы поставить пластик.
Валерий 21124
еще важный момент-а как держится краска на пластике? намного хуже?как на бампере-все знают.в общем ждем отзывов после покупки
Shock
Валерий 21124 писал(а):

еще важный момент-а как держится краска на пластике? намного хуже?как на бампере-все знают.в общем ждем отзывов после покупки



Не знаю. У меня на бампере нормуль всё держится. Если красить с грунтовкой нифига не отстаёт. А вот в гребучем ЭЛЕКС-ПОЛЮСЕ, где мне красили по направлению страховой после ДТП левое крыло и багажник по голому металлу уже ржавчина за год местами пошла...
irbit
Shock
+1 если хорошо покрасить будет век держаться. хорошо это когда поверхность хорошо подготовлена, зачищена обезжирена и загрунтована и покрашена с соблюдением всех параметров.
К примеру взять наши грунтованные бампера и бампера от семейства Самары которые после 2 лет все облупленные Pardon

так что я однозначно за пластик!!!! Good
Zippo2 когда купишь выложи пожалуйста фото!!!
Лёха_SPB
Я юзаю пластиковые крылья, поставить их было геморойно... хотя не сам ставил. Правда недавно пришлось подправить т.к дверь задевала крыло.
А так все гуд! И еще если зазоры у крыла и капота были малы, возникнут трудности.
Shock
Лёха_SPB писал(а):

Я юзаю пластиковые крылья, поставить их было геморойно... хотя не сам ставил. Правда недавно пришлось подправить т.к дверь задевала крыло.
А так все гуд! И еще если зазоры у крыла и капота были малы, возникнут трудности.



В чём был геморр в установке?
Tolik_78rus
Вот мой отчетик по пластиковым крыльям. Поставил я их летом. Встали без проблем. Красил сам. Единственный минус - треснули бяки этой зимой cry Фотки выкину попозже, когда сделаю. Правое вроде не заметно. Вот левое треснуло вообще. Менять надо. Пару раз локер оторвал с куском пластика)))) Прикручивать почти не к чему.... вообщем выложу фоточки завтра после 19-00 по мск, заценете)
Shock
Tolik_78rus писал(а):

Вот мой отчетик по пластиковым крыльям. Поставил я их летом. Встали без проблем. Красил сам. Единственный минус - треснули бяки этой зимой cry Фотки выкину попозже, когда сделаю. Правое вроде не заметно. Вот левое треснуло вообще. Менять надо. Пару раз локер оторвал с куском пластика)))) Прикручивать почти не к чему.... вообщем выложу фоточки завтра после 19-00 по мск, заценете)



И тут я начал расстраиваться......((((
Snejno 010
Shock писал(а):

И тут я начал расстраиваться......((((



Нечего расстраиваться, я лично видел такое г..но под видом крыльев из пластика, например AZARD вроде, тоже делает пластиковые крылья с жабрами, красивые такие, а реально на ощупь фуфло. Не все такие плохие, а по поводу Элекс-Полюса и окраски там, полностью солидарен, мне эти пи..ры на Богатырском по страховке тоже красили капот, тоже маленькие рыжики вылезают. Пластиковый капот кстати тоже никто не отменял Wink
oxide21102
Я бы свой капот сменил на пластиковый.А то моему полная хана ,предыдущий хозяин нехороший человек ставил мухобойку (с..а) и теперь трындец капоту.Друг маляр смотрел говорит красить смысла нет ,как вариант все дико замовилить и накрыть той же мухобойкой ,или менять капот .
А вот менять капот дело дорогое новй капот 9 тыс + покрасить его 5.
Вот мне бы как вариант пластиковый найти.
Serg_x
oxide21102
Я прохерачил нос капота кислотным грунтом и накрыл мухобойкой. Пока живет еще supercool
M_D_P
Скажу только про Рено. У меня ребята работали на перевалочной базе рено в Туле. Тачки из Туртсии (кнопка тсе не работает =))))) растаскивали от нас по России. Так вот. Если обычная машина падает с автовоза, то ее правят и красят и продают. А если падает Рено, то при более менее сильном падении авто идет полностью под списание и по страховке выплачивается ПОЛНАЯ стоимость авто. А в страховой так и говорят - рено - г@$но авто, потому что стоит немного втрепать ее и весь!!! кузов в микротрещинах. Это слова экспертов. Можете дальше рассуждать - умные ли инострантси или нет. Стоял у нас второй меган с несильным повреждением крыши и стойки. Хотел ее купить себе, но наш же оенщик отговорил фразой - ты дебил? Ты ее уже не восстановишь, там писетс всему кузову. Жаль фотки не осталось, но поверьте наслово, повреждения были пустяковые. Авто ушло в тотал =(
Serg_x
M_D_P
Не надо пестеть, я в кузовне работаю, неправда ваша supercool
M_D_P
Даже спорить не собираюсь, я этом ничего не шарю. Слова наших экспертов. Неправда, значит неправда =) Drinks or Beer Себе бы капот пластиковый поставил, родной в сколах + паучок с краю вылез... Было бы оно подешевле =((
oxide21102
Serg_x писал(а):

oxide21102
Я прохерачил нос капота кислотным грунтом и накрыл мухобойкой. Пока живет еще supercool



Не подскажешь что за кислотный грунт такой???
Serg_x
oxide21102 писал(а):

Serg_x писал(а):

oxide21102
Я прохерачил нос капота кислотным грунтом и накрыл мухобойкой. Пока живет еще supercool


Не подскажешь что за кислотный грунт такой???


Для металлоконструкций и заборов 63

Продается в строительных магазинах в банках, допускает покрытие акриловыми красками и эмалями.
Tolik_78rus
Вообщем как и обещал
Переденее левое.
http://s50.radikal.ru/i128/1004/bf/a7b679480e49.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1004/56/005a2512acba.jpg
И правое
http://s13.radikal.ru/i186/1004/0d/8f8d4acb9906.jpg
Причем трескаться они начали из под капота.
П.С. Не помню чья контора их производит. Вроде бы москвичи.
Anden
ну и нафиг этот пластит Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы