Страница 1 из 1
q
Я дней 10 назад залил в трансмиссию полусинтетику Esso 75W90. До этого 25000км ездил на минералке ТНК 80W90. Её залили ещё на гарантии при прохождении ТО-1. После 16000км пробега стал замечать что машина перестала катиться на легких уклонах. Делал контрольный осмотр тормозной и трансмиссии - ничего не дало. А буквально 3000км назад стало проявляться пошкрябывание на скорости в мосту, причем когда уже он разогреется. Про зиму вообще неохота упоминать, даже при 0 град катался как с плугом. Сразу после замены легче стала катиться, как кто задние колеса подвесил. А после пробега в 200 км снова машинка на слабых уклонах покатилась, по ощущениям как-будто тюнинг сделан, разгон порезвее заметно, катится просто замечательно. И заметил что шкрябание пропало в мосту, потише стало прилично. Ну и при -5 (ниже пока не опускалось) начинал ехать без прогрева, тянуло прекрасно. Как и ожидалось. Дождемся морозов крепче. 600 руб. за 3 литра отдал, хочу ещё в рулевое плеснуть его.
Kot_01
А меня нимералочка Mobil1 80W90, вполне устраивает. Хотя и морозов таких конечно не бывает, но все равно при -15 после 500 метров пробега разница с летним состоянием не замечаю. Хотя стоит тоже конечно не дешево около 15$ за 3 литра. 8-)
soley
1 Классику
Esso 75W90 это минеральное масло почитай внимательно, масло отличное, у меня такое залито только +++эмоции
2 Kot_01
Я надеялся у тебя узнать про Славуту - форум ВЫБОР АВТО
Ты уж не подкачай (ты все знаешь и это все знают) :cool:
q
Ээээ... надо ещё раз зачитать. Но точно полусинтетика была указана. Я колебался между Мобил синтетикой, оно стоило 380 рэ за литр. А это 201 рэ за литр. Ну в общем ладно, разница просто обалденная по ощущениям! Я даже хотел съездить карбюратор настроить, дергания были при движении на ХХ и легком газе. Так пропали, нет дерганий. Я даже уверен - из-за того что машину легче стало движку раскачивать.
Kot_01
KOLESO239 писал(а):


2 Kot_01
Я надеялся у тебя узнать про Славуту - форум ВЫБОР АВТО
Ты уж не подкачай (ты все знаешь и это все знают) :cool:


Ну спасибо спасибо! 8)
Зайду конечно, помогу чем смогу, много я про эту машину узнавал, себе хотел покупать. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы