Задние пружины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 22:14
Kacheg1987
ну если они у тебя за 3 суток просели адски то да, а если нет то не надо.

#27:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 22:15
вроде ж#@а ща не просевшая, просто не нравится что стойки до отбойников доходят
#28:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 22:19
Может у тебя стойки за эти 3 дня потекли поэтому и бьют, посмотри.
#29:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 22:34
Вот сечас буду гофру на задних стойках менять вот и посмотрю, так то вроде подозрений нет, а стенда диагностического у нас в городе нет . но зад очень мягкий - своим весом продавить без проблем - по сравнению с передними стоковскими
#30:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 07:44
Я тож озадачилсо ибо тут есть один легкий крейсер на форуме водоизмещением 21128 тонн который кадат вместе с модератором В насоветовали килен пружинки поставить ... я поставил.... кароче полный мягкий сток .... ж#@а падает с 3 пассажирами , переменные витки и все такое сто пудняк будут стучать так что летом выкачу я нафиг эти килены и вкачу обычные 11-е просядут будут само то ибо заебался я на отбойниках ездить

интересно а -25 пружины тож просаживаютьсо? под весом 3-х челобариков?

#31:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 08:45
zmey999
смотря какие пружины будут с переменным шагом! если г...копупать оно и стучать будет
zmey999 писал(а):

интересно а -25 пружины тож просаживаютьсо? под весом 3-х челобариков?


еще раз если г... купить они не только просаживаться будут, они могут лопнуть или просесть по разному.
а килен жестче стока.

#32:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 09:05
Stamel писал(а):

zmey999
смотря какие пружины будут с переменным шагом! если г...копупать оно и стучать будет

zmey999 писал(а):

интересно а -25 пружины тож просаживаютьсо? под весом 3-х челобариков?


еще раз если г... купить они не только просаживаться будут, они могут лопнуть или просесть по разному.
а килен жестче стока.



в каком он месте то жестче? у меня в паре с асоми опорами задними стоит да стоит когда взади никто не сидит а когда 3-е машина на отбойниках как на стоке и то на стоке до отбойников не доставало в топку такие пружины

#33:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 09:53
zmey999
флаг тебе в руки, но килен жестче стока и большинство их поэтому и ставит.

А перед установкой нужно было "... дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт. Амояк Акопян"
Может тебе самопал какой продали. Smile

#34:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 10:26
Stamel писал(а):

zmey999
флаг тебе в руки, но килен жестче стока и большинство их поэтому и ставит.

А перед установкой нужно было "... дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт. Амояк Акопян"
Может тебе самопал какой продали. Smile



неа официалы типа но вот по католгу почему то 99-е они ))) мож и поэтому передние те да жестче а вот зад.....

#35:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 10:53
Странно, что от 99 обычно на оборот от 10 на 99 ставят.
#36:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 11:17
Serg_x писал(а):

temych_p
Правильнее поставить высокую резиновую чашку в арку




Намноооого правильнее Wink


не виджу принципиальной разницы - сверху что-то подложить, или снизу домик-проставка. Кстати, высокая чашка имхо укороит ход амика, амик будет закреплен в штатное место, а вот пружина будет как бы сверху отодвинута от кузова. С домиками такого не происходит. И вообще, ук меня там верхние опорники асоми, некуда мне там всякую фигню сверху тулить Smile

#37:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 11:22
sergik писал(а):

Ребята тож такакя проблема с пружинами с самой покупки авто, если на зад содятся 3 человека то это пипец балон полностью скрывается в арке, машин реально сильно проседает какбудто у меня заниженная подвеска спортивная Smile чиркает даж на небольших кочках, пустая она нормально выглядит все устраевает но стоит чуть тяжолое загрузить в багажник... Вот не знаю че и делать друг на 15-ке агетирует на проставки (домики), я видел как с домиками 12-ка смотрица уродство жопозадранное кроме того теряется устоичивость и управляемость, но и ездить дальше тож так становится не выносимо, как на счет пружин SS или какие можт стоковые есть пожестче, тож теперь не знаю какие брать


Аналогично, менял пружины, стойки - проседает при загрузке 2-3 пассажиров. Ставить домики, но на минимум, 35 мм. Зад - не задран, колесо не чиркает и не вылазит и не скрывается в арке. Поставь домики - стаивть 15 минут, цена им 3 уе за комплект. У меня домики на 2 положения. Когда купил машину, были на максимуме Smile Снял - машина просела. Вернул. Поменял пружины, амики, снял домики - опять проседает при загрузке. Вернул домики и катаюсь с ними уже больше года, 15000 проехал - никаких отрицательных моментов.

#38:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 12:07
temych_p писал(а):

sergik писал(а):

Ребята тож такакя проблема с пружинами с самой покупки авто, если на зад содятся 3 человека то это пипец балон полностью скрывается в арке, машин реально сильно проседает какбудто у меня заниженная подвеска спортивная Smile чиркает даж на небольших кочках, пустая она нормально выглядит все устраевает но стоит чуть тяжолое загрузить в багажник... Вот не знаю че и делать друг на 15-ке агетирует на проставки (домики), я видел как с домиками 12-ка смотрица уродство жопозадранное кроме того теряется устоичивость и управляемость, но и ездить дальше тож так становится не выносимо, как на счет пружин SS или какие можт стоковые есть пожестче, тож теперь не знаю какие брать


Аналогично, менял пружины, стойки - проседает при загрузке 2-3 пассажиров. Ставить домики, но на минимум, 35 мм. Зад - не задран, колесо не чиркает и не вылазит и не скрывается в арке. Поставь домики - стаивть 15 минут, цена им 3 уе за комплект. У меня домики на 2 положения. Когда купил машину, были на максимуме Smile Снял - машина просела. Вернул. Поменял пружины, амики, снял домики - опять проседает при загрузке. Вернул домики и катаюсь с ними уже больше года, 15000 проехал - никаких отрицательных моментов.



у меня тож на первой дырке стояло не те томозов ни света выкинул их нафиг

#39:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 13:12
temych_p писал(а):


не виджу принципиальной разницы - сверху что-то подложить, или снизу домик-проставка. Кстати, высокая чашка имхо укороит ход амика, амик будет закреплен в штатное место, а вот пружина будет как бы сверху отодвинута от кузова. С домиками такого не происходит. И вообще, ук меня там верхние опорники асоми, некуда мне там всякую фигню сверху тулить Smile


Подумай еще раз - все с точностью до наоборот Wink

Просевшая пружина кладет зад на отбойники, а домики лишь поднимают балку, но машина по-прежнему на отбойниках. Проставка именно под пружину тупо удлинняет саму пружину. И шток амморта занимает нормальное рабочее положение supercool

Домики мы ставим под стойку целиком, а проставку - только под пружину, шток в кузове закреплен Wink

#40:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 13:36
Serg_x писал(а):

temych_p писал(а):


не виджу принципиальной разницы - сверху что-то подложить, или снизу домик-проставка. Кстати, высокая чашка имхо укороит ход амика, амик будет закреплен в штатное место, а вот пружина будет как бы сверху отодвинута от кузова. С домиками такого не происходит. И вообще, ук меня там верхние опорники асоми, некуда мне там всякую фигню сверху тулить Smile


Подумай еще раз - все с точностью до наоборот Wink

Просевшая пружина кладет зад на отбойники, а домики лишь поднимают балку, но машина по-прежнему на отбойниках. Проставка именно под пружину тупо удлинняет саму пружину. И шток амморта занимает нормальное рабочее положение supercool

Домики мы ставим под стойку целиком, а проставку - только под пружину, шток в кузове закреплен Wink



+1000 причем аморт идет тупо на излом что не есть гуд

#41:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 14:42
аналог на билях, где перемещаеться тарелка под пружину по самой стойке
#42:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 14:45
ruslim
Угу Good

#43:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:19
Kacheg1987
а почем пружины СС и какие там есть кроме комфорта

#44:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:26
sergik
Никаких там нет. Есть просто сток пружины крашенные в фирменный ССовский цвет lol1

#45:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:30
temych_p писал(а):

sergik писал(а):Ребята тож такакя проблема с пружинами с самой покупки авто, если на зад содятся 3 человека то это пипец балон полностью скрывается в арке, машин реально сильно проседает какбудто у меня заниженная подвеска спортивная чиркает даж на небольших кочках, пустая она нормально выглядит все устраевает но стоит чуть тяжолое загрузить в багажник... Вот не знаю че и делать друг на 15-ке агетирует на проставки (домики), я видел как с домиками 12-ка смотрица уродство жопозадранное кроме того теряется устоичивость и управляемость, но и ездить дальше тож так становится не выносимо, как на счет пружин SS или какие можт стоковые есть пожестче, тож теперь не знаю какие брать

Аналогично, менял пружины, стойки - проседает при загрузке 2-3 пассажиров. Ставить домики, но на минимум, 35 мм. Зад - не задран, колесо не чиркает и не вылазит и не скрывается в арке. Поставь домики - стаивть 15 минут, цена им 3 уе за комплект. У меня домики на 2 положения. Когда купил машину, были на максимуме Снял - машина просела. Вернул. Поменял пружины, амики, снял домики - опять проседает при загрузке. Вернул домики и катаюсь с ними уже больше года, 15000 проехал - никаких отрицательных моментов.


а как тормоза и свет

#46:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:32
Serg_x писал(а):

sergik

Никаких там нет. Есть просто сток пружины крашенные в фирменный ССовский цвет


так че делать ставить 11 они ведь пожестче или домики так и не решил млин непонятка с этими пружинамивыходит

#47:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:59
sergik писал(а):

так че делать ставить 11 они ведь пожестче или домики так и не решил млин непонятка с этими пружинамивыходит


Если млять тебе впадлу прочитать двумя постами выше о чем идет речь, то мне будет впадлу все заново перепечатывать lol1

#48:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:27
zmey999 писал(а):


у меня тож на первой дырке стояло не те томозов ни света выкинул их нафиг


бред. и свет, и колдун регулируется. И проставка на 35 мм кардинально не изменит ничего в худшую сторону.

#49:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:28
sergik писал(а):

Serg_x писал(а):

sergik

Никаких там нет. Есть просто сток пружины крашенные в фирменный ССовский цвет


так че делать ставить 11 они ведь пожестче или домики так и не решил млин непонятка с этими пружинамивыходит


До звезды 11 пружины, проверил на себе. Сперва поменял прудины, а потом поставил домики. И настало счастье. То, что поменял пружины - не жалею, для амортизаторов полюбому лучше. Пока сам не попробуешь, никто тебя не убедит. Цена вопроса домиков - уже говорил.

#50:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:33
temych_p писал(а):

Цена вопроса домиков - уже говорил


Проставки дешевле и правильнее supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU