Страница 1 из 2
metrolog-86
Подскажите плиз, правда ли, что на ВАЗ 2109 если перетянуть ручник плохо держат задние тормоза...что-то я слабо догоняю, как они связаны...ручник же не гедравлический... и если это правда, то можно как-нить проверить, нормально он затянут или много... а то сегодня как-никак на ТО ехать... разогнался на песочке, все на ЮЗ идут, но ручник реально мертво дердит,4 щелчка...
nedvik
Должно быть 3 щелчка, но главное что бы удерживал машину на определенном уклоне. Задние тормоза саморегулирующиеся, но работают нормально только тогда, когда ручник нормально натянут (на 3) но если на 4х держит машину отлично, тогда все в норме, если волнуешься, подтяни чутка
metrolog-86
нее..за ручник совсем не волнуюсь...он мертво держит... если тока задние рабочие тормоза слабо...вот это не уверен
shchdim
К ручнику на ТО не такие уж жесктие требования как к рабочим тормозам, так что если ручник держит то пройдешь.
П.С. я не прошел вчера ТО тк новые колодки к диску не притерлись. cry ДПСник сказал недельку ездить притирать, потом на повтор.

Последний раз редактировалось: shchdim (20 Апреля 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз
metrolog-86
будем надеяться. что пройду..просто поездил понажимал на тормоза смотрю один барабан теплый. второй еле-еле летненький, но если разогнаться на графейке посмотреть. то тормозят все 4 колеса
SeGa4852
metrolog-86
Главное чтоб тормозить одинакого начинали, если будет разница большая по отнощение правой стороны к левой, то ТО не пройдешь, заипался 2 года назад с этим вопросом! lol1 но в итоге устранил!

Езжай на ТО, что не так тебе скажут, а так чего гадать... вроде по описаниям у тебя все норм с тормозами.. а уж приборы покажут Wink
metrolog-86
ну окей!! сем спасибо... поеду через часок...отпишусь. чо да как... тем более если проблемы будут =))) нужно будет их решать =)))
SeGa4852
metrolog-86
не пуха... Drinks or Beer
shchdim
SeGa4852 писал(а):

Главное чтоб тормозить одинакого начинали


У нас еще и удельную силу торможения проверяют Pardon

metrolog-86
Удачи тебе...
DrOn55
metrolog-86
Судя по симптомам у тебя регулятор тормозных усилий (колдун) недорабатывает. Возможные причины это проставки под задними стойками, неотрегулированный колдун или мёртвый колдун.
metrolog-86
DrOn55 писал(а):

metrolog-86
Судя по симптомам у тебя регулятор тормозных усилий (колдун) недорабатывает. Возможные причины это проставки под задними стойками, неотрегулированный колдун или мёртвый колдун.


может и мертвый... =(
metrolog-86
сем спасибо...съездил на ТО, с тормозами прошел, а вот шаровую правую менять придется... все ьы ничего. но мне не понятно что енто и с чем его есть =))) сам заменю или нет? и как она хоть выглядит...поеду покупать сегодня
DrOn55
metrolog-86
Я летом левую менял. Возникла 1 проблема выбить шаровую из рычага подвески, остальное без проблем.
Bromal
У меня если на один зуб затянут, то колёса намертво стоят! Но я в шоке что накат норма и тормоза тоже норма! Правда чуть зад круче притормаживает! supercool
SeGa4852
metrolog-86
спассибо!!! после работы порулю в магаз закупаться запцацками и завтра за работу =))) а менять одну шаровую или обязательно 2... и как я понимаю потом на развал-схождение рулить...
andreyal553
metrolog-86 писал(а):

а менять одну шаровую или обязательно 2...


Да, не. Можно одну. Но, как правило, вторая, может запросить замены очень скоро. Решать хозяину. Или отмучиться сразу и поменять обе, или через месяц, два три вновь лезть.
metrolog-86 писал(а):

и как я понимаю потом на развал-схождение рулить...


Не надо. Если, до замены, всё было нормально.
metrolog-86
[quote="andreyal553"]
metrolog-86 писал(а):

metrolog-86 писал(а):

и как я понимаю потом на развал-схождение рулить...


Не надо. Если, до замены, всё было нормально.


понял...спасиб...
SeGa4852
metrolog-86
Меняй сразу обе! rlzz
nedvik
А может надо банально тормоза прокачать
Evo15
А у меня тормозуха кудато уходит.ЕНачалось после зимы.Потеков под машиной нету,есть в месте крепления ГТЦ к вакуумнику внизу,это что,все менять нужно? wwow
John115
Evo15
Evo15 писал(а):

есть в месте крепления ГТЦ к вакуумнику внизу,это что,все менять нужно?


Ага cry Pardon
Rover_61reg
metrolog-86 писал(а):

если перетянуть ручник плохо держат задние тормоза


Может напишу ересь, но недавно "перетянул" ручник на 2 щелчка (барабаны холодные если чё Smile ), так вот по тормазам не скажу, но ход педали уменьшился...
Evo15
John115 писал(а):

Evo15

Evo15 писал(а):

есть в месте крепления ГТЦ к вакуумнику внизу,это что,все менять нужно?


Ага cry Pardon


Фигасе,а прокладочки или колечка уплотнительные поменять(если они там есть конечно) есть смысл?Под бачком с тормозухой я два кольца уплотнительных поменял,думал что изза них тормозуха уходит,так как то кольцо,что ближе к вакуумнику было мокрое.Я поменял,прокачал тормоза,и через неделю опять на между мин и макс тормозуха.

з.ы. оффтоп.Помнишь мы с тобой про МЗ и катушки говорили?Так вот,виноват ДК,он "умер" cry
John115
Evo15
Есть ремкомплекты для ГТЦ, но лучше поменять сам ГТЦ, так надежней будет Wink
Evo15 писал(а):

Так вот,виноват ДК,он "умер"


Хренова cry у меня он на 60тык. сдох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы