Страница 1 из 1
alexr
Всем привет! У меня ваз 21101 На днях регулировал клапана и случайно отколол толкатель,косочек небольшой(2на3 мм).Искал его под распредвалом так и не нашел,а вдруг он попал в двигатель?Как это может отразиться на двигателе и какие полседствия могут быть?
Tom669
Вероятнее смоет маслом в поддон, если сразу туда не упал. Не отразится ни как на двигателе. Бывает при капитальном ремонте в поддоне целый склад металлолома находят и ни чего.
alexr
Спасибо.немного успакоил.
Kachan
была тема, у кого то из форумчан унутрь отвалились усы от маслозаливной крышки, а это полоска, наверное 1 см на 3-4 см где-то - дык вполне успешно улетели в поддон Pardon
bam2004
У меня в классике в двигателе валялись остатки пружины рокера, а также рожковый ключ 5х7 (упал при ремонте внутрь), это из того что знаю. Крупные предметы оседают в поддоне и думаю не страшны, а здесь вроде как совсем мелкий кусочек, как бы его не засосало и не застрял бы где. Может масло попробовать слить/поменять? Может при замене и он сольется?
alexr
Да пожалуй масло солью попозже.
Alien2112
Отец мотористом работал несколько лет (прав лишался за бутылку пива в обед), так одному челу откапиталили движок на МаЗе, чел через пару дней заезжает:
Чтото у меня в двигателе стукает...не пойму что...
Поддон сняли а там отвертка pst . Батя говорит что эти 2 дня ее везде искал да все найти не мог никак. нашлась....

а тут какая то соринка...
SeGa4852
Alien2112 писал(а):

Поддон сняли а там отвертка


wwow wwow wwow
oxide21102
Когда у себя снимал поддон нашел там старый датчик уровня масла!!!
hehe hehe hehe
bam2004
Ну дак это все большие предметы, они в поддоне лягут на дно и все, через сетку приемника масляного насоса все равно не пройдут. А тут совсем маленькая частица (2х3 мм), может через сетку насоса засосать и застрять в каком-нибудь канале.
M@X116
oxide21102 писал(а):

Когда у себя снимал поддон нашел там старый датчик уровня масла!!!


засосало после того как сделал первую серию? hehe

поменяй масло, может вылезет с маслом.
алексей6699
bam2004 писал(а):

совсем маленькая частица (2х3 мм), может через сетку насоса засосать


где такие крупные сетки вы видели? nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы