Страница 1 из 1
dmit1606
093i. Сменил масло, залил Мобил минеральку для переднеприводных мехкоробок. Ручка КПП стала мягче включаться и др. плюсики есть. Но вместе с этим по-моему стал больше слышен шум от выжимного (сцепление выжимаешь шум уходит). Это нормально или Sad?
603
dmit1606 писал(а):

093i. Сменил масло, залил Мобил минеральку для переднеприводных мехкоробок. Ручка КПП стала мягче включаться и др. плюсики есть. Но вместе с этим по-моему стал больше слышен шум от выжимного (сцепление выжимаешь шум уходит). Это нормально или Sad?


1) марка масла? вязкость? класс: GL4, GL5, GL4/GL5
2) проверь уровень если точно то верхним синхронизаторам может масла недоставать и гудеть могут они от этого
Viktor_21102
Может быть просто коробка стала тише работать и шум от выжимного лучше/легче стало слышно. Я когда на Castrol Syntrax сменил - та же ситуация, коробка вроде и так не шумела, а после смены ее вообще не слышно, но выжимной стал на общем более тихом фоне погромче казаться. 47 тыс. км. шумит и ничего. Если сцепление менять буду, в сборе и поменяю.
SergioG
Выжимной подшипник маслом не омывается, т.е. замена масла прямого влияния на его шум оказать никак не могла.
Kaulin
dmit1606 писал(а):

093i. Сменил масло, залил Мобил минеральку для переднеприводных мехкоробок. Ручка КПП стала мягче включаться и др. плюсики есть. Но вместе с этим по-моему стал больше слышен шум от выжимного (сцепление выжимаешь шум уходит). Это нормально или Sad?


ты слышишь работу подшибника на первичном валу.
У меня такая же фигня. Сцепление нажал тишина , сцепление отпустил - шумит зараза и постепенно все сильней. правда это продолжается уже 20 тыс.
насколько я понял из букваря это заканчивается снятием коробки и сменой подшибника или рассыпанием подшибника в хлам и заменой коробки
Viktor_21102
Kaulin писал(а):

ты слышишь работу подшибника на первичном валу.
коробки



А вот это 50/50, они похоже с выжимным шумят.
Kaulin
Viktor_21102 писал(а):

Kaulin писал(а):

ты слышишь работу подшибника на первичном валу.
коробки



А вот это 50/50, они похоже с выжимным шумят.


когда педаль сцепления нажата диски разомкнуты, и в коробку ничего не передается . у меня слышно только мотор.
Когда педаль отпущена а скорость на нейтралке, слышно подшибник первичного вала . У меня иногда сильно слышно , иногда не очень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы