Страница 1 из 2
Androcc88
Раньше не замечал...
Отошел брызговик от крыла немного.
А теперь пошел дальше...дотакой степени что вентилятор стал слегка на кочках задевать подставку под аккумулятор.(вентилятор на ремне).
Заглянул под крыло-причина всему лонжерон.
Чем варить?пойдет ли обычная электросварка?
И как выпрямить прежде чем варить?

И ещё...раз уж полезу ремонтировать то шпильки можно поменять что нижние рычаги держат?или нужно всю балку менять?
andrmar
Androcc88 писал(а):

И ещё...раз уж полезу ремонтировать то шпильки можно поменять что нижние рычаги держат?или нужно всю балку менять


Это не шпильки, а болты, вставленные из нутри балки и поджатые язычком. Передние меняются просто, а вот с задними секас. Там есть круглое отверстие, через которое нужно отогнуть язычки, вытащить болт, засунуть новый и снова поджать язычки.
Androcc88
Нужно полагать эти болты продаются?название у них есть?
andrmar
Болт оси нижнего рычага, головка у них квадратная. Я думаю в магазине тебя поймут.
Androcc88
Ах да...не совсем лонжерон...стойка брызговика начала отрываться от лонжерона...
andrmar
Ищи хорошего сварного по авто, они как правило с первого взгляда тебе всё скажут. А так не видя этого безобразия сложно что-то сказать.
Androcc88
А цены хоть примерно какие?
Ludvig
обваривают за 1,5-2 тыщи. Предложат обварить оба, не отказывайся. В жигулях, только в одном месте, никогда не ломается.
Androcc88
Это вместе с выравниванием?
Не люблю когда кто-то мне машину делает...
Всегда всё сам.
Вот и спрашиваю можно ли обойтись электросваркой?и как бы этот брызговик обратно засунуть?
andrmar
Ludvig писал(а):

Предложат обварить оба, не отказывайся


Ну да, если морда "пошла", то лучше проварить всю.
Ludvig
Androcc88 писал(а):

Это вместе с выравниванием?
Не люблю когда кто-то мне машину делает...
Всегда всё сам.
Вот и спрашиваю можно ли обойтись электросваркой?и как бы этот брызговик обратно засунуть?


Потахаться желаете. Тогда длинный швеллер под правые колеса. Крепишь перед лонжерона, наверно цепью и домкрат 2Т под место сгиба. Ровняй, если тебе так хочется. Выровненным считается, когда два пальца проходят между блоком двигателя и стенкой салона.
Только электросваркой вари с проваром. не вздумай покупать железки в запчастях. Изготовь сам из 1-1,5мм стали.
Androcc88
Это точно мой случай?
Нужно выровнять стойку брызговика вместе с брызговиком (брызговик пошел внутрь- к движку)...ну и заварить всё это
andrmar
Androcc88 писал(а):

брызговик пошел внутрь- к движку


Чёт я не понял, лонжерон то целый и на месте?
Androcc88
Сам лонжерон на месте.ушла стойка брызговика.соответственно и сам брызговик.вот думаю чем варить и как выпрямить...

А там где говорите два пальца должно проходить-проходят.
Ездец
Относительно кузова, я считаю, лучше к специалисту.
Helg-001
Androcc88
Если я правильно понял ваш случай, то на очень старых машинках, мы обычно делали распорку (растяжку), соответственно между правой и левой стойками, причем распорка с возможностью регулировки. Более такая проблема не вылезала, да жесткость передка и управляемость заметно улучшалась.
Androcc88
Предлагаете распорку сделать?а затем и приварить...
Helg-001
Грубо говоря, да. Распорка крепилась к стойке на болтах, для возможности снятия при ремонте. После ее установки и «выравнивания» стойки, подваривали при необходимости, а бывало и не варили, проблем не возникало, однако сами понимаете, мне отсюда плохо видно…
Androcc88
А крепили на новые дырки или к чему-то попутно?
Helg-001
Точно не помню, давно это было, делали по месту, вроде четыре отверстия в пластине и стойке, и на болты.
Helg-001
Да, еще можно добавить, что такие распорки сейчас продаются в магазинах, соответственно заводского изготовления и вполне пристойного вида.
Androcc88
А цены на распорки не знаете?
Helg-001
Нет, не в курсе, да и города у нас разные и цены порой прилично различаются.
Helg-001
Вот например первая попавшаяся ссылка http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=212&category_id=65&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
И никаких дырок сверлить не надо.
Androcc88
Купил растяжку.поставил.выровнял.
Нужно ли варить?сквозных трещин на лонжероне нигде нет.есть пару но они скраю и их почти и нет.
растяжку взял такую как по последней ссылке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы