Страница 1 из 2
Лёха-09i
всем добрейшее утро. вчера купил вообщем двенашку с 124 движком. декабрь 2005 года.чёрная. девка ездила. пробега если не скручен то 73 тыщи. вчера летнюю резину поставил. в ходе вчерашней эксплуатации-пока втяниваюсь. для меня машина уже немного знакома-так как была девятка инжекторная-поэтому кое что уже знаю где чё искать. и появились следущие вопросы
1. узнал что нет радио-антена я так понимаю не подключена-но на крыше почти у лобового какая то антена стоит-это декоративная или шли может с завода или нет нормальные антены-если это нормальная антена-то где провод искать?
2. кто как бореца с задними стоп сигналами? а то загорается ёлка новогодняя.
3. немного сифонит хомут и глушителя задней банки-как там могут варианты-новый хомут-то есть ли выбор и если есть то что брать?
4. передние поворотники которые возле фар-они на герметике или на саморезе(болту)?
5. где находится ЭБУ (хочу узнать модель)
6. что ещё подскажите посмотреть? а то делать нафиг))
всем спасибо откликнувшимся
Лёха-09i
а забыл ещё вопрос
7. ящик закрывается бардачка-вообщем справа он фиксируется а с левого бока не заходит в ушко-как лечица?
zmey999
3. там не хомут виноват а прокладка в виде кольца вытащи прокладку она вроде металлокерамика чтоли купи побольше эт новую поставили када меняли а она видимо меньше сам сталкивался
5. vfac vfac vfac контроллер в передней панели в броде куда мфон ставиться с правой стороны скинь боковушку
1. первый пункт однозначно декарация

сними катушки со свечей и пошукай в масле ли они иль нет если в масле ищи на форуме чертеж сьемника точи сьемник и снимай и герметизируй колодцы, если нет ржавчины над лобовым-пролей мовилем но в идеале поменяй на приору резинку, фильтра сеточка бензонасоса все меняй ну и подвеску смотри. И учти бабы ездят пока не отвалитсо! Хуже машины чем из под бабы обычно тока у арагонщегов. Поэтому осмотри подвеску всю ну и читай vfac vfac vfac vfac vfac потому как все там описанное рано или поздно вылазит почти у всех
bxmax
bxmax
4. на саморезе/болту. Если нет - то стукнута. Ломается там легко.
bxmax
6. ржавчину под пластиковыми порогами и задними брызговиками
133
Лёха-09i писал(а):

1. узнал что нет радио-антена я так понимаю не подключена-но на крыше почти у лобового какая то антена стоит-это декоративная или шли может с завода или нет нормальные антены-если это нормальная антена-то где провод искать?


скорее всего у прошлого владельца рация стояла
Лёха-09i писал(а):

кто как бореца с задними стоп сигналами? а то загорается ёлка новогодняя.


в смысле?то горят,то нет?контакты на платах зачищай
Лёха-09i писал(а):

3. немного сифонит хомут и глушителя задней банки-как там могут варианты-новый хомут-то есть ли выбор и если есть то что брать?


возможно при зятягивании криво поставили,сначала открути и попробуй снова ровненько стянуть.
Лёха-09i писал(а):

передние поворотники которые возле фар-они на герметике или на саморезе(болту)?


на саморезе(болту)
Лёха-09i писал(а):

где находится ЭБУ (хочу узнать модель)


с пассажирской стороны скини боковуху(с пассажирской стороны) и посмотри
Лёха-09i писал(а):

что ещё подскажите посмотреть? а то делать нафиг))



не мешай машине ездить Smile
-=TAZ=-
Почем взял машинку? А то тоже себе присматриваю что то в этом роде.
Лёха-09i
163 тыщи. на счёт бабы-вроди молодая-акуратно ездит-всё время ТО. под резинкой лобовухи есть децл ржавчинки. спасибо за ответы-очень порадовали-будет обед на работе-займусь.
Лёха-09i
ещё один косяк заметил-что когда торможу-то машина децл толи трясётся толи хз что-такое было когда то на девятке у меня.
ortodox_21053
Лёха-09i писал(а):

1. узнал что нет радио-антена я так понимаю не подключена-но на крыше почти у лобового какая то антена стоит-это декоративная или шли может с завода или нет нормальные антены-если это нормальная антена-то где провод искать?


сними пластиковую накладку, между козырьками которая, и посмотри, декорация или нет. вроде как штатное место для антенны
temych_p
Смени все жидкости - масло, тормозуху, антифриз. Их положено менять каждые 2-3 года (тормозуху, антифриз), девка точно их не меняла. Проверь тормоза, выработку дисков и барабанов. Загони ее на СТО, дай пару баксов и тебе ее посомтрят. На таком пробеге обычно в ходовке все резинки под замену, все сайленты и т.п.
Elias
Так какие к ГУРу вопросы-то???
Лёха-09i
да пока что никаких. а тосол точно-чёрный какой то весь.
zmey999
Elias писал(а):

Так какие к ГУРу вопросы-то???




а ты в слове гуру ударение поменяй глядишь докатит ))))
Patrikman
Чёрный тосол ? Оо это уже плохо =(
zmey999
Patrikman писал(а):

Чёрный тосол ? Оо это уже плохо =(

а че плохого еси он 70 прошел он черный явно будет
Лёха-09i
скока там литров тосола нада на всю систему?
zmey999
Лёха-09i писал(а):

скока там литров тосола нада на всю систему?



7-8 литров бери кароче 10 не ошибешься а тосол иль синтетику импортная - антифриз смотри сам
sveinung
да не мог тосол 70 тыщ проехать...на 10 - ой серии вся система охлаждения - сплошной расходник, поэтому тосол подливается перилодически и постоянно обновляется, то печка потечет , то основной, то бачек...не тешьте себя иллюзиями Wink

а вот из-под бабы авто покупать я бы не стал. Pardon
правильно тебе советуют выше , заедь на сто , сделай полную диагностику авто, подвески , двиги, пусть кузов на предмет перекрасок глянут и прочая...

правда полная диагностика потянет под 2 штуки , зато всё о машине узнаешь сразу , а не нежданно на 100 км-ре от дома Wink
133
sveinung писал(а):

на 10 - ой серии вся система охлаждения - сплошной расходник, поэтому тосол подливается перилодически и постоянно обновляется, то печка потечет , то основной, то бачек...не тешьте себя иллюзиями


тебе просто не повезло Pardon
bxmax
sveinung писал(а):

правда полная диагностика потянет под 2 штуки , зато всё о машине узнаешь сразу


Не знаю не знаю... Что нового они могут сказать... Единственное - что все старое и нужно все поменять hehe
все жидкости и фильтры - поменять просто однозначно, подвеску посмотреть - и без сервисов можно. Бит ли кузов - машина уже куплена, какая разница теперь? Это на безопасность не влияет. За 2000 т р чуть добавить и купить опорники асоми чем дядям за умное лицо заплатить. Или не добавлять и купить гарант. Да много на что можно сделать за 2000!
bxmax
133 писал(а):

тебе просто не повезло Pardon


+1
sveinung
bxmax писал(а):

133 писал(а):

тебе просто не повезло Pardon


+1


то есть за 5 лет у вас у всех и 73 тыщи пробега на десятках стоит всё родное с системы охлаждения ?!
Не верю(с)
пестите, друге, в другом месте Smile
sveinung
bxmax писал(а):

все жидкости и фильтры - поменять просто однозначно, подвеску посмотреть - и без сервисов можно. Бит ли кузов - машина уже куплена, какая разница теперь? Это на безопасность не влияет. За 2000 т р чуть добавить и купить опорники асоми чем дядям за умное лицо заплатить. Или не добавлять и купить гарант. Да много на что можно сделать за 2000!


они могут сказать всё, чего чайник будет разглядывать очень долго и попадать на ремонт в самых неожиданных местах... lol1
к примеру скажут реальный износ по тормозной системе, по роликам \ ремням - нужно - ли их менять ? По подвеске...да и по кпп, по сцепе ( после бабы и 73 тыщ - особенно актуально)

Продиагностируют двигу как положено , чтобы не дергалась матка при малейшем звуке из-под капота...
нужны-ли ему твои сраные опорники вообще ?! Вопрос, а вот информация по своей машине - тупо необходима. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы