Страница 1 из 1
clona-net
Привет, вчера вечером все было окейно.
сегодня еду в горку на мост, километров 60, машина начинает останавливатся,начинается прогазовка, и в итоге как на нетралке пятится назад с горки...
отогнал на ровную поверхность, врубаю 1 передачу-стоит, не едет. газует только,... заднюю-тоже самое. любую другую тоже самое.
подтянул тросик-ни хрена не помогло...

Это что сцепа пипец? vfac
133
обычно постепенно сцепа умирает,неужели раньше не заметил что обороты набирает быстрее чем сама едет?у меня когда сцепа была,то я уже за 1000 км знал что пипец пришёл Smile
clona-net
да, обороты плавали, бывало... но почему то ядумал что ето грм проскальзывал
clona-net
сколько вобще стоит етот долбаный комплект сцепы? ааа н работу апаздал нехороший человек даже vfac
БРИЧКИН
Ну ты блин даеш причем тут ГРМ вапче мурзилку почитай устройство автомобиля Smile
133
сцепа от 1000 рублей и выше,люк примерно 2500,замена в районе тысячи-полторы Smile
clona-net
БРИЧКИН писал(а):

Ну ты блин даеш причем тут ГРМ вапче мурзилку почитай устройство автомобиля Smile



ну насколько я понимаю при обрыве грм тача тоже же не поедет? если не правь-поправь..
AMAROCK
clona-net писал(а):

Привет, вчера вечером все было окейно.
сегодня еду в горку на мост, километров 60, машина начинает останавливатся,начинается прогазовка, и в итоге как на нетралке пятится назад с горки...
отогнал на ровную поверхность, врубаю 1 передачу-стоит, не едет. газует только,... заднюю-тоже самое. любую другую тоже самое.
подтянул тросик-ни хрена не помогло...
Это что сцепа пипец? vfac


Привод не вылетел с коробки ? Шрус не развалился ? На включенной скорости пусть работает и смотри на приводы - крутятся ? Может только с одной стороны крутится ?
По симптомам это не сцепление.
clona-net
AMAROCK писал(а):

clona-net писал(а):

Привет, вчера вечером все было окейно.
сегодня еду в горку на мост, километров 60, машина начинает останавливатся,начинается прогазовка, и в итоге как на нетралке пятится назад с горки...
отогнал на ровную поверхность, врубаю 1 передачу-стоит, не едет. газует только,... заднюю-тоже самое. любую другую тоже самое.
подтянул тросик-ни хрена не помогло...
Это что сцепа пипец? vfac


Привод не вылетел с коробки ? Шрус не развалился ? На включенной скорости пусть работает и смотри на приводы - крутятся ? Может только с одной стороны крутится ?
По симптомам это не сцепление.





я ламер в етом деле по большей части, если есть фото, то пришли, чтоб я понял где смореть... еще что меня удивило-это вибрация легкая в педали сцепления
clona-net
clona-net писал(а):

AMAROCK писал(а):

clona-net писал(а):

Привет, вчера вечером все было окейно.
сегодня еду в горку на мост, километров 60, машина начинает останавливатся,начинается прогазовка, и в итоге как на нетралке пятится назад с горки...
отогнал на ровную поверхность, врубаю 1 передачу-стоит, не едет. газует только,... заднюю-тоже самое. любую другую тоже самое.
подтянул тросик-ни хрена не помогло...
Это что сцепа пипец? vfac


Привод не вылетел с коробки ? Шрус не развалился ? На включенной скорости пусть работает и смотри на приводы - крутятся ? Может только с одной стороны крутится ?
По симптомам это не сцепление.





я ламер в етом деле по большей части, если есть фото, то пришли, чтоб я понял где смореть... еще что меня удивило-это вибрация легкая в педали сцепления




не- привод на месте стоит, понял где смореть
AMAROCK
clona-net писал(а):

я ламер в етом деле по большей части, если есть фото, то пришли, чтоб я понял где смореть... еще что меня удивило-это вибрация легкая в педали сцепления


Зачем фото ? Открой капот и смотри на приводы, которые идут к колесам от коробки. На заведенной поставь на ручник, включи скорость и смотри.
Привод - это 2 трубы, торчащие из коробки и идущие к колесам.
AMAROCK
clona-net писал(а):

не- привод на месте стоит, понял где смореть


Это ни о чем не говорит, что он на месте. Включи скорость и посмотри. Оба не крутятся ?
Павел_83
clona-net писал(а):

ну насколько я понимаю при обрыве грм тача тоже же не поедет? если не правь-поправь..


заглохнет она у тебя и больше не заведется Pardon
Павел_83
AMAROCK писал(а):

По симптомам это не сцепление.


+1 тоже думаю что нет.
clona-net писал(а):

врубаю 1 передачу-стоит,


если сцепа то без охринительного хруста передачу не включешь

мое ИМХО, мож развалился вал в коробке Pardon
clona-net
AMAROCK писал(а):

clona-net писал(а):

не- привод на месте стоит, понял где смореть


Это ни о чем не говорит, что он на месте. Включи скорость и посмотри. Оба не крутятся ?



ни хрена они ни крутятся- стоят.... как ваще должно быть?
clona-net
Павел_83 писал(а):

AMAROCK писал(а):

По симптомам это не сцепление.


+1 тоже думаю что нет.
clona-net писал(а):

врубаю 1 передачу-стоит,


если сцепа то без охринительного хруста передачу не включешь

мое ИМХО, мож развалился вал в коробке Pardon




сцепа врубается даже пизже чем было
clona-net
кароче на сколько я попал? cry
AMAROCK
clona-net писал(а):

ни хрена они ни крутятся- стоят.... как ваще должно быть?


На заведенной и при включенной скорости у тебя оба привода не вращаются ? Может внутренний шрус накрылся ?
Короче. Тебе прямая дорога на эстакаду или в сервис.
С твоими познаниями в этой области - в сервис.
А попал ты примерно на 5-6 килорублей минимум. А если все хреновей чем я думаю - то на перебор коробки.
clona-net
спасибо всем- после сервиса отпишусь что было.... тему не закрывать
clona-net
проблема была в целении, купил комплект крафт за 1200 у друга продавца =) и все крут, даже скорости клево переключаюся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы