Страница 1 из 2
Kuzmich2
!8 мая 2010года будет маленький ЮБИЛЕЙ.Пять лет с начала продаж автомобилей "КАЛИНА". На фирме "ВОСТОК-ЛАДА" в этот день в 17 часов начало встречи "КАЛИНОВОДОВ" . Приглашаю представителей СМИ и конструкторов "КАЛИНЫ". Пробег на сегодня у первой "КАЛИНЫ" 137 840км. К юбилею, если все будет нормально, пробег ожидается около 140 000км. Приглашаю и "ФОРУМЧАН" тольяттинцев и из Самары тоже, кто сможет приехать. Помогает мне "ВОСТОК-ЛАДА" и "АВТОСРЕДА". Газета "Семь верст" тоже обещает подключиться.
Давно не писал в ФОРУМЕ, но иногда заглядываю. Удачи всем!
мим
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Kuzmich2
мим писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!



Спасибо!
В ближайшие дни постараюсь переговорить с пресс-центром ВАЗа и заодно пройдусь по друзьям-товарищам в заводоуправлении.
Kuzmich2
По состоянию на 17 часов 7 мая 2010 года пробег 139 700км.
Договорился на "Восток-Ладе" ,что с 18 мая эта фирма дает скидку всем членам "ЛАДА КАЛИНА КЛУБ" на проведение ТО в размере 15 %. Сроком на три месяца, с возможной пролонгацией скидки до конца года.
После 10 мая подобную работу проведу еще с фирмой "ПОЛАД". Тоже обещают скидку "КАЛИНОВОДАМ". Может еще подключится фирма "РОНА". Жду гостей 18 мая на "Восток-Ладе"...
Кир-кук
Ребяты, что-то как-то скупо вы тут друг дружку поздравляете... ROFL
Скидки уже пошли на ТО.... Smile
Ладно, сейчас спою...(с) волк

Торжественная речь к юбилею начала продаж автомобиля Калина gpn
От имени "непересевших" никуда старых матрёшников,
которые руководствуются принципом "А куда пересесть ??? 2170 = 2110",
а также от имени "пересевших",
которые не хотели никуда пересаживаться с тазопрома,
но так и не увидели - Чем 2170 больше/крепче/сильнее 2110,
вот тебя-то мы, дорогая Калина, и ПОЗДРАВЛЯЕМ rlzz

Что хочется пожелать в столь знаменательный день... (прям теряюсь... чувства переполняют наши сердца Pardon ),
хочется пожелать тебе - скорейшего рестайлинга,
ибо первый качественный блин вышел, по традиции, комом.
Чтобы в рестайлинге тебя совсем не коснулись наследия давно ушедших времён.
Чтобы 2см пластика, которые дороже 2см металла (во всём мире, кстати, наоборот),
не повлияли на твою судьбу на вторичном автомобильном рынке.
Чтобы тебя сделали не ради галочки в антикризисной программе партии,
а всёж - для людей, которые будут на тебе ездить.
Чтобы творцов твоих, создателей, так сказать,
владельцы будущие знали всех пофамильно, а не так, как было прежде.
Ну, и комплектаций тебе побольше..., всяких разных.

Спасибо за внимание supercool
Kuzmich2
Уважаемый "Кир-Кук"!
Вам тоже СПАСИБО за внимание!
Редко, но заглядываю в ФОРУМ. Вижу, что все больше РЕКЛАМЫ, все меньше сообщений по делу, похоже народ пребирается стройными рядами в "КОФЕЙНЮи КУРИЛКУ"... Все удачи !
Mihalych78
а я желаю чтоб на ее базе паркетник всеж соорудили
народ на селе оказывается ее ценит
за высоту и проходимость, как не странно

вобщем желаю взятия этой новой высоты
Kuzmich2
Mihalych78 писал(а):

а я желаю чтоб на ее базе паркетник всеж соорудили
народ на селе оказывается ее ценит
за высоту и проходимость, как не странно

вобщем желаю взятия этой новой высоты



Вы правы! "КАЛИНА" 4х4 нечто среднее между "НИВОЙ" и "КАЛИНОЙ" в обычном исполнении. Хорошая машина. Думаю, что спрос бы был в несколько десятков тыс. в год.
jaki
Поздравляю!машинка получилась просторной,при моих 120 кг в ней небыло тесно,теперь садясь в свою девятку,вспоминаю как в ней хорошо.Разбогатею,обезательно куплю. Good
Breamberg31
богатейте скорее, ее снимают с производства через год (если конечно не врут. хотя наверное опять врут Smile )
мим
Breamberg31 писал(а):

богатейте скорее, ее снимают с производства через год


Скорее ты мил человек что-то врешь или напутал....
Mihalych78
Ренолина же вродле будет? или Калоган?
ну чет там импортное и крайне не дорогое
мим
Mihalych78
Еще один фантазер.....
Вы это откуда выдумываете мне просто интересно? А потом будете гундеть что автоваз что-то обещал и не сделал?
Pavel_MSK
мим писал(а):


Вы это откуда выдумываете мне просто интересно?



Интервью с Комаровым, гуляющее по сети. Смысл его таков: будет лоу-кост на наших железках и на платформе Калины, а все остальное - на платформе лохани.
мим
Pavel_MSK писал(а):

Интервью с Комаровым, гуляющее по сети.


И там прям написано, что через год калину снимают и что теперь все будет дорогая ринолина?
Mihalych78
мим писал(а):

Mihalych78
Еще один фантазер.....
Вы это откуда выдумываете мне просто интересно? А потом будете гундеть что автоваз что-то обещал и не сделал?



я из калины лоу кост с жопой от логана hehe
Darkon
мим писал(а):

Pavel_MSK писал(а):

Интервью с Комаровым, гуляющее по сети.


И там прям написано, что через год калину снимают


Я когда читал то интервью тоже понял что калину снимать будут, это как информация между строк идет. Ну или логические измышления. Т.к. производить обычную калину и лоукост на базе калины как бы не логично со стороны обывателя который купил люкс калину, а рядом стоит точно такая же но лоукост. В итоге все вокруг будут думать что ты не люкс купил, а лоукост Wink Вобщем лоукост это второй сорт, который пиар акция автоваза хочет выдать за первый, не понимаю чем горядятся вообще, хотя в соседней теме Кир-Кук все правильно про лоукост написал.
jaki
Breamberg31 писал(а):

богатейте скорее, ее снимают с производства через год (если конечно не врут. хотя наверное опять врут Smile )


скоро разбогатеть похоже неполучиться,на работе опять проблемы с обьемами. cry Калину вроде не снимать а модернизировать собирались.А врут или не врут,поживем увидим.Да и жизнь часто вносит свои коррективы.
мим
Darkon писал(а):

Я когда читал то интервью тоже понял что калину снимать будут


Через год? Wink
Pavel_MSK
мим писал(а):


Через год? Wink



2012 у нас когда? Ну хорошо, через полтора, и то, только потому что сроки съехали.

Мим, скажи, а неужели на ВАЗе правда рассчитывают, что те, кто сейчас ездит на Калинах и Приорах пересядут на машины, построенные на платформе лошарской мумии?

Их будут покупать от отсутствия альтернативы, и то, не факт. На кой хрен нужна будет повозка сама по себе не очень уже дешевая, с космическими ценами на запчасти, если чуть чуть добавить и можно смотреть уже на что то другое?
Ведь переход со своих платформ на лошарские убьет те преимущества ВАЗа, за которые его ценят - недорогие запчасти и ремонтопригодность (сразу отвечаю на вопрос откуда взял - печатали интервью с каким то лягушаткником - мол, не сцыте дорогие наши лоходиллири, как драли вы лохов, так и будете, мы не дадим ценам на запчасти упасть, несмотря на сборку на ВАЗе).
мим
На платформе как ты выразился "лошарской мумии" будет только один автомобиль Логан МСV.
Если будут разработки АВТОВАЗа, то если я правильно понимаю Комарова и что происходит, то они будут на платформе 52, которая приходит на замену В0 и которую французы отдают бесплатно в ее продолжение.
Судить про нее и насколько она "лошарская" пока никто не может, потому что машин на ее базе в продаже еще и нет.
Что касается отношения потребителя к платформе, то покупает он все больше и больше потребительские свойства, брэнд и дизайн, а не платформу. Недавние результаты опроса владельцев БМВ первой серии в Германии это только подтверждают. 80% думают, что владеют переднеприводным автомобилем (то есть даже не знают один из краеугольных каменей философии БМВ, что уж тут про платформу или про технические решения говорить)....
SLAVA 932
мим писал(а):

80% думают, что владеют переднеприводным автомобилем (то есть даже не знают один из краеугольных каменей философии БМВ, что уж тут про платформу или про технические решения говорить)....



Поди эти 80% сплошные бестолковые бабы-блондинки. Им-то канеш пофиг.

мим писал(а):

Если будут разработки АВТОВАЗа, то если я правильно понимаю Комарова и что происходит, то они будут на платформе 52,



http://www.zr.ru/a/236736/

Цитата:

Наша задача – удержать свою долю рынка за счет обновления существующего модельного ряда. Первая фаза (2010-2013 гг.) "Выживание и улучшение качества для сохранения лидирующих позиций" предполагает вывод на рынок бюджетного автомобиля, разработанного на базе нашей LADA Kalina (проект в сегменте В). Автомобиль придет на смену "классике", LADA Samara, LADA Kalina. Также в это время мы планируем начать производство первого автомобиля на платформе В0 – RF90.
В следующей фазе - "Экспансия" (2014-2017 гг.) АВТОВАЗ должен запустить 6 моделей. На этом этапе планируется выпуск BM-Hatch и его внедорожной версии B-Cross (на платформе В0); выход в верхнюю часть бюджетного ценового диапазона сегмента С; замена LADA Priora с использованием платформы В0; усиление позиций в сегменте внедорожников (SUV B/C) с запуском в производство моделей 4х4 и кроссовера класса С



Ищем в тексте упоминание про платформу Х52 Wink hehe

мим писал(а):

о они будут на платформе 52, которая приходит на замену В0 и которую французы отдают бесплатно в ее продолжение.



1. Платформа Х52 является не новой платформой, а РАЗВИТИЕМ платформы В0. Ну так, подмарафетят УГ - наверное, форсируют двигатель 1,6/8V c 85 до 89 л.с. hehe
2. Не "отдают", а "обещали". Короче, "курочка в гнезде, яичко в п..е". "Платите, лучше, цуки, проценты банку Сосьете Женераль за 220 млн. евро кредита, за которые вы купили УГ у нас " hehe
мим
Я писал платформа "52 приходит на замену В0", если больше нравится слово "развитие", ради Бога.
Слово "новая" я нигде не упоминал. То что моделей на платформе 52 еще нет - факт и судить ни в ту ни в другую сторону не о чем - факт.
Остальное вопрос оценок.
Есть куча людей, помимо бестолковых блондинок, и их все больше и больше, которым неинтересно думать про платформу и ее техническое "совершенство" если их устраивает, дизайн, характеристики, бренд и стоимость приобретения и эксплуатации....
Breamberg31
мим
не ну конечно мне Комаров не отчитывается,

но уже все уши прожужжали этой "стратегией до 2020 г."

В частности, схема эта есть в майском номере ЗР.
Там в 2011 году лоукост, производство Калины прекращается.

А с 2014... мамочки - каждый год по новой модели. wwow
Поэтому сам я не верю ни в снятие Калины ни в график этот.

Но верю что родился он где-то в башне вашей, и кто-то вроде нагайцева к нему руку приложил. Smile
мим
Лоу кост будет сначала седан, а хэтч с универсалом - Калины,.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы