Страница 1 из 1
АВСЕВ
При переходе с первой на вторую отпуская сцепление машина дергается, на других передачах этого не наблюдается.Это зажигание или сцепление?
DRAF
И то и другое.

При старте с места на первой передачи рывки наблюдаются?
АВСЕВ
нет, только с первой на вторую
DRAF
При плавном отпускании сцепления такое происходит?
АВСЕВ
вроде всегда плавно отпускаю
ALEX_69
АВСЕВ А если сцепление чуть поплавней отпустить то этого, скорей всего, не будет. Ещё можно такой вариант попробовать, на второй разогнаться примерно до 40км/ч и резко бросить газ, при торможении двигателем в первый момент авто тоже несколько раз поддернется, примерно с такой-же частотой. Попробуй, есть такой вариант?
DRAF
Возможно (но не факт), есть выработки на маховике либо ведомый диск сцепления подъизношен, либо вполне нормальная работа демфирующих пружин на ведомом диске, особенно когда вторая включается сразу после троганья с места.
Robinzon 54
АВСЕВ писал(а):

вроде всегда плавно отпускаю


А каков скоростной режим при этом?
D_K_
Скорее это несинхронная работа педалями сцепления газа. Сначала схватывает сцепление машина как бы "клюет" и тут же поддается сильно газ - она и совершает серию рывков. Попробовать так дейстовать педалями когда мотор только начинает раскручиваться от подачи газа и тут же схватывает сцепление. Думаю рывки пропадут
При трогании на 1-й обычно сначала поддают газа а потом отпускают сцепление - эффект не проявляется. А на других передачах не проявляется т.к. скорость уже большая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы