Страница 1 из 1
Vip
Народ помогите что-то с тормозами на 2106 (стремно ездить)! Передние тормозят как надо! а задние нефига не тормозят точнее тормозят но плохо! Вакуумникработает! чтобы заблокировать задние надо так давить... Колодки все новые, новый ГТЦ! Прокачка непомогает! Колдуна нет! Где искать причину?....
Да и еще на техосмотре остановить барабаны задними не удалось!....
У знакомого такаяже фигня!
realist
1. на всякий случай - если передние тормозят лучше задних, при каждом торможении тачка будет нехило наклоняться вперёд. Очень неприятно тормозить.
2. Кроме задних тормозных цилиндров ничего не осталось. Я думаю, дело в них.
Ну, может быть где-нить шланг течёт, но тогда было бы заметно, в бачке тормознуха бы очень быстро кончалась.
karlsson
Подведи колодки, отрегулируй ручник.
Потом обязательно прокачай задницу и все будет в шоколаде
Kot_01
А про колдуна вы забыли?
Ущербная детель в авто! Выкинуть ее для начала, а дальше уж эксперементировать.
Скорее всего закис он у вас, или тяга от него отгнила :ooo:
LT
Нет у него колдуна, он написал. Смотри задние тормозные цилиндры и неплозо было бы осмотреть всю тормозную магистраль на предмет течи.
Kot_01
Не заметил что написано что колдуна уже раньше кастрировали.
Могет действительно шланг или трубка где закисла? Ну и цилиндры конечно в первую очередь. У меня немного ссыкала гибкая шланга которая между кузовом и мостом стоит, жидкость практически не уходила, а вот эфективность задних тормозов резко снизилась.
На 6-ке помоему стоит регулировка задних колодок эксцентироком как и на копейке, если так то лутьше поменять задние рабочие цилиндры на пятерочные.
german
Vip писал(а):

Народ помогите что-то с тормозами на 2106 (стремно ездить)! Передние тормозят как надо! а задние нефига не тормозят точнее тормозят но плохо! Вакуумникработает! чтобы заблокировать задние надо так давить... Колодки все новые, новый ГТЦ! Прокачка непомогает! Колдуна нет! Где искать причину?....
Да и еще на техосмотре остановить барабаны задними не удалось!....
У знакомого такаяже фигня!



Я не понял сам тормоз 2106 или 2105? Колодки 2103 или 2101 поставил? Автоматика где: в цилиндре или на щите? Ручник подтяни, но модель тормозов укажи. Зазор похоже у тебя там дикий.
Рыжий Шумахер
Vip писал(а):

Колдуна нет! Где искать причину?....


Может вся причина в этом?... Confused
realist
Рыжий Шумахер писал(а):

Vip писал(а):

Колдуна нет! Где искать причину?....


Может вся причина в этом?... Confused


Точно нет. Колдун как раз распределяет силу торможения между передней и задней осями, и если бы он был, можно было бы грешить на него, но его нет. Соответственно торм. жидкость одинаково поступает из главного торм.цилиндра в торм.цилиндры. ГТЦ мог быть виновен, но он новый. Так что одно из двух - или повреждены шланги или неисправны задние торм. цилиндры (или один из задних).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы