Страница 1 из 1
Ros
Помогите пожалуйста новичку. У меня ваз 2115. Потух один стоп сигнал, второй и центральный работает. Предохранители все нормальные, лампочки тоже. Пробовал весь блок с лампочками подключать на другую сторону- горит.
Получается проблема гдето в проводах? А где искать? У меня они из багажника уходят под обшивку и в салон, а там не знаю куда. Где там вообще какие-то соединения ближайшие есть? Где смотреть то теперь? Подскажите люди добрые Smile
Иван Сергеевич
Ros
Smile это у всех такая болезнь...тем в форуме полно...у меня такая же хрень была ппц как бесило (по хорошему там чё то перепаивают но я в электрике не шарю). в итоге купил фары новые проспорт gpn
Иван Сергеевич
кароч просто лампочка от платы отходит...
Batman_1976
Ros писал(а):

Помогите пожалуйста новичку. У меня ваз 2115. Потух один стоп сигнал, второй и центральный работает. Предохранители все нормальные, лампочки тоже. Пробовал весь блок с лампочками подключать на другую сторону- горит.
Получается проблема гдето в проводах? А где искать? У меня они из багажника уходят под обшивку и в салон, а там не знаю куда. Где там вообще какие-то соединения ближайшие есть? Где смотреть то теперь? Подскажите люди добрые Smile


МАшина новая? Разъем на фаре шатать пробовал при нажатой педали тормоза? Там разъемы хреновые. Я эту проблему решил таким образом: Иголкой подогнул контакты в штекере так, чтоб сильнее поджимались и залил туда масла, которое для смазки контактов используется, на три года хватило. Да, еще и лампочки все сразу там заменил, они хоть и рабочие, но, то горят, то не горят...
Roman_V
Постоянно такая же проблема со СТОП сигналами. Двухнитевые лампочки постоянно глючат, одна нить стабильно слетает-отваливается. Последний раз покупал лампы Philips по 29 рублей за штуку, их хватило меньше чем на неделю. При этом, несмотря на то что они 5W, очень сильно нагреваются внутри фары. Дешевые лампочки, по 10 рублей ходят дольше и нагреваются меньше. Несколько дней назад пришла беда со СТОП сигналом в антикрыле-похоже умер. Чтоб его снять на 15-ке, нужна гибкая отвертка. А платы в задних фонарях вообще позор. На мой взгляд, если бы вместо этой фольги туда ставили нормальный текстолит, проблем было бы меньше. Плюс еще сам разъем: что из "папы" проводки вылазят, что в "маме" окисляются.
Batman_1976
Roman_V писал(а):

Последний раз покупал лампы Philips по 29 рублей за штуку, их хватило меньше чем на неделю. .


Странно, у меня Филипс уже три года стоят без проблем, может на левак нарвался...
Roman_V писал(а):

что в "маме" окисляются.


Вот, чтобы этого не было, надо туда масла добавить.
Кстати, я поборол концевики на дверях обычным кремом для рук (под рукой больше ничего не было), уже 2 года работают...
@Shumaher@
Если не хочешь лезть в проводку перекинь провод со второго стопоря на первый ну как вариант
metrolog-86
аналогичная ситуация была...решилось все заменой разьема
Ros
А где находится соединительный разъем, где провод разъединяется на стопари? Это гдето в багажнике тоже или еще раньше, под капотом где-нить? Боюсь, если не получится с заменой ламп или разъема, то придется лезть дальше. Завтра пойду с тестером мерить, где напряжение пропало)))
т808
Ros писал(а):

Завтра пойду с тестером мерить, где напряжение пропало)))

Легче пробником с лампочкой.
Ros
Все, нашел, правы были те, кто говорил что разъемы плохие. И правда, пошевелил штекер на блок фары и все загорелось, я и раньше пробовал это делать, но не с нажатой педалью тормаза. А сейчас попробовал и все заработало))) Всем спасибо за помощь!!! Smile
Roman_V
У меня вторая нить в левой СТОП фаре , не загорается, в обоих лампочках. Габариты при этом работают. В антикрыле тоже помер СТОП. За три месяца. Напряжение на разъеме в антикрыле 11.54 V, из всех диодов в этой фаре, светятся только 4-5 и то, еле-еле. Разъемы штекера "папы", нормальные, чтоб не шатались пролил их секундным клеем, теперь сидят намертво.
В итоге работает только правый СТОП. Не пойму почему умерли диоды в стопе антикрыла. Уже мелькнула мысль поставить дополнительный "стоп" на заднее стекло.
winef
Пошевелил разъем .... Востановил контакт, это всё временно ...
А проблема осталась... Решать будешь позже, паять проводки, менять разъемы , или пробуй как мы решаем ...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215345&highlight=
Делов на 15-20 минут , уже аккумулятор на исходе, а проблемы такой нет . По фотке посмотри, другану делали год назад...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы