Страница 1 из 1
Yudin
у меня такая беда. При разгоне автомобиль начинает водить. Рулевая все в порядке. Перед этим попал в аварию. удар пришелся сбоку в задний мост. Все штанги заднего моста целы, не деформированы. Подвешивали задний мост. на первой передаче при остановке одного колеса (принудительно) начинает трещать редуктор. Может ли машину заносить из за проблем с редуктором заднего моста?
Ездец
А по прямой ровно едет? По идее, может, но при интенсивном разгоне или по скользкому. В обычных условиях не должно. Но т.к. в мост долбанули, то могло погнуть чулок, реактивные тяги или их крепление, сапог.
Yudin
чулок ровный, полуось меняли. По прямой как раз и тащит когда газу даешь.
Robinzon 54
Yudin писал(а):

при остановке одного колеса (принудительно) начинает трещать редуктор


Не мудрено сателлиты проскакивают при задранной машине они же расходятся в подвешенном состоянии для уравнивания угловых скоростей полуосей.Смотреть реактивную тягу в которую был удар возможно резинку пробило и амортизатор с этой же стороны.
DRAF
если повреждена поперечная тяга или её крепления, водить из стороны в сторону будет при поворотах, на ухабах.

Соглашусь с Robinzon 54, пробитая резинка и гуляющая тяга в крепеже. Либо смотреть на целостность кузова.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

целостность кузова.


О!!! А про это я не подумал,могло загнуть чего нибудь.
DRAF
Robinzon 54 у меня было подобное, был удар в задний бампер ближе к правому крылу. Смяло лонжерон в багажнике, арку, далее загнуло с небольшим надрывом домик поперечной тяги и лопнул задний лонжерон пола по дырке крепления тяги. Тяга ходила с болтом туда - сюда и вверх-вниз. Заварили, выгнули и усилили.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

у меня было подобное, был удар в задний бампер ближе к правому крылу. Смяло лонжерон в багажнике, арку, далее загнуло с небольшим надрывом домик поперечной тяги и лопнул задний лонжерон пола по дырке крепления тяги. Тяга ходила с болтом туда - сюда и вверх-вниз. Заварили, выгнули и усилили.


Да именно, ведь автор сказал что был удар,а я как то это мимо ушей пропустил,а это важно,могла и геометрия кузова пострадать.
DRAF
Robinzon 54
У автора удар в задний мост пришелся. как факт под разрыв идут крепления поперечной тяги. При ударе справа, домик идет на излом, слева загибает. При сорваном домике и при торможении, и маневрировании болтанка должна ощущаться. У автора только при наборе скорости - не логично как то.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

не логично как то.


Как раз логично особенно при повреждении тяги поперечной устойчивости,у меня еще на шохе ломалась ,так до 30км\ч еще нормально ,а дальше ж#@а прыгать начинала из стороны в сторону,вообще жесть,новую поставил и все прошло.
Yudin
Спасибо. Посмотрю еще раз поперечную тягу Smile
Robinzon 54
Yudin писал(а):

Спасибо. Посмотрю еще раз поперечную тягу


Да не за что. не понятно еще ничего,а дальше думать будем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы