Страница 1 из 6
STAS152005
Началось все с того что надо бы душ с теплой водой...
Первоначально стоял на улице бак нагреваемый солнцем летом. Сами понимаете сезон его эксплуатации короток.
Нужен был дешевый вариант.
В итоге был куплен вот такой девайс:

80 л. твердое топливо+ электричество.
К нему куплена душевая кабина и на крышу водружена 200 л.бочка.
Плюсы всяку деревянну помойку сжигаем и имеет горячую воду. Давление в системе минимально. Но все работает, Насосом в бочку воду накачал, печку разжег и через полчаса можно помыться примеро 3-4 взрослым....
Все это было 6 лет назад...
Потом была смонтирована водозаборная станция... Бочка на крыше была ликвиднута и бак был подключен к системе водоснабжения...
Сразу получили минус. Давление воды очень быстро расходует горячую воду помыться под душем хватает 1-му двум людям...потом надо делать 30 -минутный перерыв на нагрев воды.

Ну а сейчас решил забацать полноценную ванную..

Последний раз редактировалось: STAS152005 (03 Июня 2010 09:58), всего редактировалось 1 раз
Lednik
STAS152005 писал(а):

Сразу получили минус. Давление воды очень быстро расходует горячую воду помыться под душем хватает 1-му двум людям...


это как же надо мытся-то ?
у меня котёл лепиздрический на даче на 50 л.
хватает помытся 3-м взрослым+ребёнку
последнему кто моется конечно уже в обрез воды, но всё-же Pardon
STAS152005 писал(а):

Проект "Ванная в деревянном доме"


и что в этом сложного? Pardon
Bird64
Lednik писал(а):

и что в этом сложного?


STAS152005 писал(а):

Проект "Ванная в деревянном доме"


Wink supercool
PS: "каждый суслик агроном"(с) Wink
у нас в стране - каждый человек считает себя ооооохрененным специалистом в области строительства hehe
psiha
Да ладно, чего пристали к человеку? Мне например очень интересно
STAS152005
Lednik писал(а):

что в этом сложного?


Попросили рассказать...Мне не жалко.
Bird64 писал(а):

у нас в стране - каждый человек считает себя ооооохрененным специалистом в области строительства


Я "чайник"... просто вопросы в курилке возникают..Почему бы не рассказать свой опыт...Может кому будет интересно.

Lednik писал(а):

это как же надо мытся-то ?


Температура струи падает...Я люблю долго под душем постоять...И чтоб мощная струя была...А так возможно мыться и большему количеству народа...
Lednik
psiha
есть несколько профильных сайтов - город мастеров, русбани.ру и т.п
там всё уже разжёвано и пережёвано, начиная от планировок и вентиляции кончая электрикой и трубами
Pardon
я читал форумы где-то пол-года, прежде чем понял - что я хочу и только потом - как это можно построить.
Wink
Lednik
STAS152005 писал(а):

Температура струи падает...Я люблю долго под душем постоять..


ну, тут надо выбирать - или шашечки или ехать dns4
STAS152005
Собственно да..Город мастеров, русбани....Все это рулит! Good ..

Мой проект пока что в начальной стадии. Есть понимание что и как но по ходу реализации вопросы все равно возникают...
STAS152005
Lednik писал(а):

тут надо выбирать - или шашечки или ехать


Хочу ехать с шашечками! gpn
Bird64
STAS152005 писал(а):

Я "чайник"... просто вопросы в курилке возникают..


я Леднику писал на его "что тут сложного" Smile
не сталкивался, если честно, с такой темой Pardon , но навскидку:
самая проблема - обеспечить вентиляцию (те фактически, просушку) и гидроизоляцию деревянных конструкций в ванной (сырой тех процесс в помещении всё же), дабы исключить появления "грыбов", особенно полов, тк в деревянном доме полы, как правило - тоже деревянные Smile
ЗЫ самому интересно варианты посмотреть данного сабжа
rover
STAS152005
Изобрети регулятор давление до крана с горячей водой и маленький насосик на подачу холодной воды. Цена вопроса 3000 руб + фитинг и установка.
Mitiok
Lednik писал(а):

есть несколько профильных сайтов - город мастеров, русбани.ру и т.п
там всё уже разжёвано и пережёвано, начиная от планировок и вентиляции кончая электрикой и трубами


Да они есть, только там тоже все неоднозначно. Там туча "специалистов", на конкретные вопросы очень много ответов " вызывайте спецов". Потом срач pst
В тому же в Курилке не только же сиськи-какашки обсуждать. ( для этого тоже наверное есть спецсайты Wink ).
Я вот к примеру с интересом читаю конкретные примеры, с анилизом промахов, ошибок и фотоотчетами.
STAS152005 пиши, многим интересно Good
STAS152005
Возникает вопрос..Почему я сам...
Немного из истории вопроса. Дому 150 лет. Знавал он и Берию и Курчатова...Обычная крестьянская изба. Но его состояние и планировка уже не айс...Как резюме надо сносить и ставить нормальный..Но тут возникают вопросы по совместной собственности, землевладению и прочим разборкам. И отсутствию желания части собственников их решать. Короче пока тесть зивет будет статус кво. А потом разборка. Я свое мнение по этому поводу озвучил:
-Пока вопросы собственности не урегулированы. Бабла не дам...Я не настолько богат чтоб потом дарить сыну тестя половину нового дома.
Но жить хочеться сейчас....После трех ремонтов квартир у меня остались остатки материала.
Новая чугунная ванна.Половая плитка.6 плит ДСП,Стеновая плитка. Вагонка. Брус. Провода,Сантехнические причиндалы....Утеплитель.И всякая мелочевка....Вообщем куча барахла которое место занимает а выкинуть жалко.
А тут еще тесть с бабкой расхерачили пластиковую кабину и пошли протечки... Вообщем нужен был ремонт. В итоге как-то так совпало и я подписался на это гнилое дело. В качестве хобби.
И естественно тема экономичного ремонта. Т.е. денежные затраты на весь проект будут минимальны...
STAS152005
На выходных сделаю фото, всего этого беспредела. Пока там только перегородка и утеплитель. Пол промазан битумной мастикой. На него положу плиты ДСП. Которые в свою очередь промажу мастикой в два слоя. Сверху сетку и наливной пол 2-3 см. В середина сливное отверстие для стока воды. Под ванной тоже слив будет отдельно. На наливной пол клеем "Юнис-бассейн" уже буду класть керамическую плитку. Половина ванной будет отделана вагонкой, которая будет обработана специальным составом для парилок. Влаго и огне-стойким. Потолок тоже вагонка. Вторая половина, там где будет стоять ванная будет выложена керамической плиткой. Вот тут пока вопрос что делать со стеной?
Вся эта бадяга делаеться на пристроенной к дому веранде. Закрытой. Брус, внутри утеплитель, внешняя сторона вагонка, внутри фанерой 4 мл. зашито. Потолок вагонка.Я делаю дополнительное утепление Роквуллом 50 мл.. И Термофлексом...
На 4 мл. фанеру плитка ни ляжет..Будет играть. Нужны жесткие стены способные выдержать нагрузку. Как вариант рассматриваю влагостойкий гибсокартон 12,5 мл. Но еще лучше ГВЛВ..И скорее всего его и буду брать на установку стен под плитку...Потом грунтовка бетта-контактом и влагостойкий клей для плитки. ...
В качестве вентиляции...Будет маленькое окно банного типа для парилок...
Lednik писал(а):

последнему кто моется конечно уже в обрез воды, но всё-же


Так и ходит намыленный? hehe
STAS152005
rover писал(а):

Изобрети регулятор давление до крана с горячей водой и маленький насосик на подачу холодной воды. Цена вопроса 3000 руб + фитинг и установка.


Есть мысль поставить дополнительный кран на подачу воды к баку. Т.е. когда мне надо заполнить ванну кипятком я закрываю подачу воды, сливаю горячую, а потом добавляю холодной до нужного уровня....
Кстати после установки перегородки пожней осенью температура в моечном помещении поднималась до +45 С...Много... Но это думаю отрегулируем установкой форточки. Тут надо чтоб и тепло держалось достаточно долго и температура была не слишком высокой....
Lednik
Зyбиловод писал(а):

Так и ходит намыленный?


нет, домывается под прохладной водичкой hehe
в123вв
Некоторые делают в домах сауну и душ вместо ванной Crazy Crazy
Lednik
STAS152005 писал(а):

Пол промазан битумной мастикой.


зачем? Pardon
STAS152005 писал(а):

На него положу плиты ДСП. Которые в свою очередь промажу мастикой в два слоя.


зачем? Pardon
STAS152005 писал(а):

Сверху сетку и наливной пол 2-3 см.


сразу наливной с сеткой, только толщина по госту мин. 4 см вроде Wink
STAS152005 писал(а):

В середина сливное отверстие для стока воды. Под ванной тоже слив будет отдельно.


не забыть сделать до наливки пола dns4
STAS152005 писал(а):

которая будет обработана специальным составом для парилок. Влаго и огне-стойким.


фигня всё, мажь снаружи лаком сразу, изнутри можешь огнестойким составом ( в смысле промазать вагонку с внутренней стороны до набивки на стену)
STAS152005 писал(а):

Вот тут пока вопрос что делать со стеной?


ЦСП шурупами к стене, на неё плитку клеем Good
STAS152005 писал(а):

.Я делаю дополнительное утепление Роквуллом 50 мл..


изнутри стены не утепляют. только снаружи
STAS152005 писал(а):

И Термофлексом...


ну, этим изнутри все стены облепить, стыки тоже проклеить скотчем


давай фотк короче dns4
Lednik
в123вв писал(а):

Некоторые делают в домах сауну и душ вместо ванной


жил в Брянске в хате, там в ванной был закуток 1,5x2м там была сделана сауна электро
сама ванна была 3х4м гдето Crazy
STAS152005
Lednik писал(а):




STAS152005 писал(а):
Пол промазан битумной мастикой.

зачем?
STAS152005 писал(а):
На него положу плиты ДСП. Которые в свою очередь промажу мастикой в два слоя.

зачем?
STAS152005 писал(а):
Сверху сетку и наливной пол 2-3 см.

сразу наливной с сеткой, только толщина по госту мин. 4 см вроде


Была...Промазал...
ДСП куда девать? Плиты пойдут как теплоизоляция...И..Важный момент..Там дыра под душевой поддон. Плита ее закроет...
Lednik писал(а):

ЦСП шурупами к стене, на неё плитку клеем


Фанера 4 мл..полная фигня..Держать не будет..Надо делать обрешетку..каркас..Иначе играть это дело будет не кисло...Веранда легкая..гуляет...
STAS152005
в123вв писал(а):

Некоторые делают в домах сауну и душ вместо ванной


Душ был...сауна?..Баню поставят в мае.... Но это совершенно отдельный проект и там будут работать наемные люди.
Ванная совершенно независимый проект.
STAS152005
Да..Ванная 2*2,75 метра...
Lednik
STAS152005 писал(а):

ДСП куда девать?


выкини её нахрен, когда она гнить пойдёт и разбухнет - вот это будет веселуха nea
STAS152005 писал(а):

Фанера 4 мл..полная фигня..Держать не будет..Надо делать обрешетку..каркас..Иначе играть это дело будет не кисло...Веранда легкая..гуляет...


фанеру нахрен выломать, посмотреть что под ней, сделать каркас нормальный под утеплитель, утеплить, пароизоляция, потом цсп лепить на тот же каркас
STAS152005
Lednik писал(а):

выкини её нахрен, когда она гнить пойдёт и разбухнет - вот это будет веселуха


С чего ей гнить?...Она с двух сторон в битумной мастике лежать будет...Сверху гидроизоляция...
И у меня дыра в полу 0,9 на 0,9 метра. чем мне ее закрывать?
Lednik писал(а):

фанеру нахрен выломать, посмотреть что под ней, сделать каркас нормальный под утеплитель, утеплить, пароизоляция, потом цсп лепить на тот же каркас


Под ней утеплитель...Нахрен ее ломать? Пусть стоит я по ней каркас пущу...
ЦСП..Здесь надо будет на ближайший рынок съездить посмотреть что у них есть в наличии. То и поставлю..Не с Москвы переть четыре листа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы