Страница 5 из 6
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Как звать падлу и что за симптомы? Да, Штиль-то как работает?


Штиль ни как...Я все его не соберусь приобрести...Скорее сейчас все таки придется его взять чтоб кучу отходов на дрова перепелить...

Про станцию... cry ..
вообщем когда берешь сразу кучу всего...Станция "Джиликс Джамбо"
г@$но...Сама станция работает...Но воду не качает...Что ей падле не хватает я не пойму...
Там проблема с колодцем еще...
Скорее всего станция без гидро..на электроннике...Скорее всего сосет воздух хрен знает от куда...Я не пойму...
Otto Frija
STAS152005, хто до станции воду подает из колодца? Никого, а глубина 9 метров? Дык может он струю рвёт и вакуум молотит?
ЗЫ: Блин, думал прочитать счастливую историю про долгую работу бюджетной пилы, а тут облом.
Я тут ужо Грюндфос хвалил, давайте бюджетки пилы поругаю - дотяните до 10-11 тыр, возьмите пилу с нормальным двиглом.
STAS152005
Otto Frija писал(а):




STAS152005, хто до станции воду подает из колодца? Никого, а глубина 9 метров? Дык может он струю рвёт и вакуум молотит?


Там два кольца в метре от станции..глубина менее 2 метров...
Я голову сломал...Подал воду станция работает и давление держит все нормально...Но без доп.подачи воды чисто с колодца давление не поднимает...Есть мысля что все таки как-то образуется пробка в насосе и он холостит и не создает давления...
STAS152005
Otto Frija
Беларус у него кстати Штиль 180..Уже третью баню им вояет..все отлично... Ребята кто первые сруб делали все со Штилями были...
А они за сезон их пару десятков срубов делают...
STAS152005
Otto Frija
Вообщем по станции нужен спец... supercool ...Чтоб понять что не так...Моя мозга уже не знает что...
Otto Frija
STAS152005, самовсасывания у неё небось нет. См. РЭ раздел "допустимое давление на входе". Если написано "-0,3" тогда ладно, но, думаю, там что-то другое может быть.
STAS152005
хз... supercool ..я зае..ся...
44.10.28
STAS152005 писал(а):

Я голову сломал...Подал воду станция работает и давление держит все нормально...Но без доп.подачи воды чисто с колодца давление не поднимает...Есть мысля что все таки как-то образуется пробка в насосе и он холостит и не создает давления...



Проверь клапан-невозвратник. Насос должен быть запитан водой – для этого в первый раз заливаешь сам, а потом ему помогает быть постоянно запитанным клапан – невозвратник. Может клапан не держит и когда станция отключается – вода из насоса уходит назад в колодец – соответственно насос остается сухим и гоняет воздух?
STAS152005
44.10.28
Да я уже все посмотрел и проверил..тем более шланг прозрачный...Все вроде нормально...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Год нормально...сруб дал усадку уже...


За первый год каждое бревно дает усадку примерно 0,6 см и два следующие ещё примерно 0,6 см, за 3 года примерно 1-1,2 см (КАЖДОЕ БРЕВНО!!!) Т.о. над окнами нужно было оставить зазор 4 см, над дверьми в 2 раза больше.
STAS152005 писал(а):

Да там везде утеплитель и в полу и в потолке и по стенам с фольгой...


По стенам зря "термос" сделал, сауна у тебя в итоге получилась, дышать должна парилка.

Про насос не понял, чем обычный Мишка не подошел?
STAS152005
SMF писал(а):

За первый год каждое бревно дает усадку примерно 0,6 см и два следующие ещё примерно 0,6 см, за 3 года примерно 1-1,2 см (КАЖДОЕ БРЕВНО!!!) Т.о. над окнами нужно было оставить зазор 4 см, над дверьми в 2 раза больше.


Зазоры закрыты...но они есть..
SMF писал(а):

Про насос не понял, чем обычный Мишка не подошел?


Ну так собственно это и есть насос с электронникой включения-выключения..
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Зазоры закрыты...но они есть.


А над стенами? Иих вспучит... у тебя потолок за 2 года просядет на 10 см, треск будет стоять. В первые 3-5 лет никто внутри деревянную баню не обшивает.
STAS152005
SMF писал(а):



А над стенами? Иих вспучит... у тебя потолок за 2 года просядет на 10 см, треск будет стоять. В первые 3-5 лет никто внутри деревянную баню не обшивает.


Не слышал такого..год..да...Но не 5 лет...
Дюжина
SMF писал(а):

В первые 3-5 лет никто внутри деревянную баню не обшивает.

Дануна.
Бываю у товарища в бане, обшитой на второй год. Ноу проблем.
STAS152005
Дюжина писал(а):

Бываю у товарища в бане, обшитой на второй год. Ноу проблем.


Аналогично...Про 5 лет не от кого не слышал...Да дерево играет...У меня вон дому 150 лет..и летом дом играет...Ну и что? Двери не клинет...
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Бываю у товарища в бане


Из чего баня? Может дерево сушилось до сборки?
Дюжина писал(а):

Ноу проблем.


Присмотрись внимательно, точно нет проблем?
Дюжина
SMF
Судя по тому, что часть брёвен пощла трещинами в течение первого года, не сушилось. И, кроме того, рубилось не в сезон (когда там, зимой правильно валить, или летом?).
Я проблем не вижу, товарищ не жалуется. Pardon
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Я проблем не вижу, товарищ не жалуется.


Так когда он её построил?
Дюжина
SMF
Щаз попробую посчитать ...
Вроде, четвёртый сезон пользуем, а может и пятый.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

SMF

Щаз попробую посчитать ...

Вроде, четвёртый сезон пользуем, а может и пятый.


Первая попавшаяся ссылка:
http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=86123
Цитата:

17 % срубы из соснового бруса на мху. Обычно на усадку давали 1,5-2 года. Из потолка 2,3м оставалось по 2м. Это из своего опыта.


Я не помню откуда взял 3-5 лет, кто-то мне из столяров-плотников это говорил, но даже если 2-3 года...
STAS152005
Мой сруб срублен из зимнего леса...Единственное сразу окрасил концы бревен..это дало уменьшение количества трещин при усушке...
Надо так же помнить о том что стена отделанная вагонкой далеко не монолит на сжатие там резервы есть...та же влажность...Так что не будем паниковать...Там реально всего одна комната...Даже если выпрет то починим без проблем, заменив пару досок...Вторая комната просто зашита блок-хаусом с утеплителем...там вообще без проблем..
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Надо так же помнить о том что стена отделанная вагонкой далеко не монолит на сжатие там резервы есть...та же влажность...Так что не будем паниковать...Там реально всего одна комната...Даже если выпрет то починим без проблем, заменив пару досок...Вторая комната просто зашита блок-хаусом с утеплителем...там вообще без проблем..


Я не паникую, просто обратил внимание и заметил тебе это.
STAS152005
SMF писал(а):

просто обратил внимание и заметил тебе это.


Я знаю...
Собственно сейчас жалею..надо было еще пару венцов дополнительно брать и сразу сруб 5*6 заказывать без доп.стены...со свободной планировкой...И только его без материалов...ибо пол тот что привезли весь по пи..де...Нет я его конечно на другое пустил (деду в сарае полы заменили) но все же...
STAS152005
По поводу пластика в мойку...
собственно вагонка не пойдет..сгниет так же...Пластик еще и по лучще будет в этом плане...Плитка керамическая...да возможно но денег она стоит на порядок дороже...Вполне возможно я потом ей и сделаю...пока нет...
STAS152005
Есть оказывается такой не хороший человек..Пифагор!
Трофмата на него мало cry ..
Или как гребаная геометрия портит нормальным людям жизнь.

Решил лестницу сделать на второй этаж...Вроде дело не хитрое, ан не туто было...
Место под лестницу было приготовлено заранее:

И все на первый взгляд было хорошо...Пока дело не дошло до расчетов...Млять!...220*180 оказывается такое соотношение ни буя не нормально и надо было делать проем как минимум 220*220...
Ибо комфортная высота ступени должна быть не более 20-ти см....А ширина по ноге 26-30 см...А чтобы такие пропорции соблюсти...Нужен еще и угол наклона..Вообщем Пифагов с его тригонометрией еще тот козел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы