Страница 3 из 6
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Фундамент под баню обошелся в 80 т.р....



Это сколько же там кубов получается?

30???? wwow
STAS152005
А терь чтоб не начинать отдельную тему про второй проект идущий паралельно с ванной...БАНЯ!
Ванная это на каждый день..А вот БАНЯ для души.... Строиться не торопливо..
И так фундамент был залит 21 мая и вот наконец первое бревно положено:


Бригада ух приступила к сборке:



Будущая моечная:

Просто СТЕНА:


Предстоит конопатка , шлифовка и покрытие маслом....
STAS152005
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
Фундамент под баню обошелся в 80 т.р....


Это сколько же там кубов получается?

30????


Нет...11-ть.... Сюда входит металл..доски для опалубки...сам щебень,песок,цемент ну и работа...
На самом деле я просчитывал уже сейчас вариант с бетононасосом...Есть штуки подающие его на 30 метров и больше... Теоретически если арендовать то будет возможность его залить из миксеров...Но по цене вариант такой же как минимум если не дороже...
veter
STAS152005 писал(а):

Предстоит конопатка , шлифовка и покрытие маслом....


Стас, тоже заморочился этой проблемой. Пока мониторю инет. Вот глянь, может пригодиться : http://profpar.5bb.ru/viewtopic.php?id=104
Там много чего есть. И шлифовка и покрытие и печь и дымоход есть. ИМХО, толково описано.
STAS152005
veter
Я сначала загорелся шлифовкой....Но сейчас думаю что НЕТ! Не хочу нарушать внешний слой в ущерб долговечности... Просто проконопачу...
Кстати конопатка стоит от 80 ре за метр ..Весь сруб 180 метров...
Примерно 20 т.р....
На счет покрытия...Пинотекса хватает на 4-5 лет...Сейчас думаю покрыть специальным древесным маслом...хватает на 7-8 лет...
Спасибо почитаю на досуге....
veter
STAS152005 писал(а):

Я сначала загорелся шлифовкой....Но сейчас думаю что НЕТ! Не хочу нарушать внешний слой в ущерб долговечности..


ИМХО ничего особо и не нерушается. Просто более чище выглядит. Я точно буду делать.
Вот:
Патрикевна
STAS152005
а выстоятся фундаменту чего не дал ? Непонятно
Holz
Патрикевна писал(а):

STAS152005
а выстоятся фундаменту чего не дал ? Непонятно

Да нормалды всё, баня не весит ничего, для такого фундамента
Патрикевна
Holz писал(а):

Да нормалды всё, баня не весит ничего, для такого фундамента


да поживём увидем. От почвы многое зависет. Когда поведёт всё ( не дай бог) тогда что делать ? По соседям на даче сплошь и рядом торопуньки , которые потом не знают что делать
Holz
Патрикевна писал(а):

Holz писал(а):

Да нормалды всё, баня не весит ничего, для такого фундамента


да поживём увидем. От почвы многое зависет. Когда поведёт всё ( не дай бог) тогда что делать ? По соседям на даче сплошь и рядом торопуньки , которые потом не знают что делать


Не, погоди, не мельтиши. Если залита лента по правилам, то хрена ей выстаиваца? Если бы столбчатый был, тогда другое дело или баня была бы 3-х этажной. И почему его должно повести?
FHR
У меня подобная конструкция за исключением: внутри фундамента я залил бетонную чашу водоотведения с эпоксидным покрытием чтобы не разводитть сырость и пол сьемным сделан в мойке и парилке для просушки.
FHR
А чо с печкой, автор? Какая конструкция планируется "прямого нагрева" или "косвенного" (у меня)?
STAS152005
Патрикевна писал(а):

а выстоятся фундаменту чего не дал ? Непонятно


Собственно вот:

По углам такие столбы забиты в количестве 6 шт. 2-метровые...Фундамент за первые 7 дней набирает 75% прочности...С учетом ширины в 40 см... и метра в высоту...Он мягко говоря перекрывает нормативы раза в три...
FHR писал(а):




У меня подобная конструкция за исключением: внутри фундамента я залил бетонную чашу водоотведения с эпоксидным покрытием чтобы не разводитть сырость и пол сьемным сделан в мойке и парилке для просушки.


В помывочной душевой поддон скорее всего будет...
FHR писал(а):


А чо с печкой, автор? Какая конструкция планируется "прямого нагрева" или "косвенного" (у меня)?


До внутренней отделки еще год...Сруб будет год отстаиваться...
Сейчас вот обработка и крыша к осени....Пока выбираю..Ондулин или профлист.. крашеный....
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

По углам такие столбы забиты в количестве 6 шт. 2-метровые...Фундамент за первые 7 дней набирает 75% прочности...С учетом ширины в 40 см... и метра в высоту...Он мягко говоря перекрывает нормативы раза в три.....


сорри - не читал предыдущие страницы. Ты просчитал нагрузку или просто "на глазок" определил 3-х кратное перекрытие прочности?
Holz
Гомер Симпсон писал(а):

STAS152005 писал(а):

По углам такие столбы забиты в количестве 6 шт. 2-метровые...Фундамент за первые 7 дней набирает 75% прочности...С учетом ширины в 40 см... и метра в высоту...Он мягко говоря перекрывает нормативы раза в три.....


сорри - не читал предыдущие страницы. Ты просчитал нагрузку или просто "на глазок" определил 3-х кратное перекрытие прочности?


По моему мнению, такой баньке и столбчатого за глаза, а тут лента. Стоять будет, если крошиЦа не начнёт.
Патрикевна
Holz писал(а):

Если залита лента по правилам, то хрена ей выстаиваца?


STAS152005 писал(а):

Собственно вот:


Хорошо, хорошо.
Просто в нашей месности( почве) даже такие фундаметы должны выстаиваться. Smile
Гомер Симпсон
Holz писал(а):

По моему мнению, такой баньке и столбчатого за глаза, а тут лента. Стоять будет, если крошиЦа не начнёт.


труба у него будет элементом жесткости лет 5, пока не сгниёт в земле.
Есть специальные трубы, на которые наваривают шнеки и закручивают их в землю. Я не предлагаю такого варианта, но всё-же.. supercool
Holz
Гомер Симпсон писал(а):


труба у него будет элементом жесткости лет 5, пока не сгниёт в земле.

15-20 не меньше, но тока, какое это имеет значение? фундамент на ровном месте. А для такого, есть труба или нет, фиолетово. Здесь одна опасность - пучинистость грунта. Если мелко-заглублённый и отсыпал правильно, и водичку отвёл, то стоять ему и стоять.
gpn Мне другое интересно, не видать канализационных труб и подвода воды.
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

просчитал нагрузку или просто "на глазок" определил 3-х кратное перекрытие прочности?


На глаз....С учетом того что в стандарте идет столбчатый фундамент...Фирма рекомендовала ленту шириной 30 см. и в итоге получилось 40-ок. Что равняется ширине блока ФБС-4 который шел в свое время под стандартные 9-этажки в качестве фундамента....
Ну вывод сам напрашиваеться....

Заливкой занимался местный бетонщик..Человек живущий в селе и это не первый его фундамент в округе...Он лил под более серьезные котеджи из кирпича. Пока ни кто не жаловался....Кстати в прошлом году эти же люди лили фундамент под веранду...После года нареканий у меня нет. Пусть дороже зато по качеству вопросов не возникает....
Кстати вот фото:


Этим бревнам 150! ЛЕТ....Два года назад покрыл их Пинотексом...Ибо раньше были закрыты сгнившим сараем....Сарай разобрали и пришлось обработать....
Гомер Симпсон
Holz писал(а):

gpn Мне другое интересно, не видать канализационных труб и подвода воды.


я делал слив в парилке бани: забетонировал землю, вкопал в середину просверленную в разных местах асбоцементную трубу небольшого диаметра на метра полтора глубиной, и всё - вода уходит..
а воду качаю насосом из колодца.... Накачал - шланг убрал..
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

Этим бревнам 150! ЛЕТ....Два года назад покрыл их Пинотексом...Ибо раньше были закрыты сгнившим сараем....Сарай разобрали и пришлось обработать....


Из какого же дом дерева собран?
У нас в городе пленные французы (в 1813 году) дома строили из лиственницы. Те и то сгнили все..
STAS152005
Holz писал(а):

Мне другое интересно, не видать канализационных труб и подвода воды.



Справа где два ведра это колодец....Слева септик....
С водой ж#@а...Верховая вода стоит на глубине 50 см..Колодец всего на два кольца.Сейчас полный,вода пойдет пока на полив...В септике 25 см. воды. Думаю пока че делать...
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

Из какого же дом дерева собран?


Я ХЗ...Но факт тем не менее...Могу венцы показать..Так точно не рубят сейчас...Там еще кованные гвозди попадаються....
Собственно сейчас идет еще и ТРЕТИЙ проект(но уже не мой...тестя.) по утеплению дома. Когда старые доски отдерут сделаю снимки стен и окон...Мужики здорово матюгаються когда кованные гвозди из стен выдирают....Это действительно ж#@а! cry
STAS152005
Вопрос...
Стоит ли сейчас обрабатывать бревна антисептиком?
Smile
FHR
Цитата:

С водой ж#@а...Верховая вода стоит на глубине 50 см..Колодец всего на два кольца.Сейчас полный,вода пойдет пока на полив...В септике 25 см. воды. Думаю пока че делать...


Высокий УГВ -это попа, септик можешь смело зарывать, морозной зимой твой шикарный фундамент может запросто приподнять пучением, положение можно исправить обложив фудамент и внутри экструзивным пенопластом 100мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы