Страница 4 из 6
STAS152005
В довершение проекта "Ванная".
Дверь доделал:



Конец короче...с этим проектом..
STAS152005
С баней тоже пока...
ЗАВЕРШЕНИЕ этапа:

Собрали! Good ...Пока будет сохнуть лето.
Осталось материала и нарисовался новый проект...БЕСЕДКА! ROFL ..
Ну осталось двенадцать 5-ти метровых бревен от крыши...Куда их девать?...Жаль пропадут...Буду лабать беседку 3,5*4,5 м....
STAS152005
FHR писал(а):

Высокий УГВ -это попа, септик можешь смело зарывать, морозной зимой твой шикарный фундамент может запросто приподнять пучением, положение можно исправить обложив фудамент и внутри экструзивным пенопластом 100мм.


Тама 6-ть двухметровых столбов забито по углам...Да отмостку явно делать надо...Ибо септика у меня действительно..НЕТ! Есть ТРЕТИЙ колодец Good или купальня! wwow ..Нет ну а че?! Вышел и ....Края деревом обшить и будет купальня...Как раз метр в глубину и диметром метр...Да и как пожарный водоем подойдет...Зарывать жалко....
А вот че с септиком делать я пока ХЗ...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Кстати конопатка стоит от 80 ре за метр ..Весь сруб 180 метров...
Примерно 20 т.р....


Не проще было джутом и степлером обойтись?
STAS152005
SMF писал(а):

Не проще было джутом и степлером обойтись?


О джуте поздно узнал cry ..Но говорят его тоже потом конопатить приходиться...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Но говорят его тоже потом конопатить приходиться...


Не нужно его конопатить. У меня правда не рубленное бревно, а профилированный брус, но смысл от этого не меняется.
STAS152005
SMF писал(а):

Не нужно его конопатить. У меня правда не рубленное бревно, а профилированный брус,


В брусе да не надо...А вот в бревне говорят надо...
в123вв


Цитата:

...вопросы, ..., касаются многих граждан, и тех, кто не может никак зарегистрировать новый дом, и тех, у кого пытаются забрать землю, и пенсионеров, которым тяжело оплачивать "раздутые по стоимости" услуги ЖКХ. Чиновники, которых организаторы пригласили на митинг и от которых зависит решение жилищных проблем граждан

во главе с президентом Удмуртии Александром Волковым и главой городской администрации Александром Ушаковым на площадь не пришли.

Тогда участники акции, проведя небольшой митинг у Дома правительства, прошли демонстрацией к администрации Ижевска. Они несли плакаты "Не дадим "Речнику" повториться в Ижевске", "Stop 16 Зарека, Сивкова, 290..." и другие. У мэрии митинг повторился.

Как заявил активист движения "Свой дом" Дмитрий Князев, власти душат малое предпринимательство, а теперь хотят снести дом , в котором он живет со своей семьей.

Отметим, что власти города объявили о сносе 40 малоэтажных домов, которые под разными предлогами в течение нескольких лет чиновники отказываются зарегистрировать.


mail1 ROFL
veter
в123вв писал(а):

Цитата:
...вопросы, ..., касаются многих граждан, и тех, кто не может никак зарегистрировать новый дом, и тех, у кого пытаются забрать землю, и пенсионеров, которым тяжело оплачивать "раздутые по стоимости" услуги ЖКХ. Чиновники, которых организаторы пригласили на митинг и от которых зависит решение жилищных проблем граждан

во главе с президентом Удмуртии Александром Волковым и главой городской администрации Александром Ушаковым на площадь не пришли.

Тогда участники акции, проведя небольшой митинг у Дома правительства, прошли демонстрацией к администрации Ижевска. Они несли плакаты "Не дадим "Речнику" повториться в Ижевске", "Stop 16 Зарека, Сивкова, 290..." и другие. У мэрии митинг повторился.

Как заявил активист движения "Свой дом" Дмитрий Князев, власти душат малое предпринимательство, а теперь хотят снести дом , в котором он живет со своей семьей.

Отметим, что власти города объявили о сносе 40 малоэтажных домов, которые под разными предлогами в течение нескольких лет чиновники отказываются зарегистрировать.


Эт чё! Вот каклы ваще фишку придумали! :
Цитата:

Там идет речь также о возвращении в госсобственность земель,на которых обнаружены объекты,ранее неизвестные,но в процессе разведок оказались обнаруженными на уже приватизированных землях,процесс приватизации которых совершен в то время,когда археологическая экспертиза по проектам землеотводов и приватизации еще не проводилась. ВОТ И ПРИМЕР ОТЪЕМА ЧАСТНЫХ ЗЕМЕЛЬ.ЗАРАБОТАЛО ГРАБИТЕЛЬСКОЕ ЗАКОНРОДАТЕЛЬСТВО. ТЕПЕРЬ КАЖДОГО МОГУТ ИЗ ЕГО ДАЧКИ ВЫТУРИТЬ,НАЙДЯ ТАМ ЧЕРЕПОК


Наши, глядишь, подхватят почин.
И тогда "Речник" покажется раем. hehe
http://krisak-site.ucoz.ru/news/2010-05-31-163
STAS152005
в123вв
С РЕЧНИКОМ в другую тему пож-та....
STAS152005
Нашел Штиль 180-й! gpn ..за 6800..Завтра поеду брать.Чтоб бревна для беседки пилить.Да и вообще очень она меня впечатлила.
STAS152005
Беседку пока....закрыли тему. До следующего года. Бревна сложил на участке. Концы промазал лаком,пусть сохнут до следующего года.
Сделал ступенки на вход из обрезков:

Покрыл Акватексом пусть пока стоят..сохнут. Занимался доводкой и уборкой...сортировкой остатков и складированием.
От темы с беседкой отказался в пользу косметического ремонта комнаты в избе...Т.к. сейчас идет внешняя обшивка самой избы имитацией бруса:

Сразу скажу проект не мой..Инициатива тестя. Он нанял и делает. Но раз уж начали...
Вариант будет самый бюджетный...Имитацией зашью потолок. А бревна внутри отшлифую болгаркой и покрою защитным покрытием. Не охота возиться с выравниванием стен. Стены в избе "ушли" конкретно.
Вот уже начал:

Сейчас голову ломаю чем щели в бревнах заделывать?
STAS152005
Ванная уже функционирует...Все просто супер.После тяжелого дня полежать в горячей ванне просто СУПЕР! rlzz ...Расслабон...
Что плохо..так это пол..Плитка холодная.Сделал отмостки из вагонки остатков..Думаю все таки надо деревянный пол сверху сделать. Будет вообще супер!...
STAS152005
Короче..запустил баню...
Сначала фото...
Так мы зимовали:

Так ты начали стройку:

С новой крышей...
Внутри пока ....

печку примеряем..

и смотрим на крышу..
STAS152005
И наконец получили ...

комната отдыха:

печь:
Bom-rus
STAS152005
Штиль 180, что такое? Поясни неграмотному. Smile
Муса Джалиль
Что-то долго ты её мучаешь.
STAS152005
Дверь понравилась..сразу взял:

За ней моечная:

И парилка:

печка:



Вид из парилки на мойку:

Ну и второй этаж пока не доделан.
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Штиль 180, что такое? Поясни неграмотному.


Бензопила...
SMF писал(а):

Что-то долго ты её мучаешь.


Как есть...счас дам пояснения.
Муса Джалиль
Сруб сколько простоял?
STAS152005
И так..
В прошлом году по фин.соображениям поставили сруб и дали ему отстоятся год...
По весне начали. Первая бригада ух...Скажем так...Мужики взялись..и..запили..уйдя в запой. Мне это дело не понравилось и с бригадой после кровли мы расстались...Подогнали белорусского мастера но он был занят и пришлось его ждать...Да..на нормального мастера очередь суко! cry ...И только в Июле ребята приехали на объект и за три недели довели его до такого состояния...
Сейчас сторойка встала..ибо человек ушел на следующий...Второй этаж он уже по весне будет делать в следующим году.

На выхи прикатил спец из Сандуновских бань...И мы ее так сказать обновили!...Жену на растопку, а сами за пивом...Через час приехали в парилке 110 градусов...Вообщем спец паром и парилкой остался доволен! Good ..Я тоже...Парная получилась классная! rlzz
Проблема с водой... станция не качает падла...пустил пока по временной схеме с запиткой воды от основного колодца....
STAS152005
SMF писал(а):

Сруб сколько простоял?


1 год...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):
Сруб сколько простоял?

1 год...



Рановато ты стены обшил Стас. Дверь которая на фотке раздавит к хренам собачим. Над остальными окнами и дверьми какой зазор оставил под осадку сруба? Пластиком имхо все испортил, нафиг он в бане, пусть даже и в моечной? Хотя все равно его вспучит весь, может тогда и поменяешь. В моечно обрешетки деревянные будешь делать?
STAS152005 писал(а):

Через час приехали в парилке 110 градусов...Вообщем спец паром и парилкой остался доволен!


Ты стены "термосом"закрывал?
STAS152005
SMF писал(а):

Рановато ты стены обшил Стас. Дверь которая на фотке раздавит к хренам собачим. Над остальными окнами и дверьми какой зазор оставил под осадку сруба? Пластиком имхо все испортил, нафиг он в бане, пусть даже и в моечной? Хотя все равно его вспучит весь, может тогда и поменяешь. В моечно обрешетки деревянные будешь делать?


Год нормально...сруб дал усадку уже...
На пол? Да...уже понял что надо...Там в принципе еще много чего НАДО...
Пластик пойдет для мойки...А там посмотрим..может и поменяю..пока так.
SMF писал(а):

Ты стены "термосом"закрывал?


Да там везде утеплитель и в полу и в потолке и по стенам с фольгой...Я же говорю за 1-1,5 пока за пивом катали в парной температура за 100--ню улетела...Я с дуру поперся лампочку вкручивать и градусник повесить...Гы....Пришлось фуфайку одевать..шапку и рукавицы...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Проблема с водой... станция не качает падла...пустил пока по временной схеме с запиткой воды от основного колодца....


Как звать падлу и что за симптомы? Да, Штиль-то как работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы