Страница 1 из 2
Хозяин 099
Работа у меня такая-техник по АПС. Катаюсь по объектам своим, проверяю, лечу. И вот сегодня как обычно поехал по своим подопечным. С 10 до 14 катался как обычно, все путем. Но вот приехал на очередной объект, припарковался в теньке, чтоб авто к моему возвращению в духовку не превратилась и пошел себе работать. Вышел через 2 часа, сел в авто, повернул ключ И ТИШИНА, только приборка загорелась да стрелки задергались. Попробовал еще раз и еще и еще - одна хрень. В итоге пришлось просить барышню с объекта, чтобы дернула своей Астра. С галстука завелась сразу же. Попрощался с барышней, поблагодарил и поехал к дому. Доехав, заглушил, завел, опять заглушил. Пока заводиться, но с каждым разом все хуже и хуже крутит стартер. Отсюда вопрос, уважаемые знатоки, каким образом аккум мог сесть за 2 часа?
$@#Y@
Габариты не забыл выключить?
Adelko
Подозреваю что если заменить стартер на новый, то аккум вдруг неожиданно перестанет разряжаться в течении дня Wink
Хозяин 099
$@#Y@ писал(а):

Габариты не забыл выключить?


Нет.
Ars Longa писал(а):

Подозреваю что если заменить стартер на новый, то аккум вдруг неожиданно перестанет разряжаться в течении дня


Стартеру месяца нет. Smile
$@#Y@
Ars Longa писал(а):

Подозреваю что если заменить стартер на новый, то аккум вдруг неожиданно перестанет разряжаться в течении дня Wink


Лучше сразу машину заменить тогда уж...
Автор, смотри колодку от замка зажигания под рулем, там провода на стартер есть, два самых толстых. У меня колодка оплавилась от херового контакта между ними, было все как у тебя. Еще можно реле стартера(на 99 оно должно быть) глянуть, попробовать напрямую в колодке реле перемкнуть два толстых провода на стартер, только на скорости не оставляй - а то собьет тебя.
Хозяин 099
$@#Y@ писал(а):

Еще можно реле стартера(на 99 оно должно быть) глянуть


Где эту хрень искать?
Да вот еще, у меня бывает так, что при пуске загорается аккум на приборке, но если чуть поддать газку, так, на секунду-гаснет.
Adelko
Цитата:

смотри колодку от замка зажигания под рулем, там провода на стартер есть, два самых толстых. У меня колодка оплавилась от херового контакта между ними, было все как у тебя


Экзотический вариант Smile
Тогда уж на заглушенной машине просто промерить утечку тока в разрыв провода для начала. Мало ли от чего может разряжаться аккум. Стартер может быть и не причем совершенно.

А про стартер я заикнулся потому что еслиб у товарисча просто аккум сел, то у него втягивающее стрекотала бы, а не стрелки дергались. А так вобще похоже, что тока хватает, а стартер двиг прокрутить не может. Поэтому все равно думаю что стартер тут виноват Smile
Хозяин 099
Колодку замка посмотрел, все путем. Попробовал завести, завелась на ура, стоит 40 мин.
$@#Y@
Хозяин 099 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Еще можно реле стартера(на 99 оно должно быть) глянуть


Где эту хрень искать?


На девятке под капотом висела, сверху в центре, там одна релюшка.

А когда стартер менял, смотрел, как там втулка стартера в картере сцепления поживает?
Хозяин 099
$@#Y@ писал(а):

А когда стартер менял, смотрел, как там втулка стартера в картере сцепления поживает?


В сервисе меняли.
$@#Y@
Хозяин 099 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

А когда стартер менял, смотрел, как там втулка стартера в картере сцепления поживает?


В сервисе меняли.


Может, стоит в проверенный сервис отправиться?
zzrus
еще как вариант-смотри массу провода та что на двс идет
Павел083
zzrus писал(а):

еще как вариант-смотри массу провода та что на двс идет


+1 такая же шняга была.
aleksandr_des
zzrus писал(а):

еще как вариант-смотри массу провода та что на двс идет


Где искать его?
SeGa4852
Может для начала проверить зарядку на АКБ.. выдает ли генератор нужную напругу!
т808
aleksandr_des писал(а):

zzrus писал(а):

еще как вариант-смотри массу провода та что на двс идет


Где искать его?

С минуса аккума на двигатель.Снять,зачистить и на место.
J_rockiN
А в момент пуска, когда стартер еле крутит или не крутит лампочки на приборке тухнут или горят нормальным накалом?

Вообще было похожее, когда я решил, что в АКБ банка замкнула. То есть стоянка в несколько часов и машину хрен заведешь.
Павел083
aleksandr_des писал(а):

zzrus писал(а):

еще как вариант-смотри массу провода та что на двс идет


Где искать его?


От моторно щита толстый провод или коса к коробке под болты прикручивается..
idd
SeGa4852 писал(а):

Может для начала проверить зарядку на АКБ.. выдает ли генератор нужную напругу!


+1
начни с этого. Если с этим все ок, тогда измерь ток утечки на заглушенном двигателе в режиме охраны.
Тот факт, что после поездки какое-то время заводилась может говорить о том, что где-то коротит и аккум высаживается.
shubin81
Хозяин 099 писал(а):

Стартеру месяца нет. Smile



это не имеет значения. скорее даже потому что "месяца и нет" как раз ROFL
alekcei
idd писал(а):

SeGa4852 писал(а):

Может для начала проверить зарядку на АКБ.. выдает ли генератор нужную напругу!


+1
начни с этого. Если с этим все ок, тогда измерь ток утечки на заглушенном двигателе в режиме охраны.
Тот факт, что после поездки какое-то время заводилась может говорить о том, что где-то коротит и аккум высаживается.


это как же коротить то должно если у человека за 2 часа аккумулятор сел?до плавления проводки?надо ток зарядный померять,если лампочка зарядки на секунду гаснет токо при поддании газку это хреново.да и аккумулятор вилкой нагрузочной на пусковой ток.если конечно лампочки приборки ярко горят то мож и не аккумулятор.ну а если тускло либо аккумулятор.либо то что его заряжает .пока проехал,немного подзарядил батарею.если срочно нужна машина на сервис.там и вилка дожна быть и вольтметр
MARINA19
вот неделю назад было точь в точь!!!!из другой темы ______________
Я вот вчера из троицка собрался выезжать-бац, а она не заводится,тока щелкает под панелью и приборка пищит.поменял реле,протер фары.нифига.2узбека затолкали-завелась!возле дома уже2 соседа вышли.один говорит акб писец-нажимаешь сигнал-и даже х150 уходит в перезагрузку.второй нашел болтающийся провод на гене.открутили зачистили прозвонили.и все заработала как часы!сам хрен бы догадался.
Хозяин 099
alekcei писал(а):

если лампочка зарядки на секунду гаснет токо при поддании газку это хреново


Не совсем так, лампочка гаснет вообще, если хотя бы на сек поддать газку. Т.е. все приходит в норму.
Вообще честно говоря, из всех ваших советов пока ничего не делал. Но авто заводится сегодня как ни в чем не бывало. Уже начинаю на себя грешить, мож в натуре тогда габариты не выключил. Хотя вроде выключал.. Pardon Х.З.
Harison52
т808 писал(а):

aleksandr_des писал(а):

zzrus писал(а):

еще как вариант-смотри массу провода та что на двс идет


Где искать его?

С минуса аккума на двигатель.Снять,зачистить и на место.

Цитата:

Можно сначала попробовать толстым проводом в момент пуска перемкнуть двигатель и кузов.

FAR_21140
Хозяин 099 писал(а):


Уже начинаю на себя грешить, мож в натуре тогда габариты не выключил. Хотя вроде выключал.. Pardon Х.З.



2 часа на габаритах, думаю ничего страшного. Вот у меня за 7 часов габариты и ПТФ посадили АКБ. Хотя еще от АКБ зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы