Страница 3 из 6
Dranik
avarte
просто почему говорю, потомучто у меня имено в момент поворота на стартер срабатывает доп реле и после работы стартера отключается при чом отключается доп реле с задержкой(тоесть тачка уже рабтает, стартер молчит и через 2 секи срабатывает реле)
GSVNN
Dranik писал(а):

а вот в этом то и вопрос как он замыкает свои массы , все вместе или по рпздельности


Скорее всего транзисторным ключем по сигналу с процессора ЭБУ. Программа в памяти ЭБУ управляющая ключами мне неизвестна к сожалению. Pardon
avarte
Dranik писал(а):

avarte
просто почему говорю, потомучто у меня имено в момент поворота на стартер срабатывает доп реле и после работы стартера отключается при чом отключается доп реле с задержкой(тоесть тачка уже рабтает, стартер молчит и через 2 секи срабатывает реле)



я бы сказал ты чествуешь только момент Выключения данного реле после завода двигателя, а включается оно вместе с главным в момент включения зажигания

Последний раз редактировалось: avarte (25 Апреля 2010 18:35), всего редактировалось 1 раз
Dranik
GSVNN
GSVNN писал(а):

без разгрузочного реле.


43 позиция на схеме шо supercool
т808
Dranik писал(а):

логику управления контроллера своими массами в нутри в студию

Логика из приведенной схемы.Рассудить нас сможет лампочка параллельная обмотке этого реле.Видимо обжегшись на горящих стартерах первых 10-ок из за не размыкания 50-го контакта замка,конструкторы заложили эту феньку в контроллер.Автора с самого начала интересовал лишь ток через 50-ый замка.А мы попутно всю цепь обсосали.
Dranik
avarte писал(а):

я бы сказал ты чествуешь только момент Выключения


ещё раз для тебя я чуствую его срабатывания в момент поворота и запуска стартера и его размыкание в момент откидваания ключа и молчания старетра supercool
avarte
43 это реле зажигания которое подает питание на все цепи автомобиля чтобы не нагружать замок зажигания при положении ЗАЖИГАНИЕ, а не стартер, если посмотришь внимательнее то увидешь что на него подается питание от 4-ой ноги замка зажигания, а не от 3-ей
Dranik
avarte
Прикладываю руку к доп реле и поворачиваю ключ на стартер -реле щолкнуло-отпкстил ключ ибо авто завелось и реле через 2 секи щелкнуло есно на разрыв.
понятнее уже некуда , тока приезжай ко мне я тебе продемонсрирую hehe supercool Drinks or Beer
GSVNN
Dranik писал(а):

ещё раз для тебя я чуствую его срабатывания в момент поворота и запуска стартера и его размыкание в момент откидваания ключа и молчания старетра


Это может происходить по причине отключения ЭБУ данного реле после запуска для предотврашения попытки включения стартера при работающем двигателе. Не зря у нас сделано невозможным повторный пуск без предварительного выключения и включения зажигания.
т808
т808 писал(а):

.Рассудить нас сможет лампочка параллельная обмотке этого реле.


т808 писал(а):

бжегшись на горящих стартерах первых 10-ок из за не размыкания 50-го контакта замка,конструкторы заложили эту феньку в контроллер

Меня не слышат?
avarte
т808
слышат, и это действительно единственный способ, чтобы не ехать в г Кемерово. gpn
т808
avarte писал(а):

т808
слышат, и это действительно единственный способ, чтобы не ехать в г Кемерово. gpn

Ну слава богу!А то так яростно спорили и вдруг никого!
Dranik
GSVNN
GSVNN писал(а):

Это может происходить по причине отключения ЭБУ данного реле после запуска для предотврашения попытки включения стартера при работающем двигателе


пока неузанем как точно управляет контроллер своими массами в нутри гадать толку ноль. supercool
Dranik
avarte
avarte писал(а):

чтобы не ехать в г Кемерово.


да тебе близко , так что некатит supercool Drinks or Beer
т808
[quote="Dranik"]GSVNN
GSVNN писал(а):


пока неузанем как точно управляет контроллер своими массами в нутри гадать толку ноль. supercool

Цепляй лампу.
Dranik
GSVNN писал(а):

Не зря у нас сделано невозможным повторный пуск без предварительного выключения и включения зажигания.


если неошибаюсь повернуть ключ заново когда двиг работает нам недаёт сам замок :supercoolтоесть мех блокировка замка недаёт нам повторно повернуть ключ.

Последний раз редактировалось: Dranik (25 Апреля 2010 18:55), всего редактировалось 1 раз
Dranik
т808
т808 писал(а):

Цепляй лампу.


да мне делать нех*й supercool ещё с контролером и лампочками неигрался ROFL
avarte
[quote="т808"]
Dranik писал(а):

GSVNN

GSVNN писал(а):


пока неузанем как точно управляет контроллер своими массами в нутри гадать толку ноль. supercool

Цепляй лампу.


на реле стартера на его контакты 85-86, это если хочешь узнать когда включается реле, или +12В и контакт 86 если хочешь знать когда контроллер замыкает свой выход на массу
Dranik
т808
ты своё корыто чо в секрете держишь или ты казачок засланный hehe
т808 писал(а):

Авто:


а то цепляй лампу Mad я то принцип понял и у меня всё сходится а вот кто неверит проверьте как у вас и отпишитесь как у вас и какой самое главное контроллер.

Последний раз редактировалось: Dranik (25 Апреля 2010 18:58), всего редактировалось 1 раз
avarte
Dranik писал(а):

т808

т808 писал(а):

Цепляй лампу.


да мне делать нех*й :...



cry тема останется не раскрытой ROFL
т808
Dranik писал(а):

повернуть ключ заново когда двиг работает нам недаёт сам замок

Верно!А это реле откинет стартер даже если в замке останется замкнутая 50 группа когда двигатель уже заведется.Как ты правильно заметил через 2 сек.
avarte
точнее тему я раскрыл, а вот ВСПЛЫВШУЮ подтему ROFL
Dranik
avarte
avarte писал(а):

тему я раскрыл


no_no
незазновайся Wink
ты хотел сказать вместе. supercool
т808
Dranik писал(а):

ты своё корыто чо в секрете держишь

Одно из моих корыт -ВАЗ 21093
Dranik
т808
Dranik писал(а):

т808

ты своё корыто чо в секрете держишь или ты казачок засланный

т808 писал(а):Авто:

а то цепляй лампу я то принцип понял и у меня всё сходится а вот кто неверит проверьте как у вас и отпишитесь как у вас и какой самое главное контроллер.



ну ты нам тачку свою раскроешь или нет supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы