Страница 1 из 2
Proxy
САБЖ: влетел в AUDI 100. Выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. Перекрёсток с дорогой с разделёнными полосами. Слева на перекрёстке стояла Audi 100 (или медленно уже ехала). И выехала на пересечение со второй проезжей частью. Я по тормозам и бабах...
Т.е. она выехала когда-то давно на зелёный и не успела покинуть перекрёсток по какой-то неведомой причине до тех пор, пока уже не начал заканчиваться мой зелёный. Повторяю: она пересекала 2 проезжие части (уже подзабыл порядком что есть именно проезжая часть, ну в общем пересекала дорогу из двух половин, разделённых островком газона с бордюрами). Я наивно полагал, что она уступит (т.к. ехала максимум 3-4 км/ч по непонятной причине).
Признали мою вину 100%, т.к. не дал покинуть перекрёсток. Вобщем сам виноват, надо расчитывать на таких уникумов, которые полупустой перекрёсток за полную фазу светофора от зелёного до зелёного проехать не могут...

Вот пара фоток и собственно интересно узнать ваше мнение относительно ущерба и вообще ситуации:









ЗЫ. Второй водила уравновешенный попался - повезло. И я был спокоен как питон и он так же.
Иван Сергеевич
да это мелочь впринципи Smile
Proxy
Цитата:

да это мелочь впринципи Smile


Спасибо что успокоил чуток Smile Что-то прям не по себе как-то после аварии. Это по-сути первое моё ДТП, не считая того случая, когда я без повреждений задел бампером столбик задним ходом в темноте. То можно и не считать за ДТП, а вот тут впервые серьёзно всё.
projectX
Ущерб по фоткам невелик :
-поворотник 250р.
-стекло фары 100р.(если корпус цел,ну и хз че с лампочкой Pardon )
Угол капота загнуло?бампер несильно ушел,значит усилитель должен быть жив.
Надо было бить поганое старое ауди приямо в двери!!! supercool
Proxy
Фара целая, только стекло разбило. Капот чуток бугорок около 5мм по длине и ~1мм по высоте, даже смысла нет трогать - его никто никогда не увидит. У крыла малость загнуло передний выступ, тот что над фарой, ЛКП целое, вроде там никаких усилений, просто рукой поправлю завтра.
Фара утонула на см (крепление на рамке загнуло внутрь), бампер утонул и поворотник разбило. Вроде это всё. Ну и бачок омывателя где-то порвало. Ну и на бампере на ЛКП задиры и чёрные следы.
projectX
А телевизор как поживает?Если по железу все цело,то надо будеть только все поправить и фару сделать supercool гребаному ауди повезло меньше Razz
Proxy
Цитата:

А телевизор как поживает?


Без повреждений, только на нём крепление фары малость загнуло внутрь. Завтра вечером фару сниму и поправлю.
Dranik
Proxy
Cочуствую cry а по сабжу Ваз в этом плане срулил по полной rlzz rlzz rlzz повреждения у тя минимальны а вот ауди по сильнее однако досталось Pardon
Hemo
Не так уж минимальны, скорее невидимы!
Если на бампере трещин нет, то покраска нужна, но терпит (я бы такие затертости и трещины на лаке долго не вытерпел); левому креплению передней балки скорее всего конец (поэтому снимать бампер и менять - 700руб за балку), заодно может загнуло крепление бампера в районе левого крыла. Вмятины на крыле и капоте можно выправить у умельцев (в районе 500руб за вмятину, но судя по зазору между капотом и крылом - крыло чтобы выпрямить - может придется снимать). Ну полный комплект левой фары само собой, впрочем как и ресничка думаю...вот ее тоже надо красить.
А вобщем не расстраивайся - все это мелочи!
Proxy
Цитата:

но судя по зазору между капотом и крылом - крыло чтобы выпрямить - может придется снимать

Там всегда такой зазор был ^_^ С обоих сторон одинаковый и одинаковый по всей длине. Не знаю даже почему так. На крышке багажника так же ровные зазоры одинаковые везде, но ппц огромные, 7мм не меньше.
Цитата:

левому креплению передней балки скорее всего конец


Буду снимать бампер завтра, думаю - там уже видно будет. Мне кажется весь швеллер в топку, новый придётся ставить (он лопнутый справа был уже от прошлого владельца). Снизу не заглядывал ещё.
Цитата:

Ну полный комплект левой фары само собой, впрочем как и ресничка думаю...вот ее тоже надо красить.


Да, стекло фары и поворотник 100% надо. Ресничку попробую на место посадить, она вроде без трещин на ЛКП... Ну тоже завтра будет видно. Даже ума не приложу сколько она может стоить и где может продаваться, в прайсах не знаю под каким названием оно может быть.Попробую завтра свою поправить.
Guzh
Владельцу ауди придется похуже - на ваз в любой магазин зашел и купил что надо, а этому придется по разборкам побегать.
Proxy
Цитата:

а этому придется по разборкам побегать.


Не, ему с колена поправить крыло и пойдёт, у него авто со всех сторон битое, там 5 ДТП как минимум и ни одно толком не восстановлено. Помоечное авто, с другой стороны на крыле остатки аналогичного ДТП, тоже всё крыло гармошкой и просто сверху облито без рихтовки. Я когда его авто обошёл вокруг - аж ужаснулся.
nikopol74
а я бы его нагрузил и по поводу протокола поспорил. он обязан был в первый раз закончить маневр. было такое на служебной волге но водятел описал все как есть лопух и в итоге приписали введение в заблуждения че то вроде этого начал маневр-закончи. блин где взять копендос рублей за пять я научил бы правила соблюдать за день водятлов с десяток набереться нервов уже нет кто их учить уму разуму будет. да и свою девочку -девяточку жалко вот и приходиться только материться а можно было столько бабла срубить как в индии как могу так и езжу. щас потеплело еще хуже будет подснежники повылазят. блин господь дай терпения.
Proxy
Цитата:

за день водятлов с десяток набереться нервов уже нет кто их учить уму разуму будет. да и свою девочку -девяточку жалко вот и приходиться только материться а можно было столько бабла срубить как в индии как могу так и езжу. щас потеплело еще хуже будет подснежники повылазят. блин господь дай терпения.


Пожалуй я знаю как минимум 2 перекрёстка, на которых можно выиграть бесчисленное множество ДТП. На одном поворачивают ежедневно огромные потоки автомобилей со второго ряда налево, несмотря на то, что разметка на данном участке запрещает. На другом перекрёстке такая же беда с автомобилями, который выезжают на встречку и поворачивают направо(!) (один ряд для прямого направления и один для встречного там, просто встречка редко бывает). И постоянно находятся желающие нарушить в надежде, что их пропустят Smile
Thomas
Proxy
Вот если бы 09 ее врубил supercool только бампер молоточком поправил gpn
Proxy
Скорее бампер бы в телевизор и лонжероны удар перевёл, а там куда как дороже ремонт обошёлся бы. Мягкий бампер получше будет имхо. Не при мелких столкновениях разумеется.
Андрей 57 rus
Thomas-44 писал(а):

Вот если бы 09 ее врубил


если девяточка таранула б, то AUDI пришлось нелегко, много аварий таких видел, в основе девятка побеждала с приемуществом rlzz
Андрей 57 rus
Proxy писал(а):

Скорее бампер бы в телевизор и лонжероны удар перевёл, а там куда как дороже ремонт обошёлся бы.


ничего подобного, сам брал металический отбойник на трассе, погнулося только крепление самого бампера, а всё остальное в полном порядке, долго не верил и репу чесал, на то оно и зубило rlzz
freeman29
нифига страшного ремонту штук на пять максимум это если страый бампер целиком красить а так проще новый в цвет купить и этот забарыжит комунить
zOnk
А чё у тебя тачка не розовая ты же эмо?
Proxy
Эмо? Оо Я?))
А кстати розово-чёрная Самара смотрелась бы весьма и весьма оригинально Smile И ещё с черепами на передних дверях и перекрещенными пистолетами на капоте.
Dranik
Proxy писал(а):

Ресничку попробую на место посадить, она вроде без трещин на ЛКП... Ну тоже завтра будет видно. Даже ума не приложу сколько она может стоить и где может продаваться, в прайсах не знаю под каким названием оно может быть


называется ресничка нижняя, фары.
У нас пара 300р что ли Pardon
cullon
хорошо, что 14 мало пострадала, заибок машинка gpn
Dranik писал(а):

Ваз срулил по полной


63 Good
Командир

че то очень знакомое место
Лёха198
в щи аудифилу!!! и на пересдачу в гаи!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы