Страница 1 из 3
Romik1703
Всем привет. Умные люди подскажите, пожалуйста, может ли машина плохо ехать, если поставили на инжектор головку от карбовой восьмерки? Она работает нормально, но обороты плохо набирает. Получилось это, когда оборвало кусок клапана и треснула голова, пришлось искать другую, я нашел от карбовой 8, поставили обкатку прошел уже давно, но машина все равно не едет, до ремонта ехала хорошо. Распредвал стоит тоже от 8. Стоит ли менять его обратно на свой?
Mi_HeY
до этого тоже карб стоял? я никогда такого не встречал просто, а в цилиндр ничего не попало?
Romik1703
Нет, двенашка инжектор 8v 2003г.в., когда оторвался кусок от клапана поменяли поршня кольца, в цилиндре были немного царапины, но в мастерской сказали, что это не серьезно и точить не нужно.
Mi_HeY
а как она вообще ездит то? я что то не пойму никак, бензонасос остался? или все от 9ки ставилось? по подробней можно: что поставлено на машину при такой перестройке?
Кир-кук
Romik1703 писал(а):

может ли машина плохо ехать, если поставили на инжектор головку от карбовой восьмерки?

Надеюсь, не с мотора 1.3 Smile ???
Не может, но распредвал надо было оставить свой supercool
Romik1703
Да небыло никакой перестройки, машина так и осталась инжекторная, только поставили башку от карбовой восьмерки, т.к. старая дала трещину после кусочка оторванного клапана. Едет она нормально, не дергается, не стреляет, только плохо разгоняется. Я раньше рвал восьмиклапанники без проблем, а щас совсем глухо. Щас, чтобы трониться с пробуксовкой надо полностью вдавить педаль в пол и подождать секунды две пока она наберет обороты, только потом кидаешь сцепление и то, немного визгу, потом провал и только потом начинает немного разгонятся. Головка от полторашки, вот я и спрашиваю, мой распредвал остался, стоит попробовать его поставить в эту голову? Есть шансы, что она поедет?
Bizz
может ремень неправильно установлен?
Romik1703
Насколько я знаю, то двигатель, при неправильно установленном ремне, ведет себя неправильно, троит и дергается, а у меня все нормально, двигатель работает как часики. Или я ошибаюсь? Может быть так?
133
т.е. обороты есть а разгон медленный?Может тупо совпало с окончанием сцепы? Pardon
Serg_x
Сцепу не полувствовать - надо быть дубарем просто hehe

Ремень проверить не помешает
133
Serg_x писал(а):

Сцепу не полувствовать - надо быть дубарем просто


ну хз...я аффтора не знаю-вот и спросил Pardon
Romik1703
Да точно не сцепа, обороты, сами обороты медленно набираются. Хорошо, поробую проверить ремень.
Serg_x
И давляк бензонасоса... и дмрв на очереди если не в ремн дело.
Romik1703
Кстати, такое чувство, что ей бензина нехватает, может правда давление низкое в рампе. Надо на диагностику пилить. ДМРВ менял недавно.
leon1180
08 и 11 распредвалы разные... рекомендую поменять... еще бы не мещало узнать какая головка, от 1.5 или 1.3. смотреть метки, проверить компрессию ( может ее нет, клапана зажаты, или непритерты, или царапины в цилиндре делают свое дело).. ну а дальше уже по обстоятельствам
Jar
Голова 1.3 отличается от 1.5 только доп. каналами ОЖ. Вот только не понял, как натянули впуск от 12 на голову 8в, у которой впуск с другой стороны?

"в цилиндре были немного царапины, но в мастерской сказали, что это не серьезно и точить не нужно"

Трындец. Долго ли движка после этого проходит... Какие воткнули поршни и какая у тебя получилась компрессия - измеряли? Может быть из-за этого динамика упала. Мозги тоже нужно прошивать под 8V, т.к. наполнение цилиндров совсем другое.
Matvei
Jar
читай внимательно, машина изначально была 8ве

я б компрессию померял, зазоры клапанов (как часики работает, может зажаты, поэтому и тихо)
leon1180
у головок 1.3 и 1.5 диаметры клапанов разные!!
ruslim
распред от 10 нужно ставить(родной не вернуть???), там фазы другие и подьем больше, может по этому тупняк
Romik1703
ruslim писал(а):

распред от 10 нужно ставить(родной не вернуть???), там фазы другие и подьем больше, может по этому тупняк


Мне тоже советовали вернуть старый, т.к. они отличаются.
leon1180:
головку снимали с 1,5 точно, но ведь там и могла стоять головка 1,3, правильно? Как можно отличить головку не разбирая её?
А компрессию даже не знаю, машину перебирали без меня. Поршня ставили того же ремонта, только другую группу.
leon1180
если смотреть на мотор спереди, то там клеймо есть, отливка.. ваз 21083 (1.5) или 2108 (1.3)..врятли 1.3.. меняй распредвал.. регулируй клапана, проверяй компрессию. плохо когда без тебя делают.. есть разные горе мастера
Romik1703
Да, проверить компрессию надо, завтра займусь, клапана регулировали, когда после ремонта я проехал 2000км, когда настраивали, сказали, что один клапан приоткрыт, сказали щас настроим и она поедет нормально, только не поехала. Вот угораздило же этому клапану сломаться, так бы ездил и не мучался. Слушайте, а реально мне распредвал самому поменять? Какие есть подводные камни, я даже ни разу не снимал клапанную крышку. Я видел как там это все выглядит когда клапана настраивали.
133
Romik1703
проще простого,даже сливать масло не нужно
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-9-snyatie-raspredelitelnogo-vala-dvigatelejj-vaz-2110-2111.html
Romik1703
Спасибо! Блин, только картинки внизу не открываются, где должна быть схема затяжки болтов. Завтра буду ставить.
133
Romik1703
ты на неё кликни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы