Страница 1 из 1
Дымдыр
долго ждал нормальной погоды, после Зимы и вот дождался ,шланг который вывел вниз от малой вентиляции дымел всю зиму, но вот так на днях задымил, что задние машины отстоют умышленно или резко обгоняют !

Скиньте ссылочки по ремонту двигателя своими силами ! Буду не снимать двигатель а снимать только поршня с шатунами снизу вверх.Интересует именно такой способ.
Serduk
зачем скидывать то? идёшь в любой магазин, покупаешь мурзилку зарублём. там с фотками и описанием есть.
я раньше ею пользовался. supercool
Вася Васильков
Serduk писал(а):

идёшь в любой магазин, покупаешь мурзилку зарублём. там с фотками и описанием есть.

я раньше ею пользовался.


+1 . Там всё вполне понятно Wink
Ацкий_Кот
Дымдыр писал(а):

! Буду не снимать двигатель а снимать только поршня с шатунами снизу вверх.Интересует именно такой способ.


Движок снимать придеться, ибо точить + наносить хон нужно, замена поршнейи колец на ремонтные....
Иначе сизов труд....
Дымдыр
каждые два года снимаю поршня с шатунами и меняю поршня с кольцами .Хватает ровно на 2 года и начинает дыметь.У меня уже последний размер 82,8 и расточка не возможна ! Думаю может купить блок с поршнями и от поддона собратый без головки ! В нашем магазине продаётся около 13,000 руб. Но его придётся ставить на учёт в Гаи а это дополнительное время и хлопоты.

Ребята может подскажите где можно купить мотор на разбре от свежей машины и возможно ли купить такой мотор у частника хороший б/у и зарегистрировать его в Гаи ?Если прицинденты ?

Мне объясняли, что можно гильзовать двигатель, но это так дорого, что легче купить блок в сборе в магазине !!

Где разбор Ваз 2109 в Москве ?
aviatorrr
Дымдыр писал(а):

Мне объясняли, что можно гильзовать двигатель, но это так дорого, что легче купить блок в сборе в магазине !!


Имхо дешевле всётаки гильзануть Pardon
тем более что блоки каторые идут в з.ч ето г@$но, проверенно bboyan
Андрей 57 rus
Дымдыр писал(а):

каждые два года снимаю поршня с шатунами и меняю поршня с кольцами .Хватает ровно на 2 года и начинает дыметь.


а какой же у тебя пробег и сколько наматываешь за 2 года, что так двиг гробиться??
Ацкий_Кот
Дымдыр писал(а):

.У меня уже последний размер 82,8 и расточка не возможна !


Здрасте, мона и в 84 точнуть и нивские поршня

И это интересно как умудряешься за два года двиг гробануть ? может у тя трабл с шатунами или коленом ?
Дымдыр
На трассе позволяю себе и 160 и 180 выжимать и вообще немного спортивный тип езды .Может за этого ?
Андрей 57 rus
Дымдыр писал(а):

На трассе позволяю себе и 160 и 180 выжимать


да ну, за два года дрыгатель так гробить, не реально, наверника есть причина есть его не долгой жизни.
Дымдыр
До последних переборок двигателя отдавал в Москве в Механике там где перебирают двигателя .Перебрали ,проточили и хватало на 500 км и опять масло в воздушном фильтре ! Механика не за что не отвечает и по договору который написан мелким шрифтом и на 25 страницах развод не разобрать.После этого сам стал перебирать движок и приразборке практически один и тот-же результат - поломка перегородок и поломка колец. Как правило снимаю поршня с шатунами и отдаю в туже механику на переприсовку новых поршней котрые покупаю у Механики и колец .Думаю может они осознанно продают брак ? Ведь прослеживается чёткая заинтересованность !! Ребята Социализм кончился и везде денежная выгода и банки кидают умело и кого на что разводят это Матушка Россия не забывайте я устал отбиваться от мелких жульничеств ! Джае в седьмом континенте пробили бананы 2 раза чтобы не раслаблялся !
т808
Дымдыр писал(а):

Механика не за что не отвечает и по договору который написан мелким шрифтом и на 25 страницах развод не разобрать.

Обратись в "Иномотор".Друзья хвалили и качество и цену.
Дымдыр
В прошлый раз в 2008 году поломало перегородки так



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы