Страница 1 из 1
rruslan
Итак имеется пульт на руль Pioneer работает мягко сказать отвратительно.
Если направить на магнитолу все ОК. На руле часто теряется сигнал, те. работает в определенном положении. Как можно расширить угол работы пульта?
Спасибо!
Лежандр
rruslan писал(а):

Итак имеется пульт на руль Pioneer работает мягко сказать отвратительно.
Если направить на магнитолу все ОК. На руле часто теряется сигнал, те. работает в определенном положении. Как можно расширить угол работы пульта?
Спасибо!



У меня такая ж байда была, только с JVC (когда магнитолу со штатного места вниз выселил). Вскрыл пульт, там к плате припаяны два диода-излучателя на ножках. Путем подгибания ножек развернул их так, чтоб били в разные стороны и хоть один попадал в цель. И окошко в задней стенке пульта проделал, чтоб луч шел не через пластик, а напрямую.
rruslan
Лежандр
Как вскрыть этот пульт не покоцав его?
shubin81
вскрываем пульт, выпаиваем светодиоды, выносим их на проводах, встраиваем их в руль с тыла незаметно и радуемся. правда в некоторых положениях все равно не добивал

где то так.

но на самом деле сам принцип такого пульта ущербен. посему был отправлен фпечь
rruslan
А если на руль приклеить кусочек фольги? Отражаться должно лучше?
shubin81
я бы для пионера щасс - купил бы ручной пультик. по даже если он не на руле - переключать будет полюбе удобнее
Лежандр
rruslan писал(а):

Лежандр
Как вскрыть этот пульт не покоцав его?



Честно говоря, не помню. Вынь батарейку и посмотри, нет ли под ней винтика. Если нет, попробуй без фанатизма всунуть лезвие ножа или тонкую отвертку между половинками корпуса, чтобы защелки отстегнулись.
shubin81
Лежандр писал(а):

попробуй без фанатизма всунуть лезвие ножа или тонкую отвертку между половинками корпуса, чтобы защелки отстегнулись.



вроде так...уже забыл
Лежандр
shubin81 писал(а):

я бы для пионера щасс - купил бы ручной пультик. по даже если он не на руле - переключать будет полюбе удобнее



Ну и купил бы, кто ж не дает 63 . На горбушке думаю рублей 600 - 700 (мой тогда 600 стоил), в инет-магазе еще дешевле.
shubin81
у меня его сп...здили аккурат в 2007 году. а так бы конеш купил pst 63
Лежандр
shubin81 писал(а):

у меня его сп...здили аккурат в 2007 году.



Pardon cry
diimm
Тамже светодиод с линзой идёт, можно попробовать впоять диод без линзы, ну или линзу сточить Wink
Лежандр
diimm писал(а):

Тамже светодиод с линзой идёт, можно попробовать впоять диод без линзы, ну или линзу сточить Wink



Не светодиод, а ИК. Чтоб менять, надо еще знать какой впаивать, а вот линзу я б не стал пилить. Возможно пучок и будет пошире, но вот хватит ли мощности -???? Pardon
diimm
Ну хорошё поправлюсь Инфрокрасный светодиод. Да пучка может не хватить, но мжно попробовать купить подобный запильть его и впаять его Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы