Страница 1 из 1
Francoou
Друзья, всем привет.
Шарился на форуме, но в найденом не смог найти ответа ввиду моих исключений, может у кого то похожая проблема была...

Машина дергается, как когда даешь газу (очень ощутимо), так и при движении с одной скоростью (менее ощутимо но естЬ), есть ощущение что бьет в коробку. На холостом ходу малозаметно, но редко бывают колебания в диапазоне 1 тыс об.
Неохото по несколько раз на СТО обращаться...

Сразу сделал:
1. Обратился к доктору карбюрапевту (при том что карб новый, прошел всего 5 тык.), пошарился, поковырялся, почистил - но проблема не прошла. Явно не в нем косяк.
2. Свечи проверил - все работают (тоже недавно поставил NGK)
3. Зажигание в норме.

Замечания:
1. 600 км назад поставил бензонасос Пекар (может ли выеживаться он?)
2. Потрепаный маховик
3. Потрепаный краб и шаровая

Что может быть? Я сколняюсь к бензонасосу (вродь новый, разработка инженеров-авиаторов))) - есть ли вариант в гаражных условиях его проверить при отсутствии аналогов ? маховик, шаровая и краб как мне кажеться только добавляют остроту ощущений но не являются первоисточником.
Вася Васильков
Francoou писал(а):

1. 600 км назад поставил бензонасос Пекар (может ли выеживаться он?)


может коряво поставили??
kazak1102
Francoou писал(а):

пошарился, поковырялся, почистил - но проблема не прошла. Явно не в нем косяк.


Не факт...
Francoou писал(а):

600 км назад поставил бензонасос Пекар (может ли выеживаться он?)


Может... Как только начал выёживаться, остановись, сними крышку карба и проверь уровень... Если норма, про насос забудь, что скорее всего и будет...
Пошарь по электрике, типа, провода пошевели, подёргай, и так далее... Коммутатор поставь для пробы ЗАВЕДОМО рабочий, датчик ХОЛЛА тоже... ВВ провода могут шить, в темноте посмотри под капотом...
Как-то так... Но думаю, придёшь к ГЛОБАЛЬНОЙ чистке и настройке карба... Пожхоже, сам ты его не строил, а мастера в сервисах не часто в курсе, шо к чему в ентой мутной штуке...
Дерзай и удачи... gpn
Sonauto99
Francoou
У меня дергалась одно время. Судя по всему виновником был гена, т.к. я ничего не трогал другого.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Судя по всему виновником был гена, т.к. я ничего не трогал другого.


Как вариант, вполне... Гены тож с придурью бываюТь... Smile
Francoou
Вася Васильков, исключено, мастер опытный дядька. хотя хз, если под шафе был Smile
kazak1102, мда... я еще не стал ехать к своему стабильному карбюраторщику, который ставил его, решил недалеко от дома заскочить...
Sonauto99, у меня навряд ли гена будет виновником ) уж больно сурово колбасит, хотя хто их знает, этих ген

Найду траблу - отпишусь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы