Страница 1 из 2
HiKolom
Слетел с крепления отражатель. Теперь фара светит под себя.

Когда-то на форуме видел подобную тему. Там - типа, надо просверлить в определенном месте отверстие и через него установить отражатель на место.
Это без разборки блок-фары, потому что разобрать ее, не разбив стекло не имею возможности - герметик, зараза, держит мертво!

Народ! Кто помнит, киньте, пожалуйста, ссылку на тему! Задолбался уже ездить наощупь Smile
Старик-Хаттабыч
HiKolom писал(а):

Народ! Кто помнит, киньте, пожалуйста, ссылку на тему! Задолбался уже ездить наощупь


Блин ох и намучился я с этими креплениями!Стекло снять было пол беды,а то что пластмасовый держатель пропал вот это Ж.па была!
Kachan
HiKolom писал(а):

Это без разборки блок-фары, потому что разобрать ее, не разбив стекло не имею возможности - герметик, зараза, держит мертво!


А откуда в Боше герметик, уже разбиралась чтоль?
HiKolom
Да вроде нет, обе фары родные. Причем интересно, - стекло и корпус блок-фары скреплены металлическими скобами. Естественно там присутствует толи прокладка, толи герметик. У друга на 405-м пыже такая же ерунда. Только у него фары разбираются, а у меня прям намертво, хоть стекло бей. Нахрена там тогда эти скобы стоят - никак не пойму!
HiKolom
Старик-Хаттабыч писал(а):

HiKolom писал(а):

Народ! Кто помнит, киньте, пожалуйста, ссылку на тему! Задолбался уже ездить наощупь


Блин ох и намучился я с этими креплениями!Стекло снять было пол беды,а то что пластмасовый держатель пропал вот это Ж.па была!



А как стекло снял, если не секрет?

(на 2107 был опыт замены разбитого стекла - так вот: новое стекло, с величайшим тщанием установленное на блок-фару, оказалось никаким с точки зрения света, в итоге фара была выкинута и куплена новая в сборе, - поэтому стекло бить не буду однозначно)

Последний раз редактировалось: HiKolom (31 Октября 2008 19:14), всего редактировалось 1 раз
maksson
Прокладка похож просто прикипела.Попробуй нагреть и чемто типа ножа/отвертки отковыривать стекло.
Kachan
maksson писал(а):

Прокладка похож просто прикипела.


+1 там скобки и резиновая прокладка, отрывается стекло от фары на ура, вот в киржаче с герметиком возможны проблемы. А Бош - берешь и снимаешь смело.
HiKolom
С нагревом мысль дельная - завтра феном попробую.

Значит там 100% прокладка?
Потому что, слышал, на ино какой-то хитрый (термо) герметик - типа, фару ложат в духовку на определенную температуру и ждут, пока он расплавится, затем вынимают и разбирают.
Kachan
HiKolom писал(а):

С нагревом мысль дельная - завтра феном попробую.

Значит там 100% прокладка?


100%
это Вам не ино Smile
x-soft
У Нас прокладкие хитрые, а не герметики Wink
HiKolom
x-soft писал(а):

У Нас прокладкие хитрые, а не герметики Wink



Точно! hehe
Zippo2
Скорее всего прикипела от нагрева лампочками, отдирай смело или разбей, потом вставишь новое стекло 200 р.
B.black
а мне интересно. у меня на фаре, стекло еще с завода стоит.
если его поменяю без герметика, не будет ли она у меня потом потеть и вода туда не попадет?
Деревянный
E
HiKolom писал(а):

Причем интересно, - стекло и корпус блок-фары скреплены металлическими скобами

у меня фары киржач, эти скобы тоже присутствуют! Зачем они нужны если там на герметик всё приклеено что фиг отдерешь?! cnk
=Moroz=
Zippo2 писал(а):

Скорее всего прикипела от нагрева лампочками, отдирай смело или разбей, потом вставишь новое стекло 200 р.


полностью согласен.
B.black Меняй, нормально всё будет. Когда поменяешь - пару дней поездий с открытой крышкой внутри и включенными фарами. Вся влага, которая попадет - испарится.
olbr
+1, меняй оба стекла свет будет как на новых фарах
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187875&start=0
LuckyM
Это они на Бош хотели быть похожи Smile
x-soft
а восстановить регулировку (вправо-влево) сложно? надо снимать разбирать фару?
Аннин
HiKolom
Только вчера ставил этот отражатель на место, работы на час не больше!!!

Фару снимать полностью нужно! Снизу 2скобки имеются.
Стекло заводское 2004 года., отлипло с применением небольшого усилия. У боша герметика там нет!!! Только резиновый уплотнитель!

Меняй стекла на новые!!!! цена 250р. светить будут как новые!!!! Смотри маркировку на стеклах AL
x-soft
x-soft писал(а):

а восстановить регулировку (вправо-влево) сложно? надо снимать разбирать фару?


UP
skripun
x-soft
фару точно надо снимать тк неудобно в позе лотоса, разбирать ненадо, снимешь и крутилками регулируешь и ловишь держатель на отражателе с помощью божьей матери, он слетает када отражатель в крайних положениях. кароч дольше снимать фару чем ловить.

потом аккуратней регулируй чтоб второй раз не снимать Smile я ток с третьего попал Smile
x-soft
skripun
спс, а как узнать что поймал ? Smile что то почувствуеться ? )
зы регулировка вправо/влево )
skripun
x-soft
увидишь через крышки где лампульки стоят там отражатель и часть механизма видно те бобышку которая бегает и кольцо на отражателе в которое оно входит (ближний свет через них).

Ты сними фару там сразу понятно станет. прийдется нижнюю ресничку снять и болт незабудь который у поворотника чтоб крепежку не отломить у фары.
x-soft
skripun
Спасибо, пойду попробую снять фару )))
x-soft
ресничка блин (((( не выделываеься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы