Страница 1 из 1
Skorpion
Ваз 2115 это моя первая машина, поэтому по каждой фигне парюсь и настроение сразу меняется, сегодня шпаклевал дверь и заметил ржавчину в других местах которая уже наверно сквозная. А так хочется чтобы машина выглядела хорошо. Кто-нибудь еще так заморачивался ?
$@#Y@
Какого года машина?
Со ржавчиной на самарах бороться практически бесполезно и очень затратно.
Grozz
После покупки пробовал антикорить там..?)
седня всю ржавчину зашкурил, и покрасил ..)
Лежандр
Я со своими первыми еще похуже заморачивался, сам чинил, шпаклевал, из баллончиков красил. В основном без толку, где была ржа - там и осталась.Сейчас внешний вид десятилетнего зубила уже не волнует. Ну пара -тройка вмятин, ну ржавчины чуток, ну не мыл всю зиму. Сейчас правда помыл от греха, после того как гаишники тормознули и от бессильной злобы полезли с газоанализатором выхлоп мерить - но там все оказалось пучком, я сам не меньше их удивился, т. к. сам карб накануне крутил на глазок. 63 А так - едет и ладно. Морочился в основном с допами - ЭСП по кругу, электрозамок багажника, управление карлсоном, переделка торпеды и т. п.
Skorpion
Grozz писал(а):

После покупки пробовал антикорить там..?)
седня всю ржавчину зашкурил, и покрасил ..)

Да вот именно что после покупке даже и не знал что надо антикорить машина 2001 года
tutaev
Skorpion писал(а):

Ваз 2115 это моя первая машина, поэтому по каждой фигне парюсь и настроение сразу меняется, сегодня шпаклевал дверь и заметил ржавчину в других местах которая уже наверно сквозная. А так хочется чтобы машина выглядела хорошо. Кто-нибудь еще так заморачивался ?


смысл над таким старьем париться, ездит и ладно! Good
shubin81
Skorpion писал(а):

Кто-нибудь еще так заморачивался ?



да. на повестке дня капот, стойки передние к крыше, несколько ударчиков на крыше, крылья кое где под подкрылками, зад крыло, рамка заднего стекла под перекраску
$@#Y@
Skorpion писал(а):

Grozz писал(а):

После покупки пробовал антикорить там..?)
седня всю ржавчину зашкурил, и покрасил ..)

Да вот именно что после покупке даже и не знал что надо антикорить машина 2001 года


9 лет - это серьезный срок... Пороги посмотри, да и вообще - будешь неприятно удивлен, когда смотреть начнешь. Дело в том, что сейчас ты смотреть - пятнышко ржавое, тут паук из-под краски, а шилом ткнул туда - и дыра сквозная...
tutaev писал(а):


смысл над таким старьем париться, ездит и ладно! Good


тебе легко говорить, твоя сотка не ржавеет Pardon
fantom343
не знаю, 99 год, недавно увидел две капли ржавчины из-за скола!!! Пороги смотрел летом, скоро буду смотреть, но сейчас думаю придется расстроиться, потому что течет радиатор печки!
Skorpion
$@#Y@ пороги в идеальном состоянии, я их переодически перед зимой обрабатываю типа мовиля средство не помню как называется специально для порогов
kaktus123
Я запариваюсь по полной программе.Моя пятнаха первая машина,которая более менее приличная,до этого были жиги очень старые.Как и у автора пятнаха 2001 гв.Владею уже полтора года.Кузовом только вот закончил заниматься.Полная перекраска,замена всех дверей,тк нехило подгнили.Полный антикор доргими средствами.Вообщем денег ввалено немало,хотя понимаю что толку от этого мало.Сейчас покатаю лето и надо продовать,все таки уже 10лет тачене.До этого делал двигатель и много еще чего.Заморачиваюсь по каждой мелочи и настроение от машины зависит.Сейчас на повестке дня переборка подвески и по электрике мелочи.
Все прошлое лето пытался спасти кузов балончиками,шпаклевками,преобразователями ржавчины,но все тщетно это.Все не надолго.Поэтому решил вопрос кардинально.
Машину не меняю пока тк на то что хочеться денег не хватает.
Roman_V
У меня немало на кузове локальных пятен и сколов. Самое страшное-рамка заднего стекла, под уплотнителем. Еще обнаружил под антикрылом-вспучилась краска уже. С чего начинать бороться? Преобразователь ржавчины?
Skorpion
У меня тож самое под уплотнителем заднего стекла, теперь буду умнее если куплю опять авто отечественного производства сразу поеду антикорить в спец центр
weer30
погодите, на пятнахе 2001г.в. уже гниет кузов??? что с ней надо такое сделать, чтоб он гнил??? у знакомых пятнахи 2002 и 2003г. тоже без проблем по кузову, эксплуатация - город.

моя 2004г., брал б.у. в 2006г., сейчас пробег 120т.км. из ржавчины - только небольшая полоска на левой передней стойке, я ее раз в полгода вдшкой расчищаю полностью и обычным автомоб. лаком покрываю, либо крашу маркером в цвет и все... конечно, сколы маркером (за год 7-8 шт) на капоте), у меня летом бывает и мовиль еще из дверей до сих пор течет, сделанный пред. хозяином... когда очень жарко на солнце. Мою авто раз в неделю.
kaktus123
Смотря какой город.В Питере льют реагенты нещадно.Тут сгниет не только жигуль.Когда был в антикорцентре мне мастер показывал двух трех летние ино,которые уже во всю начали гнить.
По поводу кромки заднего стекла.Прошлым летом снимал стекло зачищал и красил.Хватило не надолго,тк резинка просто напросто трет то место из-за того что кузов гуляет.После покраски машины поставил задний усилитель кузова ТМ,теперь вроде не трет,да и в управлении получше.
Xpert
Заводской срок службы авто - 8 лет. Не заморачиваешься поначалу антикором и прочим - потом уже поздно...
TaNK_T90
Уважаемые, форумчане - машина 2004 года 2114 - недавно заметил в области ламп подсветки номеров...есть нехилая ржавчина, которая уже намеривается ползти в сторону замка багажника, как бороться с ней в домашних условиях, и чем потом красить....в цвет снежная королева...
Ватыт
Поначалу заморачивался, ща уже меньше. Я на ней всю жизнь ездить не собираюсь, через год продавать буду, как сказали - ездит да и ладно. Вот только музыку всё недосуг сделать. На заднем стекле под уплотнителем такая же тема, да вот недавно крыло меня расстроило, в ноябре хреново покрасили, изнутри ржавчину заметил, думаю как ее остановить.
SeGa4852
Skorpion
+1!!! тоже настроение падает когда ласточка хандрит cry как с ребёнком hehe на тебе то.. на тебе это.. только езди и не плакай... Wink
TaNK_T90
почитал про ржавчину..понял что нужно зашкурить до металла - а дальше как - мовиль, обезжирить...расскажите в какой последовательности и какие средства (желательно полное название) использовать? уж больно не хочется запускать это дело.
Заранее всем спасибо за ответы.
tutaev
если зайти ночью, в тихий лес, где стоит ТАЗик, то можно услышать, как он гниёт ... Very Happy
Flash.exe
А я не заморачиваюсь. Сгнила правая дверь понизу, левый порог начал подгнивать, хлопушка естественно тоже понизу в ржавчине уже, в местах сколов небольшие локальные очаги ржавчины. Главное, что хоть днище пока более-менее целое и машина домкратится нормально. Сначала думал, что неплохо было бы дверь поменять или отремонтировать, потом копнул глубже, и понял что бесполезно, т.к. еще и порог надо левый переваривать и вообще перекрашивать заново. Оно мне надо? Машина едет, не ломается - спасибо и на том. Что поделать, такая уж машина досталась и делать тут что-либо бесполезно и экономически нецелесообразно. Smile А на мой век ее еще хватит, не всю же жизнь на тазике ездить. Smile Так что на кузов я забил, слежу только за тех. состоянием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы