Страница 1 из 1
Chigikoff
Подскажите, сведущие люди. Хочу поменять свечи (Ваз-21154, машина на гарантии). Ехать для этого на сервис далеко. Если поменяю сам, не потеряется ли гарантия?
Rover_61reg
Chigikoff писал(а):

Если поменяю сам, не потеряется ли гарантия?


Вся сложность вопроса в его простоте.
Свечи (даже заводские) ходят по 30000км, если не устраивают меняйте, думаю к ним никто присматриваться не будет (тем более, что на свечи гарантия действительно не распрстраняется). Но работы должны производиться в сертифицированных сервисах.
Т.е. кругом попадалово.

зы: меняйте на самые дорогие - машине всё-равно, а вам приятно 63
Ubi рus, ibi incisio
Rover_61reg, не согласен вот в чем.
Надо адекватно понимать, что (после замены свечей) дефект типа "троит ДВС", или неравномерная работа на х/ходу при выявлении дефекта свечи - будет оплачиваться диагностика и замена этой свечи ЗА СЧЕТ КЛИЕНТА... А удары в задней подвеске (адекватный ИПГ) вряд ли свяжет с дефектом свечей...
Rover_61reg
Ubi рus, ibi incisio
Попытаюсь объяснит сарказм в своём ответе топикстартеру.
1.Допустим движок затроил. первое, что смотрят свечи. Автор беспокоится за гарнтию итд итп. (сарказм неуместен).
2.автар начитался форумов и думает приложить руки к авто. Заменив свечи на супер-мегапупер желает улучшить характерисики машины. (сарказм уместен).
Часто на форусах попадаются топики про отломанные (застрявшие в головке свечи, которые невозможно выкрутить) или сорванную резьбу.....
garik!!!!!!!!
Меняешь свечи, старые кладёш в бордачёк. И при необходимости обращения по гарантии, ставишь их на место, а новые в бордочёк! Отехав от сервиса на 1 км , меняешь свечи и старые опять в бордачёк!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex M 45
А откуда ремонтники знают какае свечи стояли при покупке авто. Может их заменили при предпродажной подготовке (теоретически может быть). А вообще я убедтлся, что срок службы и качество работы свечей зависит не от их марки и конструкции (во всяком случае для ВАЗовских машин), а от качества бензина. поэтому последнее время покупаю наши отечественные и меняю при первом-же подозрении на их плохую работу.
Wanderlust
Цитата:

Меняешь свечи, старые кладёш в бордачёк. И при необходимости обращения по гарантии, ставишь их на место, а новые в бордочёк!


Только не забываем свечи перекручивать на холодном двигателе.
Цитата:

А откуда ремонтники знают какае свечи стояли при покупке авто.


Список "Свечи зажигания, одобреные ...".

Что-то смущает топикстартер "Сообщений:1"

Замена свечей оставляет следы только при конкретном "попадалове" на качество (тип) свечи. Спокойной меняй на любые нормальные свечи подходящие для двигателя.
krot 21224
не знаю как на счет срока службы свечей, но с момента покупки автомобиля ВАЗ 21124 у меня выпала возможность поставить свечи от Субара Ойтбэк, которые подошли по всем характеристикам, стоимость свечей в 2007 году была 3600 руб. за комплект, свечи прошли уже 80 тыс км. машина эксплуатируется и зимой и летом.
leon1180
не думаю что на 12шке будет разница в работе свечей за 100рублей и за 3600 ( при условии исправности).. все остальное понты и попытка из гавна сделать сахар
krot 21224
и давно ли ВАЗ стал г#$@ом, или Опель 98 года чем-то от него отличается, интересно какие же ты ставить свечи на свою "ласточку", наверное тоже за 100 рублей, и меняешь их каждые 3 тыс. км.
КнязЪ
Дабы новое не плодить спрошу тут. Есть несколько косяков мне на сервисе по гарантии поменяют их?
1) Задняя стойка потекла после зимы
2) Задние опорные подшипники застучали
3) Подогрев пассажирской сидушки, не работает низ, спина греет.

А то как бы в мае 3 года срок заканичивается гарантии, хочется урвать все что есть )))
Thomas
КнязЪ писал(а):

1) Задняя стойка потекла после зимы


Да замена.
КнязЪ писал(а):

Задние опорные подшипники застучали


там нету опорников Wink
КнязЪ писал(а):

Подогрев пассажирской сидушки, не работает низ, спина греет.


да замена по гарантии
drundel
[quote="Thomas-44"]
КнязЪ писал(а):

1) Задняя стойка потекла после зимы


Нет не замена.
На амортизаторы гарантия один год
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы