Страница 1 из 2
romanoffff
когда это началось уж и не помню,может просто не замечал пока не проехал на десятке друга с аналогичным движком,собственна проблема вот в чем,при работе на холостых если нажать на газульку нет мгновенного отклика двигателя,т.е.он как бы захлебываеца около 1-1.5сек и только потом начинает набирать обороты,иногда происходят хлопки в воздухан,на других машинах смотрел,так там отклик практически моментальный,нет никаких задержек.Я даже с места не могу нормально тронуца пока не прогазуешь,но это только на прогретом двигле,на холодном все нормально. На СТО проверяли,сказали что все датчики в норме,да я и сам их менял с исправной машины,все кроме кислородного,модуль тож менял,форсуны промыты ок.полугода назад,также и фильтра поменяны,давление соляры в норме. Я уже весь моск поломал над этой проблемой,вот решил здесь написать,мож кто даст совет.
maksson
форсам песец думаю, льют.Отсюда тупизм и хлопки догорающего доплива
SeGa4852
Свечи... ВВ-провода... ДМРВ.. пробовал подкидывать?
МЗ как раз на горячую начинает мозг и#@ть!
Serg_x
Давление топлива первым делом посмотреть бы...
romanoffff
будем пробывать модуль,форсуны наврятли,года 2 назад новые ставил,и с полгода промывку делал,на стенде показало бы течь.давление в рампе в норме
Serg_x
А кто сказал что давление в норме? И сколько эта норма?
maksson
romanoffff писал(а):

и с полгода промывку делал


Вот это то меня и настораживает Pardon
romanoffff
Serg_x писал(а):

А кто сказал что давление в норме? И сколько эта норма?

если не ошибаюсь 3.2-3.4 вроде
Serg_x
romanoffff
Для Вашего двигателя это НЕ НОРМА - раз,
и два - какое-же все-таки давление намерили в реале?
romanoffff
Serg_x писал(а):

romanoffff
Для Вашего двигателя это НЕ НОРМА - раз,
и два - какое-же все-таки давление намерили в реале?

чесн непомню,ща поеду еще раз замерю,отпишусь
romanoffff
давит 3.0,даешь газу поднимаеца до 3.8 и падает до 3х опять,эт как,нормально?
Lefort
У меня такаяже проблема была, заменил свечи и стал заправлятся на хорошей заправке вроде пропало. Сам где заправляешся? У меня когда такое было я из бочки лил, топливо ху...е. Знающие подсказали нодогарает полностью и идёт хлопок в воздухан. причем смана заправки просто непоможет надо свечки менять имхо засраны и искра слабая тож неполностью згарает.
Serg_x
romanoffff писал(а):

давит 3.0,даешь газу поднимаеца до 3.8 и падает до 3х опять,эт как,нормально?


А РДТ стандартный стоит или спорт какой-то? Если стандартный, то не нормально. Должно давить 2.8-3.0, на хх - 2.6-2.8, со снятым шлангом рдт - 2.8 - 3.0
Dosed
вот такая же проблема была. Время от времени показывал ошибку "низкий уровень шума двигателя" поменял датчик детонации проблема ушла на месяц. Сейчас снова появилась, но ошибка не горит.
romanoffff
рдт стандартный,свечи,заправку тож менял,сегодня поменял датчик детонации-никаких изменений,я уж подумываю форсуны у друга снять...
Serg_x
romanoffff
ТЫ лучше у друга давляк померий, мож у тебя манометр брешет
romanoffff
Serg_x писал(а):

romanoffff
ТЫ лучше у друга давляк померий, мож у тебя манометр брешет

позняк)))уже новый поставил,без изменений. И главное когда на педаль легонько дотрагиваешься,штоб обороты до 1.5-2 т поднялись все нормально.именно когда тапку проц до 50-100 выжимаешь она начинает "задумываца"
Serg_x
romanoffff
ДМРВ мерил?
romanoffff
Serg_x писал(а):

romanoffff
ДМРВ мерил?

новый,2 мес назад менял,никаких изменений
Serg_x
romanoffff
Значит у тя просто прошивка такая. У меня тоже такая была.
Dosed
Прошивка тут точно не причем! Десять лет до этого машина ездила нормально. ДМРВ тоже менял-не помогло! Когда-то давно слышал, что датчик детонации нужно затягивать определенным моментом, а то "неправильно работать" будет. Никто не скажет насколько это правда? И тогда каким моментом затягивать гайку?
maksson
Dosed писал(а):

Прошивка тут точно не причем! Десять лет до этого машина ездила нормально. ДМРВ тоже менял-не помогло! Когда-то давно слышал, что датчик детонации нужно затягивать определенным моментом, а то "неправильно работать" будет. Никто не скажет насколько это правда? И тогда каким моментом затягивать гайку?


20-25 Н*м http://documentus.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-24-snyatie-datchika-detonacii.html , я просто от руки прикручивал, может и угадал...надо как нибудь проверить))))только это не твой случай)
Dosed
Месяц назад, после его замены заработала как надо))) А сейчас снова тупит и хлопки. Пойду в магазин возьму модуль, провода и свечи. Может поможет?[/i]
Serg_x
Dosed писал(а):

Пойду в магазин возьму модуль, провода и свечи. Может поможет?


Может и поможет, а может и нет... А свои че не проверить?

Проводки на ДПКВ проверь и разъем почисти Wink
Dosed
Разъем на дпкв может быть связан с хлопками??? Почищу конечно, но больше похоже на танец с бубном)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы