Страница 1 из 1
denis p
Доброе утро!
Есть такая проблема - включаю печку и она начинает скрипеть, пока не наедешь на какую нибудь кочку. Потом какое-то время работает тихо. Потом опять скрипит. И так бесконечно. Что это может быть?
Alenka
Меняй вентилятор, следующая стадия - он заклинит.
Tune
У меня еще долго проработала, пока не достала Smile Надо моторчик менять, причем не на такой же, а на подшипниковый. А то, что стоит сейчас, скорее всего на втулках.
karlsson
Alenka писал(а):

Меняй вентилятор, следующая стадия - он заклинит.


Б%%%дь!!!! Sad Sad Sad
У меня та же тема уже пару дней Confused Confused Confused
Недавно только менял краник отопителя, теперь опять предстоит висеть вниз головой...
А ЗИМОЙ бэз печки пипирец!!!
Shocked Shocked Shocked
Kot_01
А летом или ранней осенью проверить все это хозяйство не хватило времени, или руки не дошли?
Я не со злорадство это говорю, просто имея в эксплуатации ВАЗ более 6 лет эти проблемы научили проверять слабые места отопления и пр. до наступления холодов. 8-)
wsx
У меня когда морозы на улице тогда начинает скрипеть, перестает когда прогрееется авто, а когда на улице плюсовая температура то не скрипит. Но наверное скоро накроется полностью
Kot_01
wsx писал(а):

У меня когда морозы на улице тогда начинает скрипеть, перестает когда прогрееется авто, а когда на улице плюсовая температура то не скрипит. Но наверное скоро накроется полностью


Интересное явление! Метал конечно имеет теплопое расширение, но для этого нужен куда большей перепад температур. Хотя от наших авто можено ожидать чего угодно Very Happy
Лутьше бы он до весны у тебя дожил, противное это занятие по холоду моторчик этот менять.
wsx
Так я это заметил случайно, когда выезжаю с гаража (при - температуре) и включаю через минут 5 печку то она в основном скрипит. если я выезжаю с гаража и проеду на машине километров этак 5-10 что бы прогрелся мотор и в салон уже самотоком поступает теплый воздух включаю печку и она не скрипит
avsh-07
wsx писал(а):

Так я это заметил случайно, когда выезжаю с гаража (при - температуре) и включаю через минут 5 печку то она в основном скрипит. если я выезжаю с гаража и проеду на машине километров этак 5-10 что бы прогрелся мотор и в салон уже самотоком поступает теплый воздух включаю печку и она не скрипит



НУ так смазка разогревается ессно.. :grin:
r-vlad
elevator писал(а):

У меня еще долго проработала, пока не достала Smile Надо моторчик менять, причем не на такой же, а на подшипниковый. А то, что стоит сейчас, скорее всего на втулках.



Вот у меня был случай...
Тоже визжала печка, купил новый движок с подшипниками, поехал на сервис.
Когда достали эл. движок из отопителя, то оказалось, что раскручены два винта на движке с тыльной стороны. Подтянули эти винты и визг прекратился, так что дело может быть и не во втулках. Спецы говорят, что это не единственный такой случай.
Но поставил я все таки новый двиг с подшипниками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы