Страница 1 из 1
Traveller
купил 21099, что в первую очередь менять и смотреть в машине?подскажите пожалуйста, масло уже поменял, колодки в норме, хочу узнать как проверить задние колодки, скрипят очень сильно:(

и вообще на что смотреть надо?
GSVNN
Traveller писал(а):

что в первую очередь менять


Машину hehe Шутка Wink
Traveller писал(а):

хочу узнать как проверить задние колодки, скрипят очень сильно


Колодки смотреть после снятия барабанов, там их состояние видно будет. В остальном смотреть пыльники шрусов, рулевой рейки. Состояние шаровых, подвески, стоек и ...
Лёха198
я б под днище посмотрел бы на наличие дыр, под капотом послушал бы как работает (предположу, что у тя стоит инжектор), на подъемничек потягать ходовку, расходники все разом махнуть, проводку посмотрел бы на предмет "работает-не работает", прохимчистил бы салон, обмыл бы, и в понедельник на ней на работу Smile
Oлег
Traveller писал(а):

и вообще на что смотреть надо?


этот вопрос надо было задавать до покупки, теперь какая разница. Хотя чисто для себя я бы проверил днище, пороги, под ковриком пассажирским на предмет коррозии.
ksv71
Traveller писал(а):

купил 21099, что в первую очередь менять и смотреть в машине?


купил не глядя hehe
скорее всего полмашины поменяешь в скором времени, раз такие вопросы задаешь, перекупы своего клиента нюхом чуют supercool
Skorpion
Traveller в первую очередь проверять на наличие ржавчины и бегом антикор делать.
Павел099
я тож недавно купил .И щас в планах поменять ремень грм ,а то чёрт его знает сколько он прошел 1,3 знаете ли ,фильтра и жидкости.в общем смотреть и проверять всё что подвижно ,менять всё что течёт
Диман09
а я поздравляю автора с покупкой!!!!!!!!!
Андрей 57 rus
Traveller я бы проверил для начала ремень грм, тормозные шланги, а там уже по необходимости и клапана, развал, пыльнички на шрусах, если требуется. Сам так делал. А вообще с преобретением, 99 зверь машина!!! rlzz
Guzh
Патрубки все осмотри, посжимай, вдруг надрезало где уже хомутами, и хомуты на Норма поменяй, если хреновые стоят. Масло меняй обязательно, с промывкой замену делай. Стойки смотри, текут-не текут. Стоки для воды прочисти под капотом - как правило забиты.
Art-M
Павел099 писал(а):

1,3 знаете ли


Это не говорит, что надо срочно ремень менять, хотя надо!Надо следить за ремнем. У меня была 2108 двиг 1,3 я решил после покупки заменить ремень, через 4 км ремень новый порвался, двиг норм, поставил старый и проездил еще 20тыс., а причина обрыва я думаю перетяг, так вот за 3,5 года(75тыс пробега) ремень рвался четыре раза по разным причинам-двиг норм -мое предположение ,что поршня проточенные стояли!Машину продал так и не узнал.
Авто 21099
Поздравляю автора с покупкой.
Добро пожаловать в ряды зубиловодов.

имхо, нужно проверить все жидкости(масла, тормозная и тд), ходовую(на наличие люфтов), кузов( на наличие ржавчины), тормоза...также проверить все резинки, подушки выхлопа и движка, ремень грн и геныча, тормозные шлангочки ....посмотреть, есть ли где то потёки чего либо....

...я бы днище битумной мастикой и антикором (аля мовиль) обработал(хотябы кисточкой) Smile
Ватыт
шланги тормозные посмотри
т808
Art-M писал(а):

Павел099 писал(а):
1,3 знаете ли

Это не говорит, что надо срочно ремень менять

Как раз говорит!И менять вместе с помпой.Потому что помпа два ремня не переживает.При заклинивании помпы ремень рвется мгновенно.А тебе несказанно повезло с проточенными поршнями.На 1300 при обрыве ремня даже на ХХ клапан загибается.Проверено лично.
Art-M
т808 писал(а):

Art-M писал(а):Павел099 писал(а):

1,3 знаете ли



Это не говорит, что надо срочно ремень менятьКак раз говорит!И менять вместе с помпой.Потому что помпа два ремня не переживает.При заклинивании помпы ремень рвется мгновенно.А тебе несказанно повезло с проточенными поршнями.На 1300 при обрыве ремня даже на ХХ клапан загибается.Проверено лично.


Art-M писал(а):

хотя надо!


я же писал!
В курсе, у родственника на 09-ке 89 года двиг 1,3 за год три раза ремень рвало и приводило к ремонту клапанов!!! и замене помпы!А обрыв заключалсяв том ,что не ставил он защитный кожух на ремень и туда вечно попадала грязь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы