Страница 1 из 1
HighSpeed
Беда какая то случилась Sad не знаю правда он ли,но почему то думается именно он (((

Если педальку сцепы не трогать вообще, стоит тарахтящий,подвывающий, шарико-шрустяще-перекатывающийся звук)))))))) вообщем шумит ппц ((
Стоит чуть-чуть, буквально на несколько миллиметров (ну или "см" Unknown хрен его знает.. очень мало) нажать или даже наверно лучше сказать дотронуться до педали сцепления - сразу тишина! приятная тишина))))) только движок шуршит)

Во время движения слышно подвывание... чуть дотронешься до педали - тишина... ездить и постоянно придерживать педаль как то не вставляет. Был бы шум тихий, не обращал бы внимания, но он напрягает своей громкостью.
Иногда наблюдаются вибрации при переключении. Особенно сильная идёт при трогании на первой, аж волосы на голове чувствуешь иногда как шавелются )))))
Педаль сцепы "вровень выпирает" с педалью тормоза.)))) выжимной ли? как его попроще сменить бы? на какой? сцепа ВИС.
Thomas
HighSpeed писал(а):

Если педальку сцепы не трогать вообще, стоит тарахтящий,подвывающий, шарико-шрустяще-перекатывающийся звук


Подшипник первичного вала. учим мат часть supercool
webmines
или 5-я передача гудит...
x-soft
HighSpeed
Опять к машине придераешся ? Smile))
привыкнеш Smile у мну помимо небольшого воя ещё звук от него как будто тряпка за вал зацепилась и херачит ))))
т.е при выжатом сцеплении тишина ?
то
Thomas-44 писал(а):

Подшипник первичного вала.


+21103))
Dranik
Thomas-44
x-soft
мужики вот ей богу у вас чо свет клином сошёлся и всегда если воет и тарахтит значит подшипник первичного вала Pardon
А выжимной как бэ сдесь вообще непределах ?

У меня снова авто так же было как у автора темы, тоже думал что КПП так собрана ибо тачка новая, недумать же что сцепа с нова такая, а оказалось то что сцепа все 34 тыки мозг парила и в итоге пришвартовалась hehe после замены сцепы мля тишина как от ино КПП dns4 supercool

А вот вас непойму, чуть чо дак вовсех постах сразу первичный вал со свои подшипником виноват Pardon
Thomas
Dranik
Ну ты сам как маленький Wink Выжал сцепу, завыло-значится выжимной,
отпустил сцепу, затарахтело= под. первичного вала. у каждого свое предназначение. Drinks or Beer
Dranik
Thomas-44 писал(а):

отпустил сцепу, затарахтело= под. первичного вала


однако у меня так всё и было отпустил пелальку и за тарахтело , но оказалось что это был всётаки выжим а не первичный вал и это факт gpn supercool ибо щас с новым выжимом КПП как могила молчит dns4


Thomas-44 писал(а):

Выжал сцепу, завыло-значится выжимной,


это и так понятно Wink

Просто вы незабывайте что выжим вращается всегда у нас и если он разъ*бан то тарахтение и может кокрас идти и от него когда педальку отпустишь(подшипник выжима всегда в движении и он также может тархтеть хоть при выжиме хоть при отпущенной педали) а вот от чего будет идти тарахтение уже выясняем опытным путём ,но ни как однозначно заявлять нельзя что мол это первичный вал и точка nea
x-soft
Dranik писал(а):

подшипник выжима всегда в движении


на волгах ) а у нас вроди он сидит спокойно в своём месте и ждёт когда нажмут ? или не так ? Pardon
Dranik
x-soft писал(а):

а у нас вроди он сидит спокойно в своём месте и ждёт когда нажмут ? или не так ?


это как так wwow wwow wwow он у нас всегда поджат к корзине и всегда вращается.если бы стоял он(некрутился) то тогда бы выжимные у нас жили вечно ибо работали тока при переключении а так выжим крутится как тока завёл авто.

А в моём случае было так: С завода сухой подшипник(факт ибо тока я за ворота салона и сразу тарахтение при отпущенной педали)выжимной поджат к корзине и вращается от того что он прикоснут к корзине(вот он кокрас в этот момент у меня и тарахтел неподетски ибо разъ*бан и ненагружен), далее мы нажимаем педальку и выжимной уже начинает работать под нагрузкой(в моём случае он видимо просто нагружался и замолкал и крутился тихо ) как тока я отпускал педальку он у меня опять начанал тарахтеть ибо просто прикоснутый к корзине.

Поменял сцепление полностью 1,5 тыки назад и щас реальная могила , слышно тока шелест двигла.
dns4 gpn
x-soft
Ясно Smile
но лично у меня вроди 99% первичка .. т.к после выжима через несколько сек слышно как будто вал в кпп останавливаеться вместес шумом.
HighSpeed
x-soft писал(а):

HighSpeed
Опять к машине придераешся ? Smile))
т.е при выжатом сцеплении тишина ?
то

Thomas-44 писал(а):

Подшипник первичного вала.


+21103))



хы всё, чуток осталося))) ну ни магу я чтоб чёто было не исправно )))

педалько отпущена (воопще не трогаю её) - тарахтит.
чуть-чуть нажму или в пол прожму - тишина... Pardon

блин, вот сёня девушку пока сидел ждал, тыркал педальку.
Заметилоь, что если не выжимать её, а потянуть маленько на себя - тарахтение громче становица в разы))))
вот такой вот я наверно идиот lol1
x-soft
HighSpeed писал(а):

Заметилоь, что если не выжимать её, а потянуть маленько на себя - тарахтение громче становица в разы))))


тогда ИМХО выжимной )
да лан чоты ) скинь коробку да замени на новый )))))
clona-net
выжимной подшибник головная боль всех вазов, даже когда его заменишь, все равно он будет урчать как на тракторе, не бери в голову
jecson
clona-net писал(а):

выжимной подшибник головная боль всех вазов, даже когда его заменишь, все равно он будет урчать как на тракторе, не бери в голову


головная боль всех переднеприводных вазов подшипник первичного вала , а не выжимной supercool
oleg1
У меня такая же хрень случилась. Накрылось сцепление, поехал менять. До момента смены сцепления постороннего шума не было. Сразу после замены сцепы (Сакс в сборе) обратил внимание на аналогичный шум. Нажимаешь - тишина, отпускаешь - шум нехороший. На холодную машину шум значительно больше, после прогревания - меньше, но совсем не пропадает. В совпадения не верю. Также думаю, что дело в установке нового сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы