Страница 1 из 1
crdjhtw
Всем привет. Подскажите, пож-ста, самому заменить стеклоподъёмник на водит.двери 15-шки реально? любой подойдёт или как? я то брал уже с ним с салона. а он через 2 года заскрипел и захрустел((
Dsoftgroup
клюючик на 10 и отвертку плюсиком - минут 40 и сам поменяешь, но помошник все равно не помешал бы

PS: будешь брать стеклоподьемник - говори 09, 14, 15, они одинаковые, вот с 10-ки уже не подойдет
алексей555
Почитай тут может пригодится ....
http://www.docktorvaz.ru/stat35.html

а вообще главное купить имено от той двери от которои надо... supercool а там снял обшивку и мин 30-40 как было написано выше
да купишь там все должно быть нарисовано в инструкциии rlzz
crdjhtw
спасибки. попробую. А рекомендации в выборе модели и цены есть. Я помню одно время были фалконовские на рынке. Потом я отстал, давно не интересовался.
Dsoftgroup
crdjhtw
изначально в моем зубиле небыло электро, поставил заводские тросовые, правый еле тянет, левый нормально, а если менять парой - лучше уж гранат.
evacuator
почему десятошные не подойдут? я на 99 ставил их... можно и одному справиться... только нада стекло будет выровнять
VOR_ON_OFF
попутно спрошу: оба подьемника очень медленно тягают. Когда ведешкой брызнешь в уплотнитель, получше.Потом высыхает и всё. Может перекос, или ещё что? Моторчики вроде фурычат. Кстати, стали так медленно после того как игрался не на заведенномя. а на зажигании. Там ничо не перегорает?
Санек966
Я тут услышал что можно поставить в монтажный блок где реле стоит на подъемники скобу заглушку и будет работать без включения зажигания.Пробовали и всё работает и не горит.
Dsoftgroup
Санек966
а чего гореть то должно? это все равно что постоянно зажигание включено именно для стеклоподьемников
zanyda
VOR_ON_OFF писал(а):

не на заведенномя. а на зажигании. Там ничо не перегорает?


изначально слабовата проводка+подсаженый акум.
VOR_ON_OFF писал(а):

Может перекос,

может.смотри внимательно как закрывается стекло.должно идти ровно.как в начале движения так и в конце.
Zver_042
Санек966 писал(а):

Я тут услышал что можно поставить в монтажный блок где реле стоит на подъемники скобу заглушку и будет работать без включения зажигания


У меня стоит перемычка на 4 квадрата с пропаяными "папами".Поэтому все 4 стеклоподъёмника подключены по штатной схеме (через монтажный блок и штатный предохранитель) вместе с доводчиком стёкол.
При этом,штатные передние работают шустрее задних Гранатов,точнее время подъёма-опускание у них одинаковое,с той разницей что задние имеют ход почти в 2 раза меньше.Проводка на задние 1,5 квадрата.
Через две недели после покупки новой машины штатные практически заклинивать стали.Но вся проблема решилась просто силиконовой смазкой направляющих.Повторяю её раз в 2-3 месяца.И проблемм никаких.Стекло естественно НЕ засирается,так как смазка работает только по его торцам.При напряжении 14-14,2 В время подъёма не более 4 секунд.При повышеном напряжении (14,9) поднимает за 3 секунды.И это обычный тросовый заводской стеклоподъёмник.
gonshik
Если работает и хрустит это ещё совсем не значит что его надо менять. У меня такая же шняга. Тоже хрустит. Когда вскрыл обшивку двери то обнаружил что хруст идёт со стороны верхнего тросянного валика. Мотор стеклоподъёмника хорошо тянет?
PanchiK
тоже вопрос по стеклоподъёмникам
стоят реечные кулибин какой то делал(брал машину уже с установленными). Поначалу было нормально щас правое стекло стало идти на перекос и клинит. Поузнавал сказали что возможно нету направляющих на стёкла. Если можно выложите фотографии этих самых направляющих. Машина ВАЗ 21093. нужны направляющие на перед(полностью комплект)
plamenizemli
у меня стеклоподьемник не работает .....на кнопу нажимаеш и ничего )))))))))) подскажите с чего начать посмотреть
gonshik
Начни с котактов кнопочного переключателя. Сними их, почисти. У меня тоже когда-то перестал работать один стеклоподъёмник. Оказалось проблема в окислении контакта!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы