Страница 1 из 1
Pavle2115
Начала плохо втыкаться задняя передача, то получается то нивкакуюи, все остальные работают безупречно, а с задней приходится возиться, рычаг дергаеш пока случаем не воткнется. Что делать.
Dranik
Pavle2115 писал(а):

то получается то нивкакуюи


что недаёт? механическая причина или КПП нетормозится???
Андрей 57 rus
с двойным выжимом такая же ситуация?
rg-45
Pavle2115 писал(а):

Начала плохо втыкаться задняя передача,


сцепление,подушки двигателя,ну и чисто механика мож разболталась.
т808
Pavle2115 писал(а):

рычаг дергаеш пока случаем не воткнется.

Рычаг подушки сиденья не касается когда заднюю включаешь?
Pavle2115
Ну ручку кпп переключаю на заднюю скорость как обычно а там как будто что то мешает не дает воткнут так вот дрочишь дрочишь хоп воткнется, без разници выжата педаль сцепления или двигатель работает или заглушен
Pavle2115
Dranik
Pavle2115 писал(а):

Ну ручку кпп переключаю на заднюю скорость как обычно а там как будто что то мешает не дает воткнут так вот дрочишь дрочишь хоп воткнется, без разници выжата педаль сцепления или двигатель работает или заглушен


Причина у тя механичиская gpn , кулиса как поживает?
Gal81y
Пару месяцев назад было точно так. Проблему решила замена пружины в механизме переключения передач.
т808
Gal81y писал(а):

Пару месяцев назад было точно так. Проблему решила замена пружины в механизме переключения передач.

Да. Видимо вскрывать коробку.Кстати очень давно один испытатель авто подсказал мне как без тресков включать заднюю.Выжимаешь сцепление,включаешь первую,и не отпуская сцепления переключаешь на заднюю,отпускаешь сцепу и едешь.Попробуй,может поможет.
shev89
а у меня задняя иногда рычит, как буд-то сцепление не до конца выжал, а иногда нормально включается извините что не в тему немного, не хотелось тему создавать отдельно...Pardon может кто знает куда смотреть?
т808
shev89 писал(а):

а у меня задняя иногда рычит, как буд-то сцепление не до конца выжал, а иногда нормально включается извините что не в тему немного, не хотелось тему создавать отдельно...Pardon может кто знает куда смотреть?

Это особенность коробок.Смотреть некуда.Она же не синхронизирована.Попробуй как мне подсказали.
Авто 21099
т808 писал(а):

ать коробку.Кстати очень давно один испытатель авто подсказал мне как без тресков включать заднюю.Выжимаешь сцепление,включаешь первую,и не отпуская сцепления переключаешь на заднюю,отпускаешь сцепу и едешь.


угу
включаю также, ибо частенько не хочет включаться...
двойной выжим сцепления помогает, но это дольше.
Dranik
shev89 писал(а):

а у меня задняя иногда рычит, как буд-то сцепление не до конца выжал, а иногда нормально включается



Авто 21099 писал(а):

угу

включаю также, ибо частенько не хочет включаться...

двойной выжим сцепления помогает, но это дольше.



так же думал что особенностьнашей КПП, а после замены сцепы задняя включается от неполного нажима педали сцепы dns4 supercool

Поэтому если сцепеление уже уставшее то вариант задуматься.
Pavle2115
В сервисе без вскрытия сказали что пружина. Работу в 3 т.р оценили. Надо бабки теперь копить.
Pavle2115
Gal81y сколько забашлял?
ksv71
Pavle2115 писал(а):

В сервисе без вскрытия сказали что пружина. Работу в 3 т.р оценили


нормуль, по божески, если со снятием-установкой кпп
nestor
Если будешь вскрывать,то и дефектовку коробки бы не помешало сделать,и до кучи поменять,что износилось. Что бы не башлять дважды.
Артем155
НЕСТЕР писал(а):

Если будешь вскрывать,то и дефектовку коробки бы не помешало сделать,и до кучи поменять,что износилось. Что бы не башлять дважды


gpn правда тогда ремонт=3х2=6тык как минимум
Pavle2115
НЕСТЕР эт верно. Только бы за это он цену не заломил или постараться на вскрытии присутствовать
Gal81y
Мне делали все сразу: замена пружины, втулки в стартере, ступичные подшипники (передние). Все это обошлось чуть больше 500 гривен. больше всего потянула работа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы