Страница 1 из 2
alisaman
Проблема такова - на БСК загорелся "сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала или габаритных огней". Проверил лампочки - вроде всё горит а сигнализатор не перестаёт гореть. в чём прикол?
машина хоть и новая (на обкатке), но в сервис ехать не хочу негативное у меня к ним убеждения... комплектация машины люкс, лампочка на кнопке "выключателя света фар" не горела с самого начала - когда забирал машину сказали, что на заводе туда лампочку поставить забыли
rg-45
alisaman писал(а):

в чём прикол?


прикол особенно часто проявляется на пятнашках.причин несколько.с завода идут погано лампы,подокисляются и оплавляются контакты на плате самих фонарей.ну очень редко сама релюха бузит.
rg-45
alisaman писал(а):

лампочка на кнопке "выключателя света фар" не горела с самого начала


туда самому можно лампочку вставить.
alisaman
rg-45 писал(а):

alisaman писал(а):

в чём прикол?


прикол особенно часто проявляется на пятнашках.причин несколько.с завода идут погано лампы,подокисляются и оплавляются контакты на плате самих фонарей.ну очень редко сама релюха бузит.


тоесть готовится, что какая-то лампочка может перегореть?
Adelko
Цитата:

rg-45

, ты не знаешь случайно, можно вместо штатного динамики бск впаять какой-нить другой? этот его писк стандартный задрал уже просто. Smile
alisaman
rg-45 писал(а):


туда самому можно лампочку вставить.


она меня не сильно напрягает, потом может поставлю. как догадабсь как кнопку снять)))
т808
alisaman писал(а):

Проблема такова - на БСК загорелся "сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала или габаритных огней"

Проверь от чего загорается,от стопов или от габаритов.Ту цепь и смотреть надо.
alisaman
т808 писал(а):

Проверь от чего загорается,от стопов или от габаритов.Ту цепь и смотреть надо.


вот это не проверял. проверил только что бы все лампочки горели - горят все. вот мне и стало интересно.
rg-45
alisaman писал(а):

тоесть готовится, что какая-то лампочка может перегореть?


нить истончается и БСК определяет как перегоревшую.офицалы тупо меняют на новые по кругу Smile
Ars Longa писал(а):

можно вместо штатного динамики бск впаять какой-нить другой?


можно.но смысла нет.звук формируется генератором и воспроизводится пищалкой.чтоб этот БСК снять пол торпеды разобрать ещё надо.
Баязет
rg-45 писал(а):

чтоб этот БСК снять пол торпеды разобрать ещё надо.


14 болтов отвернуть на 15 минут
rg-45
Баязет писал(а):

14 болтов отвернуть на 15 минут


я ленивый Smile к томуже их потом закручивать надо. hehe
Adelko
Цитата:

можно.но смысла нет.звук формируется генератором и воспроизводится пищалкой.чтоб этот БСК снять пол торпеды разобрать ещё надо.


ой, ну снять то действительно ерунда, уже тыщу другую раз делал Smile Можно поподробнее что там за генератор. Его соответственно менять надо, а не пищалку, раз по твоим словам она звук только воспроизводит. А как подобрать (и от чего) другой генератор. И хде он там вобще на плате. Пищалку знаю, большая такая, черная. А этот? маленьки черный? hehe
rg-45
Ars Longa писал(а):

Можно поподробнее что там за генератор.


да хрен его знает.схемы нет Smile самое простое или ,как некоторыеделают , выпаять пищалку нафиг,или резюк подобрать чтоб потише телибомкало.
Adelko
Неее, мне нравится что он пеликает. Хочется просто звук изменить. Выпаять откуда нибудь аналогичный (ну там из пылесоса или какой другой техники, которая звуки издает) и сюда впаять. Все будут удивляться Smile баловство конечно, но хочется
Димoн
rg-45 писал(а):

нить истончается и БСК определяет как перегоревшую



Хм, т.е. он может реагировать на старую лампу? То-то я думаю чего он утих после смены ламп в стопах, до этого постоянно полируя мне мозги, притом что лампочки горели обе... Razz
Я-то думал опять отходит где-то контакт, но уже не мог понять где, ибо всё поджато, зачищено и т.д.
Junglist
не хочу плодить тем, спрошу тут:
в заднем левом стопе лампочка на 10W работает без проблем, лампа на 21W не работает ни вкакую. в чём мб причина, куда копать?
(21W в стоке)
Rover_61reg
alisaman писал(а):

как догадабсь как кнопку снять)))


Можно поменять всю кнопку, но не бюджетно и не по ЛОЛовски supercool
А можно и светодиоды замутить.
BPSNSK
пищалку я у себя сделал тише и приятнее - заклеил отверстия динамика у БСК слоями изоленты.
Не захотелось лезть в конструкцию - вандализмом заниматься, чтобы в случае чего в первозданный вид привести.
Rover_61reg
Пищалка штука иногда полезная, допустим если сделана напоминалка о включенных габаритах supercool
Вы ещё ребята не слышали звука встающего на охрану АПС (звук за пару секунд уходит из сотен герц в килогерцы), я в первый раз перепугался lol1
rg-45
Димoн писал(а):

Хм, т.е. он может реагировать на старую лампу?


изза 4х ламп стопов в пятнарике обычно и начинает орать при нажатии педальки. Smile такчто всё сходится.
Ars Longa писал(а):

Хочется просто звук изменить


значит вынаеш БСК.делаеш фото платы с двух сторон в хорошем качестве,чтоб дорожки видны были,выкладываеш на файлообменник,ссылку сюда.вычисляем заветные элементы и начинаем эксперементировать.типа генератора "мяу""гав-гав" или "моя машина едит назад" Smile можно тупо звонок многоголосый примастырить, hehe
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

начинаем эксперементировать.типа генератора "мяу""гав-гав" или "моя машина едит назад"


Ламбада там ещё...
rg-45 писал(а):

звонок многоголосый примастырить


От часов монтана на схемке из журнала радиолюбитель.
Good
rg-45
Rover_61reg писал(а):

От часов монтана на схемке из журнала радиолюбитель.


может с флешкой замутить?будем мелодиями для БСК барыжить по СМС pst ROFL
Adelko
ROFL
если чуть серьезнее, то было б классно на разные индикации разные сигналы чтоб проигрывались: на лампочки один, на невыключенные габариты другой, ну и т.д.
Rover_61reg
Ars Longa писал(а):

то было б классно на разные индикации разные сигналы чтоб проигрывались


Параллельно каждой лампочке цепляешь пищалки разного тона.
Штатную пищалку глушишь.
В калине реализованы разные звуки (задний ход точно другой).
А раздражает ведь в БСК звук открытой двери "тын-тын".

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (26 Апреля 2010 23:45), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Ars Longa писал(а):

то было б классно на разные индикации разные сигналы чтоб проигрывались


технологических препятствий невижу.надо идею продать производителям говорящих БК.пущай голосом расказывает чё там происходит Smile добавить разьёмчик БСК.сам БСК тогда как заглушку оставить,иль тупо менять родную на стороннего производителя с штучками дрючками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы