Страница 1 из 1
mikh2
Как я понял из чтения этого уважаемого форума, не один я страдаю от гремящей двери багажника на хэтчбеке. Вот думал что ему не хватает, и с замком колдовал и регулировал, закрывается в результате мертво - ан нет, все равно на кочках гремит чтото сзади. С водительского места слышно что вроде как по центру гдето громыхало. Звук - лязг такой металлический.
Всем кому не помогли манипуляции с замком багажника - очень советую обратить внимание на петли спинки заднего дивана. У меня в них то и было все дело, люфт средней части петли на оси - почти миллиметр!!! Снял спинку, разобрал петли (оси из них надо выколачивать). Обжал среднюю часть петель до такого размера чтобы ось петли входила внатяг (в "ушах" петли которые на спинке - и так ничего не болталось). Поставил спинку на место, отрегулировал замки спинки. Теперь наслаждаюсь тишиной.
Waiser
Фоты будут?
mikh2
А чего там фотать то? Смысл в том что надо устранить люфт в петлях, всего и делов
Yaffet
mikh2
Это у тебя за 4 года так "ушатало" петли? Или по два раза в день спинку майнаешь? Или петли "с завода" идут с люфтом? Поясни, пожалуйста...
mikh2
[b]Yaffet[/b]

Никаких следов износа и "ушатывания" на петлях я не заметил, видимо с завода так и было. Особенно если учесть что с момента покупки машины в 2007 году я с этим лязгом боролся....
Спинку очень редко опускаю, все время ездит в "стоячем" положении
Waiser
Я боролся с этим путем установки 2 пыльников от рулевых наконечников в штыри куда диван защелкивается.
Скрип задней спинки почти изчез, только трется иногда, когда резина дубовая от мороза и кочках поскрипывает, но стало гораздо лучше чем было.
mikh2
[b]Waiser[/b]

Это я давно уже поставил, действительно уходит скрип который создается перемещением спинки вперед-назад
Но при наличии люфта в петлях спинка на кочках все равно вверх-вниз гуляет и брякает - в самих петлях и в замках, ведь диаметр штырей много меньше чем отверстия в спинке куда эти штыри входят и защелкиваются
Зажав петли я исключил возможность вертикального перемещения спинки - и лязг пропал
Waiser
Буду колдовать тогда и дальше, а вот автору подарочек - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246356&highlight=&sid=ea1126b533a05357c4c69a2b1f2c5d26, вдруг пригодится.
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы