Страница 1 из 1
Иван Сергеевич
Посоветуйте...
Вот решил покрасить молдинги(все по кругу, т.к. есть царапины) и крышку бензобака(т.к.ржавая), кароче чем и как красить(какую краску брать)? молдинги думаю просто можно мелкой шкурочкой пройтись и из балончика зафигачить..
ГавР
Иван Сергеевич
ну киньте ссылочку чтоли Smile не одной темы в жизнь не видел)))
Иван Сергеевич
аууу народ...никто не в курсах чтоли???
-=Worm=-
в факе есть ссылки на отчёты
bboyan
Иван Сергеевич
я новерн тему не просто так создал - не нашёл. ссылку плиз
6yKuH
Молдинги зачищаешь мелкой шкуркой, обезжириваешь специальной хренью для пластика и в несколько слоев красишь балончиком с промежутком между слоями минут в 30(я красил первый слой типа грунтовки , второй окончательный), потом вскрываешь прозрачным лаком опять же из балончика. Кто то чем то специальным грунтует но я этого не делал, если аккуратно не торопясь все делать то получается очень неплохо, кстати и бампера и молдинги лучше снимать, хотя можно и по месту просто все заклеив газетами .
Я так проездил почти год с прошлого лета по март этого года и ничего не облезло, потом ободрал бампер об столбик и покрасил все по человечески в камере.
А вообще интересно, никто молдинги нового образца (узкие)себе не ставил??? Если ставил отпишитесь плиз что и как :подходит ли дырки (вроде в переди одна дырка лишняя) и т.д. и т.п.
Иван Сергеевич
6yKuH
ясненько впринципи так и собирался всё делать, вот только снимать их не буду...малярным скотчем заклею что не надо Smile

красил тем же цветом или в цвет авто?
Catdog
Чем красить, особой разницы нет! Все равно в авто магазинах практически не найти нормальных материалов. То, что предлагается в продаже, даже забор нормально не покрасить.
Основные моменты следующие:
- пластиковые детали нужно красить с применением пластификаторов, в гаражных условиях с этим понятно напряги, поэтому хотя бы праймер для пластика обязателен. В спреях можно найти.
- обязательно пластик тщательно шлифануть.
- перед нанесением праймера желательно обезжирить специальным антистатиком-обезжиривателем для пластика.
- после сушки праймер шлифануть, обезжирить и перекрыть краской "по вкусу", желательно спреем.
- зоны опыла обязательно маскировать скотчем и далее бумагой или пленкой "по вкусу" Скотч лучше покупать фирменный, у него ровная кромка.
- краску наносить согласно инструкции, 2-3 слоя с промежуточной сушкой, равномерно не задерживаясь на отдельных участках, во избежании перепыла и подтеков. Во время сушки отгонять мух Wink

Ну а лючек, шлифануть, ржавчину до металла, затем шпатлевать. В идеале, потом все пройти филером, шлифануть и перекрыть краской. Если с филером напряги, то просто грунтануть. Ну и не забывать пользоваться обезжиривателем.
Иван Сергеевич
Catdog писал(а):

праймер


это что ещё такое?
maximk
Цитата:

- перед нанесением праймера желательно обезжирить специальным антистатиком-обезжиривателем для пластика.


Вот можно пример этого средства, бытового типа, т.е. доступно-распространенного и в небольших фасовках?

Body-770, например, это то?
Дмитрий У.
Афтар, извиняюсь, что вклиниваюсь в эту тему другие плодить не хочу Smile.
Неделю назад поставил машину рядом со строением, выхожу на крыше куски штукатурки. Вообщем был сильный ветер и от здания оторвало кусок штукатурки и он упал на крышу авто. Итог: вмятина 5 мм в глубину, 50 в диаметре и сколы (до грунтовки) в месте этой вмятины. Думаю как это все безобразие убрать, подкрасить, и т.д. или не стоит заморачиваться.
Catdog
праймер - это первичный грунт, т.е. грунт который гладут не посредственно на металл, пластик и т.д.


По поводу Body ничего сказать не могу, да и по бытового аналога тоже. В профессиональных системах это средство есть. В Mipa например это Кунстоффренингер (Kunststoffreininger) в других брендах названия не знаю. Назначение этого препарата в том, что он одновременно очищает поверхность от силикона и снимает статическое электричество с пластика, тем самым препятствую притягиванию пыли
6yKuH
Иван Сергеевич писал(а):

6yKuH
ясненько впринципи так и собирался всё делать, вот только снимать их не буду...малярным скотчем заклею что не надо Smile

красил тем же цветом или в цвет авто?



Красил в цвет, балончик попался чуток темнее но это скорее цвет подвыгорел, кстати до этого подкрашивал мелкие царапины на молдинге серой матовой краской из балончиков так она вообще идеально попадает в заводскую.
Балоночики не помню точно какие покупал(там какойто хмырь нарисован пинающий цветной мячик) но по качеству оказались неплохие , маляр который перекрашивал сказал что даже странно что балончик так хорошо держался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы