Страница 1 из 1
UrAn
Машина ВАЗ 21124 2004г.в. пробег 55т.км. Ещё зимой народ мимо которого проезжал говорил, что у меня будто консервные банки под днищем громыхают, но не всегда. В салоне не слышно. Дал прокатиться другу на днях, сам услышал при резком трогании и торможении стоя рядом. Грешу на катализатор. Если сей агрегат удалить пройду ли ГТО по СО.
Igor_vrn
Посмотри защиту под двигателем, такая же фигня была, вся погнулась и брякала nea
N.E.
+1 защита дрыгателя,Я так катался пока совсем не отвалилась и искрами по асфальту не стала шкрябать.Уши у них лопаются,слабое место.
Да и катализатор можно думаю заодно выкинуть,сам сейчас озадачен его удалением.
СтепанПестов
у мя так же громыхал пыльник металлический за тормозным диском, т к отвалился, прикрутить не получилось прихватили сваркой
Лёха-09i
а если звук сзади бряканья. что смотреть?
art74
Лёха-09i писал(а):

а если звук сзади бряканья. что смотреть?



глушитель смотри(баранки мож оторвались все)
или как говорили пыльник задних тороз (барабанов),
больше таам греметь нечему в принципе,
Лёха-09i
резинки глушака в норме. а пыльник гляну. кстати такой вопрос возник-как крепится пластиковый порог около переднего крыла-просто с одной стороны он закреплён-а с другой нет-чё там купить нада мне?
продавец волшебной воды
у меня так брякает защита и хомут в районе катализатора, вроде, пусть брякает на скорасть нивлияет
sveinung
N.E. писал(а):

+1 защита дрыгателя,Я так катался пока совсем не отвалилась и искрами по асфальту не стала шкрябать.Уши у них лопаются,слабое место.
Да и катализатор можно думаю заодно выкинуть,сам сейчас озадачен его удалением.



вы меня извините , в какой раз натыкаюсь на термин "катализатор" , в магазине тоже все сплошные блин "катализаторы"
вот ссылка на систему выпуска, тыкните пальцем, в каком месте там катализатор , там два вида глушителя с нейтрализатором и без. Что вы называете катализатором ?! supercool

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov.html

по теме, автор заедь на яму и все увидишь сам.
продавец волшебной воды
sveinung
ну и почему вы все называете его катализатором , когда правильно называть нейтрализатором ?! nea

по теме , при удалении сего пройдешь госто. Вчера только сам прошел . А вообще смотри ссылку, есть вариант выпускной системы без нейтрализатора и всё в пределах нормы по СО Wink
NAIL1
sveinung Здравствуйте. Катализатор это химическое вещество которое ускоряет реакцию которое содержится внутри нейтрализатора.
clona-net
в самом глушаке может брякать инородний предмет, у друга так было
продавец волшебной воды
а какой смысл от удаления девайса? что-бы быстрей задохнуццо от выхлопных газов у себя в гараже?
sveinung
NAIL1 писал(а):

sveinung Здравствуйте. Катализатор это химическое вещество которое ускоряет реакцию которое содержится внутри нейтрализатора.



"Нейтрализатор предназначен для уменьшения выбросов в атмосферу оксида углерода, оксидов азота и несгоревших углеводородов. Для этого служат два керамических блока со множеством пор, покрытых так называемыми катализаторами дожига: родием, палладием, платиной. Проходя через поры нейтрализатора, оксид углерода превращается в малотоксичный углекислый газ, а оксиды азота восстанавливаются до безвредного азота. Степень очистки газов в исправном нейтрализаторе достигает 90-95%. " (с)

согласен (скорее химпроцесс), так речь идет о детали полностью в сборе , а не о внутренностях, которые отдельно и не продаются, черным по белому написано , что деталь не разборна и при выходе из строя подлежит замене в сборе. Но сама деталь называется именно нейтрализатор, а не "катализатор". Почему все , абсолютно все вокруг упрямо называют нейтрализатор - катализатором - для меня не понятно. Pardon
продавец волшебной воды
sveinung
это как с МСХ, её все называют Бендикс...
тык зачем снимать-то его, пояснит кто-нибудь иль нет?
sveinung
продавец волшебной воды писал(а):

sveinung
это как с МСХ, её все называют Бендикс...
тык зачем снимать-то его, пояснит кто-нибудь иль нет?



ты почитай , к чему ведет , когда он засирается... Wink
Банально в розницу он стоит штукарь, куда проще поставить допглушитель с длиной трубой и забыть о нейтрализаторе и о том , что его в раз можно убить говенным бензом и прочая. На выходе СО остается в пределах нормы, что с ним , что без него. Зато меньше головняка Pardon
есть и просто проставки за место нейтрализатора. Smile
Svyazist
sveinung
Цитата:

абсолютно все вокруг упрямо называют нейтрализатор - катализатором - для меня не понятно


потому что он - каталитический нейтрализатор, в простонародии катализатор.

UrAn

Может насадка на выхлопную трубу громыхать, если она есть. Возможно что внутренности катализатора грохочут, может внутренности глушителя.
sveinung
Svyazist писал(а):

sveinung

Цитата:

абсолютно все вокруг упрямо называют нейтрализатор - катализатором - для меня не понятно


потому что он - каталитический нейтрализатор, в простонародии катализатор.



да что ты говоришь ! А на автопроспекте он называется "Трехкомпонентный нейтрализатор"
никаких ката Wink

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov.html
Svyazist
sveinung
Цитата:

да что ты говоришь ! А на автопроспекте он называется "Трехкомпонентный нейтрализатор"
никаких ката


Да то и говорю, автопроспект может называть его как угодно.
тебе же написали, что он так называется
Цитата:

в простонародии

, это не является официальным названием.
UrAn
Всем спасибо. Смотрел я на яме днище, там всё ОК. Всё перетрёс, ничего не гремит. А вот при езде нет-нет да побрякивает. Думаю всё таки дело в нейтрализаторе, спеклись внутренности и рассыпались, они то и бренчат периодически. К тому же имеет место быть периодическая потеря мощности и пропуски зажигания, как следствие и причина поломки нейтрализатора. Буду ездить до последнего!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы