Страница 1 из 1
maxxic
Интересует вопрос по работе реле задних противотуманных фонарей 21.3777 вроде бы так оно классифицируется. Где находится знаю, как выглядит тоже, интересует принцип работы, распиновка и т.д. Есть желание его приспособить немного для других целей, но для этого нужно знать все вышеперечисленное.
Спасибо.
max-np-max
maxxic
max-np-max писал(а):

maxxic
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148793


посмотрел, только ничего не нашел про реле задних противотуманных фонарей, мне такое нужно, чтоб включалось и выключалось одной НЕфиксируемой кнопкой (максимум двумя вкл и выкл отдельно, типа подогрев сидений)
max-np-max
a.borisoff
maxxic писал(а):

max-np-max писал(а):

maxxic
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148793


посмотрел, только ничего не нашел про реле задних противотуманных фонарей, мне такое нужно, чтоб включалось и выключалось одной НЕфиксируемой кнопкой (максимум двумя вкл и выкл отдельно, типа подогрев сидений)



Это реле так и работает - самоблокирующееся.
У меня через такое подключены габариты и фары.
a.borisoff


Используй контакты 5,3,1,4
maxxic
так понятно, что самоблокирующееся, но там 6 контактов, какой где контакт?
kozzy
В ФАКе имеется ссылочка на ИП №84 2006 По электросхемам а/м 2110 с панелью 2112 (Новая панель). По ссылке архив. В этом архиве есть документ ип-84-прил4.pdf. В этом документе есть элемент схемы №42. Вот он и есть реле ЗПТФ. Распиновка приведена
maxxic
kozzy писал(а):

В ФАКе имеется ссылочка на ИП №84 2006 По электросхемам а/м 2110 с панелью 2112 (Новая панель). По ссылке архив. В этом архиве есть документ ип-84-прил4.pdf. В этом документе есть элемент схемы №42. Вот он и есть реле ЗПТФ. Распиновка приведена


спасибо, увидел, попробуем разобраться
za_k_on
Ссылку не нашёл, но инфа осталась (с какого-то нивовского форума):

1 Рабочий контакт
2 Сигнальный контакт (+)
3 Служебный контакт(-)
4 Рабочий контакт
5 Сигнальный контакт (-)
6 Сигнальный контакт (+)

Схема подключения реле ПТФ

1 - толстый красный провод (постоянный "+", наличествует даже при выключенном зажигании);
2 - не задействован;
3 - черный провод (минус постоянный);
4 - два черно-оранжевых провода (собственно "+" к ПТФ);
5 - бело-оранжевый (или что-то очень похожее) (идет от кнопки включения, кнопка замыкает это бело-оранжевый провод на минус);
6 - зеленый ("+" от кнопки выключения ближнего света).

Сам подрубил такую релюху через диоды к ближнему+габаритам. Выключаю зажигание - всё гаснет. Доволен как гад.
temych_p
На второй вывод кидается +12 от передних ПТФ. В этом случае можно включить передние птф+задние ПТФ при выключеном ближнем и т.п.
maxxic
za_k_on писал(а):

Сам подрубил такую релюху через диоды к ближнему+габаритам. Выключаю зажигание - всё гаснет. Доволен как гад.


А вот это зря... Иногда надо, чтоб габариты горели без зажигания, особенно на трассе, да и в городе.
V1T
maxxic писал(а):

za_k_on писал(а):

Сам подрубил такую релюху через диоды к ближнему+габаритам. Выключаю зажигание - всё гаснет. Доволен как гад.


А вот это зря... Иногда надо, чтоб габариты горели без зажигания, особенно на трассе, да и в городе.


ну да...не очень хорошо..я ставил такое реле....оно с выключением зажигания все выключает, но если выкл и вкл кнопку габаритов - они загораются...около 300 ре стоит..
Код:

http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm

za_k_on
maxxic писал(а):

А вот это зря... Иногда надо, чтоб габариты горели без зажигания, особенно на трассе, да и в городе.


А вот для этого есть специальная параллельная кнопочка. От рециркуляции. Хотя, уже больше чем полгода эту фишку сделал - ни разу не пользовался. Всегда езжу с ближним, а не заведённый на трассе пока не стоял.
maxxic
300р??? фигасе... а может быть чем нибудь заменить? нет чего нибудь другого? Принцип работы мне в точности такой не нужен, мне нужно только, чтоб включалась либо отключалась релюшка кнопкой без фиксации, т.е. нажал - включилось, нажал - выключилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы