Страница 1 из 1
maxpayne
Всем привет.Зимой как то заводил машину и после неудачи начинала безпрерывно скрипеть реле и лампочки на приборке нервно моргали в полусилы.Оказалась реле омывателя стёкол или стеклоочистителя. Купил новую поставил.И теперь при вкл. очистителя при проходе первого цикла всё норм.А вот при начале второго когда дворники только начинают подниматься происходит скрип от реле.И так продолжаеться постоянно.При этом иногда при скрипе дворники стопаряться на доли секунд но потом продолжают движение.
Что за фигня может быть?
nedvik
У меня так выделывается реле аварийки. Помогает вынуть его и постучать. Может реле не в порядке
maxpayne
Ды реле то новое.Да и старое тоже ведь скрипело.значит всётаки проблема гдето в другом.
DidJ
Релюхи с электронной начинкой крайне ненадёжная штука. Сколько раз покупал реле поворотников, которое жило неделю и умирало, аналогично с дворниками. Вот если бы новое реле вело себя хорошо в другой машине, тогда ещё можно было бы говорить о его исправности.

Но также всё-таки стоит посмотреть на состояние проводки и ЧЯ. Для начала просто посмотреть наличие зелени на разъёмах, если есть, то лезть уже в него и смотреть что внутри.
maxpayne
блин чёт я тупанул.у парня на работе тоже 9-ка.недогадался попробовать к нему поставить )
maxpayne
Кстати реле от 9-ки и 10-ки отличаеться? А то помоему я покупал от 10-ки.Контакты вроде такие же.А вот номер на релюхе помоему другой.
И ещё кстати заметил что скрипит только если первый режим работает. Если все остальные то норм.
Dsoftgroup
массы смотреть..
rg-45
ктонибудь обьясните,что в реле скрипеть может?да ещё и так громко?
maxpayne
Батёк говорит пружинка.Контакт неможет до конца замкнуться. Вобщем поставил к другу и у него тоже скрипит.Значит релюшка дохлая. Куплю себе нафиг в радиопрофи релюшку с регулировкой паузы и буду радоваться ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы