Страница 1 из 1
JustBull
Париж

Начну повествование с Эйфелевой башни. Красивая однако, особенно в вечернее время. У нее есть несколько режимов подсветки, основной - бледно голубой. Наверное самый экономичный.



иногда включают режим мигающих белых огоньков



но самый клевый режим - это сияние золота с мигающими белыми огоньками, включается он на короткое время



Поднимались на самый верх башни. Оттуда открывается очень красивый вид на город, который сплошь пронизан светящимися артериями. Светлое пятно в центре картинки - площадь Шарля Де Голля (там стоит Триумфальная арка), другое ее название площадь звезды. И действительно, она сама напоминает звезду за счет того, что к ней сходятся много улиц. Та, что идет направо - Елисейские поля.



Вид на Сену



Подъемный механизм лифтов выглядит достаточно хлипко



зато опоры башни внушают доверие



Каждый час со стороны набережной Сены на Эйфелевой башне показывают цветовое-музыкальное шоу.

http://video.mail.ru/mail/justbull/48/49.html

Последний раз редактировалось: JustBull (22 Июня 2010 22:27), всего редактировалось 1 раз
JustBull
Выходя из станции метро Сите (остров на Сене, где находится кафедральный собор Парижа) я услышал колокольный звон, это был призыв на утреннюю воскресную службу. Маршрут для туристов проходит по боковым галереям собора и можно спокойно фотографировать внутри, не мешая проведению службы. Мне очень повезло, т.к. туристов в столь ранний час было очень мало, в основном одни прихожане.

Перед входом в собор уже стоит Рождественская елка.



Вид с обратной стороны собора. Здесь находится небольшой, но уютный садик со скамейками, где можно просто посидеть, покурить и поразмыслить за жизнь.



Классическая картинка со старинных гравюр



Свободных мест не было



Строго и в тоже время торжественно. Современные электрические светильники вытеснили старые свечные



Однако один из них экспонируется для туристов



Сцена Рождества Христова



Великолепная солнечная погода позволяла любоваться витражами





JustBull
Триумфальная Арка на площади Шарля Де Голля.





Двигаясь по Елисейским Полям в сторону Лувра



то и дело натыкаешься на дорогие магазины



По правой стороне улицы, не доходя площади Согласия (Concorde), можно увидеть Малый Дворец





и памятник Унстону Черчиллю



Рядом с Малым Дворцом располагается Большой



Потрясающе красивый мост через Сену (мост Александра III) невольно притягивает взгляд







Дом Инвалидов, где похоронен Наполеон









На площади Согласия стоит обелиск, вывезенный из Египта Наполеоном.



Там же очень красивый фонтан



и гигантское колесо обозрения



В парке Тюильри была огорожена центральная аллея и французы бегали кросс.



Некоторые из них вместо спортивной формы надели карнавальные костюмы



Арка из розового мрамора рядом с Лувром



Лувр







тут же можно отведать жареных каштанов



недалеко от Лувра



мост на остров Сите



Дворец Правосудия

JustBull
Мосты через Сену







Можно прогуляться на экскурсионном корабле, стоит такое удовольствие порядка 15 евро, лучше это делать вечером имхо.





На большинстве домов очень красивые резные балконы, они не сильно выступают за фасад здания и носят скорее декоративный характер.





На крышах домов видны многочисленные трубы. Что это? Вытяжки или каминные трубы?

JustBull
Реймс

Зарисовки вечернего Реймса.




Местный театр.


Полнолуние. Иногда свет от луны, преломляясь от облаков, дает очень красивую подсветку.






Кафедральный собор в Реймсе, здесь короновали большинство королей Франции.




JustBull
Еще несколько фоток Реймского собора. Сравнивая его с собором Notre Dame de Paris, могу сказать, что он гораздо больше (раза в 2 точно) и смотрится действительно очень величественно.







В солнечный день эти витражи бесподобны, судя по картинкам из книги. Мне удалось побывать только вечером.


Сводчатый потолок сделан из каменных кусков прямоугольной формы, напоминающих кирпичи.




Бронзовая люстра, в лучах вспышки прекрасно видна тонкая работа старых мастеров, напоминает кружево.
JustBull
Были на экскурсии на заводе шампанских вин Pommery, который был основан в 1858.


Подвалы завода располагаются внутри холмов под университетом Реймса, их общая протяженность около 18 км. Крутая лестница, ведущая из дегустационного зала в хранилище.


Старые орудия производства


Бутылки с шампанским здесь хранятся так


вот так


и совсем вульгарным образом. Эта фотография сделана фотиком, поднятым на уровень вытянутой руки, т.е. стеллаж как минимум 3 метра высотой. И таких залежей там бесчисленное множество.


Однообразную картину бесконечных коридоров подвала разбавляют старинные картины из камня


и современные инсталляции


Дежурная фотка у огромной бочки в дегустационном зале.
389-й
Картинки интересные, но нам в первую очередь интересна профессиональная информация - как заехал, сколько ехал, почём бензин, стоянки, затраты, граница, таможня и т.д. и т.п.
JustBull
389-й писал(а):

Картинки интересные, но нам в первую очередь интересна профессиональная информация - как заехал, сколько ехал, почём бензин, стоянки, затраты, граница, таможня и т.д. и т.п.



Это было не автопутешествие.


Я ездил в командировку в Реймс. Усе оплачивалось организацией, из своего кармана я заплатил токо за гостиницу в Париже на 2 дня.

Визу делал сам по приглашению, которое выслала Французская сторона, услуга оформления визы стоила 1200 руб. Причем дали мультивизу на полгода, хотя приглашение было на 10 дней.

Авиабилеты AirFrance Москва-Париж-Москва стоили дорого, скоко точно уже не помню (чето около 24 тыр), т.к. покупались в последний момент, заранее будет гораздо дешевле.

Скоростной поезд Париж-Реймс в одну сторону - 37.5 евро (2 класс).

Посидеть в хорошем кафе с вином или пивом и вкусным обедом стоило около 30-40 евро. Причем цены не особо различаюца будь это кафе в центре рядом с Нотр Дамм или где-нить на окраине.

Гостиница в Париже была выбрана по принципу чем дешевле тем лучше, но не помойка. Вощем 3* с завтраком стоило 45 евро за одноместный номер. Условия достаточно спартанские, т.е. сам номер небольшой, но есть канеш и душ и туалет и телек с кроватью Smile.
Pu1sat0r
Жаль, а я уже слюну пустил, думал это поездка на машине была... Теперь понимаю, что хотел JustBull, когда в теме про Латвию написал, что нужны фотки...

Фотки - это очень красиво, безусловно, но нихрена не позновательно. У нас все-таки форум автомобильный, и обсуждаем мы тут автопутешествия и маршруты. Так, на будущее...
JustBull, а почему, будучи в Реймсе, не съездил на места боёв Первой Мировой "до кучи"? Возле Реймса есть интересные памятники на эту тему.
JustBull
Pu1sat0r писал(а):

Фотки - это очень красиво, безусловно, но нихрена не позновательно. У нас все-таки форум автомобильный, и обсуждаем мы тут автопутешествия и маршруты. Так, на будущее...


Что в твоем понимании познавательно, как пройти границу с другой страной, скоко бензина потратил на поездку? Это канеш важно при планировании поездки, но отнюдь не главное, все же цель путешествия - увидеть что-то новое и интересное. А в фотоотчете обычно делишься полезной инфой с окружающими, что и где посмотреть из достопримечательностей, как доехать, где лучше остановица, где дешево и качественно поесть и т.д. и т.п. Машина всего лишь одно из возможных средств передвижения в поездке.

Chuppy0103 писал(а):

почему, будучи в Реймсе, не съездил на места боёв Первой Мировой


Я в Реймсе работал с 9 до 19, дело было в декабре, уходил и приходил затемно, просто не было времени куда-то съездить.
Pu1sat0r
JustBull писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Фотки - это очень красиво, безусловно, но нихрена не позновательно. У нас все-таки форум автомобильный, и обсуждаем мы тут автопутешествия и маршруты. Так, на будущее...


Что в твоем понимании познавательно, как пройти границу с другой страной, скоко бензина потратил на поездку? Это канеш важно при планировании поездки, но отнюдь не главное, все же цель путешествия - увидеть что-то новое и интересное. А в фотоотчете обычно делишься полезной инфой с окружающими, что и где посмотреть из достопримечательностей, как доехать, где лучше остановица, где дешево и качественно поесть и т.д. и т.п. Машина всего лишь одно из возможных средств передвижения в поездке.



Смотри, ты запостил сотню фоток, и чем ты помог тем, кто собирается во Францию? Во-первых у многих трафик интернет ограничен, об этом надо предупреждать в заголовке темы.
Во-вторых: нахрена столько фоток???? Чтобы показать, какая Франция красивая??? Ты все свои фотки выложил, или еще остались?

5-6 фоток обычно достаточно, да и то, фотки, связанные с автомобилями. Если хочешь показать, как ты хорошо фотаешь в поездках и как красиво забугром - есть соответствующие форумы на travel.ru

И еще: не все поедут туда же, куда и ты. Франция большая. Я, например, последний раз когда ездил в Чехию, к праге даже близко не подъезжал - у меня были свои цель (например, место Аустерлицкого сражения - битва трех императоров).

Так что совет на будущее - не постить так много фоток. Можно кинуть ссылку на свой фотоальбом - кто хочет, пусть зайдет, посмотрит.

Надеюсь, я ничем не обидел?
JustBull
Pu1sat0r писал(а):


Смотри, ты запостил сотню фоток, и чем ты помог тем, кто собирается во Францию?


Я не просто запостил фотки, но и написал, что это и где. Чел, котрый просмотрит мой отчет, составит для себя предварительное впечатление и решит, что стоит а что нет посмотреть живьем.

Pu1sat0r писал(а):


Во-первых у многих трафик интернет ограничен, об этом надо предупреждать в заголовке темы.


Фотки ужаты, в среднем каждая весит 150-200 Кб, всего их около 50, итого 9-10 Мб, это ниачем, у кого проблемы с трафиком - просто отрубают картинки.

Pu1sat0r писал(а):


Во-вторых: нахрена столько фоток???? Чтобы показать, какая Франция красивая???


Показать какая она.

Pu1sat0r писал(а):


Ты все свои фотки выложил, или еще остались?


Это 10-ая часть в лучшем случае.

Pu1sat0r писал(а):


5-6 фоток обычно достаточно, да и то, фотки, связанные с автомобилями.


Тема о поездке во Францию, а не о приоре.

Pu1sat0r писал(а):


Если хочешь показать, как ты хорошо фотаешь в поездках и как красиво забугром - есть соответствующие форумы на travel.ru


За бугром по-разному, и красиво и не очень. Мне интересно поделица впечатлениями со своими одноклубниками, на travel.ru мне пофиг.

Pu1sat0r писал(а):


И еще: не все поедут туда же, куда и ты. Франция большая.


Канеш, именно поэтому в заголовке темы указаны города, которые я посетил.

Pu1sat0r писал(а):


Я, например, последний раз когда ездил в Чехию, к праге даже близко не подъезжал - у меня были свои цель (например, место Аустерлицкого сражения - битва трех императоров).


Очень интересно, с удовольствием посмотрел бы твой фотоотчет, т.к. сам планирую этим летом подаца в Европу на машине. Маршрут пока еще на стадии проектирования, ежели исходя из твоего отчета мне станет интересно это место, то обязательно включу его в свой маршрут.

Pu1sat0r писал(а):


Так что совет на будущее - не постить так много фоток. Можно кинуть ссылку на свой фотоальбом - кто хочет, пусть зайдет, посмотрит.


Есть такое понятие юзабилити, когда ты переходишь по внешней ссылке смотреть фото или видео - это элементарно неудобно, именно поэтому на всех форумах есть специальные теги для вставки и того и другого в сообщения.

Pu1sat0r писал(а):


Надеюсь, я ничем не обидел?


Нет канеш, у тебя своя точка зрения у меня своя.
Pu1sat0r
Могу ответить на каждую реплику, и тоже по-своему буду прав. Но времени на это нет, поэтому скажу об одном:

теги для вставки картинок на форуме - совсем не для того, чтобы выкладывать 80 картинок в нескольих сообщениях подряд. А чтобы выложить парочку фоток. Открывать целую страницу из-за одной-двух фоток не всегда удобно.

И самое главное: вы нарушили правила форума п. 5.2. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
seregathebest
JustBull,а гостиницу заранее бронировал или как? Smile
JustBull
seregathebest писал(а):

JustBull,а гостиницу заранее бронировал или как? Smile



Да, через инет.
seregathebest
JustBull писал(а):

seregathebest писал(а):

JustBull,а гостиницу заранее бронировал или как? Smile



Да, через инет.


сайт не подскажешь? просто в мае тоже в Париж собираемся Smile
JustBull
seregathebest писал(а):

сайт не подскажешь? просто в мае тоже в Париж собираемся Smile



Лови: http://www.etaphotel.com

Это сеть дешевых отелей по всему миру. Токо в Париже их около 15 штук.

Я жил вот в этой: http://www.etaphotel.com/gb/hotel-4982-etap-hotel-etap-hotel-paris-la-villette/index.shtml

Она очень удобно расположена, недалеко от метро (2-3 минуты пешком) и в двух остановках метро от Северного вокзала Парижа (Gare De Nord), куда приезжаешь из аэропорта Шарля Де Голля. При желании можно дойти пешком минут за 20-30.
seregathebest
JustBull писал(а):

Лови


спс Good

JustBull писал(а):

Я жил вот в этой


а "удобства" там в номере или на этаже?
JustBull
seregathebest писал(а):

а "удобства" там в номере или на этаже?


В номере канеш, токо сам номер очень маленький. Для переночевать нормуль, но не более.
Pu1sat0r
JustBull писал(а):


Лови: http://www.etaphotel.com

Это сеть дешевых отелей по всему миру. Токо в Париже их около 15 штук.

Я жил вот в этой: http://www.etaphotel.com/gb/hotel-4982-etap-hotel-etap-hotel-paris-la-villette/index.shtml

Она очень удобно расположена, недалеко от метро (2-3 минуты пешком) и в двух остановках метро от Северного вокзала Парижа (Gare De Nord), куда приезжаешь из аэропорта Шарля Де Голля. При желании можно дойти пешком минут за 20-30.



Во, совсем другое дело! Эта инфа полезная, тоже возьму на заметку! Гораздо информативнее, чем фотки...
NorthWest
а что за стеклянный треугольник в Лувре? очень крут )
JustBull
NorthWest писал(а):

а что за стеклянный треугольник в Лувре? очень крут )


Стеклянная пирамида - это вход в Лувр, ничего особенного.
erwin.zeez



Я люблю eiffil башня
я внимательно осмотрел его и то, что одна замечательная страна,
я была с подругой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы