Страница 1 из 1
ББ
Знаю,что по автострахованию-в другой ветке,но...Там народ всё больше сурьёзные темы поднимает.Да и "Классика",как ветка,роднее и попривычней будет.Так что,не обессудьте... Smile
Проблема вот в чём.За рулём уже лет десять,"жигуль" старый,но надёжный,в ДТП ни разу не был(3 раза тьфу).Осаго покупал с момента их введения,последние три раза в Росгосстрахе(РГС).Вначале стоимость более-менее устраивала,но в последний год этот самый Росгосстрах вздул расценки на старые советские(и не только) машины.За последнее ОСАГО платил 3207руб,за предыдущее менее 2500,хотя казалось бы и стаж вырос и в авариях не был,а стоимость только возросла.Нечестно ниразу!Кстати,дочь работает в центральном офисе РГС и,по её словам,если я окажусь в ДТП и НЕ по своей вине,то мне выплатят в самом лучшем случае(!) тысячи полторы,не более...Т.е. около половины того,что я плачу им каждый год hehe .Это,разумеется,при прямом урегулировании.
Не будучи жмотом,но и не являясь внуком Абрамовича,хочу сменить страховую к едрене-фене!И выбрать ту,где ОСАГО подешевле,поадекватней,что ли,к моей ситуации.Понятно,что всё равно проиграю,но не настолько же!Лучше лишний раз заправлюсь...
Может,кто что посоветует? Или просто подойти к страховщикам,что вьются возле каждого ГАИ и тупо потребовать самый дешёвый полис?
Андрей666
самая прикольная тема- это перерегистрировать ее далеко не в москве, а лучше в соседней области... у корешка 04, 2001 гв в 900 рублей обходилась, пока не продал.
D_K_
Цитата:

то мне выплатят в самом лучшем случае(!) тысячи полторы,не более

Снимают от начальной суммы какой то процент за каждый месяц жизни авто (износ). Кстати процент который снимают за кажды год эксплуатации у каждой компании свой. Следует поинтересоваться перед заключением договора.
Плюс сама сумма не может превышать 75% текущей стоимости авто на данный момент (считается базовая комплектация, магнитолы и прочие допы в это не входят).
Итого вполне может оказаться что и 1,5р предельная выплата, не удивительно.
Кстати при страховом случае потерпевшему выгодно чтобы записали на поврежденные элементы где возможно "Ремонт" а не "Замена". Т.к. при ремонте оплата 100% и износ не учитывается, а при замене сумма будет значительно ниже.
Hans11
Ты где шишки покупаешь? Чего-то не пойму. С какого хрена ОСАГО растет. Если не было ДТП, то каждый год цена уменьшается на 5%. пофиг какая машина.
dartsa
Hans11 писал(а):

Ты где шишки покупаешь? Чего-то не пойму. С какого хрена ОСАГО растет. Если не было ДТП, то каждый год цена уменьшается на 5%. пофиг какая машина.


+1, да и другие страховые переманивают к себе клиентов, делая скидку.
В прошлом году был в спасских воротах, нынче застраховался в РЕСО со скидкой 30%.
ББ
Ты где шишки покупаешь? Чего-то не пойму. С какого хрена ОСАГО растет. Если не было ДТП, то каждый год цена уменьшается на 5%. пофиг какая машина.
_Я сам был в шоке wwow !Однако,вот такой наш Росгосстрах для ,подчёркиваю,старых автомобилей.Какая-то программа-может быть,бонус для новых и "малус" для старых отечественных... ful _Впрочем,я с ними_уже прощаюсь...______________
[Grinders]
ББ
У важаемый, ОСАГО у всех страховых компаний одинаковое, есть закон об обязательном страховании и он един. Если Вам полагаются скидки их Вам должны предоставить в любой компании, при наличии подтверждения о скидке. Я бы Вам посоветовал не менять страховую а просто попросить объяснить расчет Вашей страховой премии у росгосстраха и все.

Если же будете менять страховую, то в любой другой компании, без справки подтверждающей Ваш заслуженный КБМ, который сейчас макс. = 0,7, т.е. 30 % скидка, с Вас возьмут как с вновь застрахованного, т.е без скидки и с КБМ=1,0
Thomas
D_K_ писал(а):

Кстати процент который снимают за кажды год эксплуатации у каждой компании свой.


не говорите ерунды. Smile
D_K_ писал(а):

Плюс сама сумма не может превышать 75% текущей стоимости авто на данный момент (считается базовая комплектация, магнитолы и прочие допы в это не входят


ROFL ROFL Вот где хоть Вы это берете.
D_K_ писал(а):

Кстати при страховом случае потерпевшему выгодно чтобы записали на поврежденные элементы где возможно "Ремонт" а не "Замена".


Есть определенная таблица, сколов, перекосов, и т.п. Еще одна чушь, я Ваще не понимаю, откуда Вы все это взяли
Hans11 писал(а):

С какого хрена ОСАГО растет.


У каждого региона свои кофициенты.
D_K_ писал(а):

Т.к. при ремонте оплата 100% и износ не учитывается, а при замене сумма будет значительно ниже.


pst pst все молчу. hehe hehe
ББ
Самое дешевое, это перерегистрация авто, и страховка, где то в другой области, таб, кофф. можете узнать в любой С.К.
D_K_
Thomas-44 писал(а):

ROFL ROFL Вот где хоть Вы это берете.

На просторах интернета в комментариях разных. Все ссылки где видел уже не помню, но вот пример про ремонт (хотя видел изначально другую)
Цитата:

калькуляция по ОСАГО что выгоднее замена детали или ремонт (машина 1999 года)
-Естественное ремонт - на него не делают уценку


Или ТУТ
Цитата:

если у Вас ремонт без замены деталей,то страховая компания оплатит 100%,если замена деталей,то будет вычитаться износ ТС.Иногда выгоднее чтобы эксперт поставил деталь на ремонт,чем на замену.В таких случаях ремонт ТС окупается.


В принципе можно смеяться и далее, никто же не заставляет требовать от страховой того чего не написано в полисе, а прийти получить сумму раза в 2 меньше чем возможно и спокойно думать "ну значит так и должно быть". А там подобного писать и не будут т.к. не и в их интересах.
Далее про 75% стоимости тык
Цитата:

В случае, если стоимость ремонта равна или превышает 75% стоимости АМТС до аварии , то очевидно, что ремонтировать АМТС нецелесообразно по экономическим соображениям... то в этом случае стоимость АМТС принимается равной стоимости его годных (ликвидных) остатков

Из чего следует что выше 75% никак не получишь. Либо 75% либо стоимость того что осталось неповрежденным (по ценам с учетом износа)

Последний раз редактировалось: D_K_ (28 Апреля 2010 00:02), всего редактировалось 1 раз
Thomas
D_K_
Всякий бред на просторах тырнета не читайте Wink
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 февраля 2008 г.N 131
Почитайте, потом, пишите Smile
D_K_
Почитал. По свежим данным
Цитата:

изменение от 01.02.2010 пункт 2.2 статьи 12 дополнить следующим:
Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости

Все равно остается непонятно словосочетание "подлежащих замене при восстановительном ремонте" . Так все же замене на новую деталь или восстановлении старой без замены? Ведь по юридической стороне можно придраться и сказать : мне не меняли а тут про замену. Так что считайте мол мне без учета износа.
Thomas
user2107
С этого года страхование подорожало во всех компаниях, потому что в закон внесли изменения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы