Страница 1 из 1
uzborezzz
Вот настал выбор летней резины, выбор пал между amtel и cordiant, хочу неубиваемость, хорошую сцепку на каше и грязи и отсутствие грыж от ямок.Эксплуатация по грунтовке 30%, поэтому шину хочу сцепкую.Что посоветуете?
dartsa
Бери только Cordiant Comfort PS-400 - по тестам 1 место среди дешевой резины
dartsa
Хотя для говен она не подойдет
Костяшкин
Cordiant не вздумай брать, резина г... редкостное, сам по глупости купил тем летом, а сейчас вот на новую коплю, грыжи вылазиют как грибы, на дороге кидает, короче не вариант
_save_
Костяшкин писал(а):

Cordiant не вздумай брать, резина г... редкостное, сам по глупости купил тем летом, а сейчас вот на новую коплю, грыжи вылазиют как грибы, на дороге кидает, короче не вариант


+1
Cordiant sport w1 на сезон кое как хватило, видимых грыж не видно, но руль било страшно, выкинул всё прошло.
Mikle_UFA
амтел ST 301 летняя - два сезона, 185/65/R14 - без проблем и катит не плохо, но по грязи лучше искать другую - типа кама шипастую 578 - щас таких не делают
Anruf
Полтара года проездил на Cordiant sport 2. Нравится. Но после очередной лежки после зимы балансировка ушла до 25-30 грамм. В тоже время, балансировал трехлетнюю Амтел у жены, так одно колесо вообще отбалансировалось в ноль. В будущем склоняюсь к Амтел все-таки.
Конечно, много тут факторов влияет, тут уж большей частью моё субъективное мнение.
dartsa
Anruf писал(а):

В будущем склоняюсь к Амтел все-таки.
Конечно, много тут факторов влияет, тут уж большей частью моё субъективное мнение.


Если Амтел, то только кировский, воронежский и прочий плохой говорят.
Колян90
dartsa писал(а):

Anruf писал(а):

В будущем склоняюсь к Амтел все-таки.
Конечно, много тут факторов влияет, тут уж большей частью моё субъективное мнение.


Если Амтел, то только кировский, воронежский и прочий плохой говорят.


А как их отличить?
Странник 1
На 2107 катался на Амтел 2Р. Остался очень доволен. Прошла 43т. так и продал вместе с машиной. Резина мягка, машина дорогу держит хорошо и на сухую и по мокрой. Летом когда жарко при резких поворотах ощущение что машина начинает немного плыть как на желейной подушке, но траекторию не теряет. Сначало было не привычно. Хотя главное что траекторию не теряет и идет куда направляешь. Если не гонять, то такого эфекта не наблюдал. В магазине сказали мягкая боковина и не любит ямы. Не знаю, я по этим ямам столько накатал и ни одной грыжи. За что особенно она мне нравилась, так это за езду по мокрой дороге. Когда начинался дождь, мне даже ехать веселее было. Противодействие аквапланированию на 5! На трассе 100-110 по хорошим лужам без проблем, без намека на глисер. Хочу сказать что катал на ней до 120-130. Больше машину не гонял- коробка 4х ст. Ну и грунт без нареканий. Рыбалка, природа - это регулярно. И по сухой хорошо, и в каше гребет, столько раз выручала. Даже зимой на ней ездил, и кстати тоже хорошо себя показала. Мое мнение для класики, из недорогой резины очень класная. Особенно если не только город трасса в планах. Единственное смотри завод изготовитель.
viper31
У амтела боковина мягкая слишком.
Eddi
кордиант спорт 2 на передкЕ - руль колбасит! резина кривая... больше не куплю
booroda
Amtel planet 3 шумновата, на скорости 100-110 нормально не кидает не бьет пробег 20000км
sergei89
Создается такое мнение что прочитав все ответы ни к какому выводу не приходишь . Надо просто придти в автомагазин или авторынок посмотреть все имеющиеся модели и выбрать ту к которой душа лежит . Я например летом катаюсь на кардиант комфорт и ни каких проблем , но она чисто летняя и минусовые т-ры не любит . Три раза ездил в Тюмень и участке Салым-Уват разбил ходовку а резине ходьбы хны .Адорога там если ездил убитая в хлам ROFL
kot_13
авто 2106, резина роззява вс11 - 5 лет и 80 тыс., так и продал!
хоть и bbbee полное, но убить невозможно!!! vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы