Страница 1 из 2
Ромчик
Собственно кто какие ставил и хотелось бы отзывы почитать и фирмы -изготовители.Имеется новый совершенно блок цилиндров.И про кольца еще хочу узнать,какие хорошие???Заранее спасибо.
Лёха25
я ставил кольца фирмы sm у меня притензий нет, колпачки тойже фирмы брал. поршня родные оставлял.
Dranik
Ромчик
Ромчик писал(а):

Собственно кто какие ставил и хотелось бы отзывы почитать и фирмы -изготовители.Имеется новый совершенно блок цилиндров.И про кольца еще хочу узнать,какие хорошие???


Всё завод и будет rlzz
raven_
Dranik писал(а):

Ромчик

Ромчик писал(а):

Собственно кто какие ставил и хотелось бы отзывы почитать и фирмы -изготовители.Имеется новый совершенно блок цилиндров.И про кольца еще хочу узнать,какие хорошие???


Всё завод и будет rlzz


Какой завод? Молочный? ROFL
Dranik
raven_
raven_ писал(а):

Какой завод? Молочный?


шутник ROFL pst ликёро-водочный 63 pst
raven_
Dranik
Просто плохо себе представляю возможность изготовления поршней вне завода Pardon
Dranik
raven_ писал(а):

Просто плохо себе представляю возможность изготовления поршней вне завода


просто я к чему, что щас есть куча сторонних фирм которые льют поршня на наши тазики с таким качеством исполнения шо писец bbbee
поэтому и советую автору взять тока те поршня что ставятся заводом Автоваз при сборке , ну где то так Pardon
diimm
Dranik писал(а):

советую автору взять тока те поршня что ставятся заводом Автоваз при сборке


+ многа
Leshii
Dranik писал(а):

поэтому и советую автору взять тока те поршня что ставятся заводом Автоваз при сборке , ну где то так Pardon


Дельный совет,ток где ж найти детали которые идут для сборки авто на заводе... Pardon Стоковые детали самые лучшие,а то что лежит на полках магаза с наклеечкой Автоваз эт другое,к сожалению... cry
raven_
Leshii писал(а):

Dranik писал(а):

поэтому и советую автору взять тока те поршня что ставятся заводом Автоваз при сборке , ну где то так Pardon


Дельный совет,ток где ж найти детали которые идут для сборки авто на заводе... Pardon


С вероятностью 100% оригинал можно снять только с новой машины Smile
А все что продается под торговой маркой "АвтоВАЗ"(tm) это такая лотерея...
Dranik
Leshii писал(а):

ток где ж найти детали которые идут для сборки авто на заводе... Стоковые детали самые лучшие,а то что лежит на полках магаза с наклеечкой Автоваз эт другое,к сожалению...



raven_ писал(а):

А все что продается под торговой маркой "АвтоВАЗ"(tm) это такая лотерея.



Вроде как Харьковские поршня даже очень неплохие Good rlzz

Ни в коем случае небрать поршня от мотор-деталь , грят полный ахтунг bbbee
smartok
надо было брать блок в сборе, а так я б себе либо какие нить кованные взял или оригинал.
Leshii
Ну тут как и со всеми запчастями для отечественного автопрома, главное чтоб не палево или брак...
Skippi
Хорошие поршни Автоваз, но и стоят они не плохо, тока не левак. ТДМК тоже, и цена тоже не маленькая. Харьковские -АВТРМАТ отзывов не слышал, но себе взял их Smile не дорого кстати, только вот батьку в том году собирали двиг, покупал он харьковские, привезли точить блок под поршни, мастер сказал что коробочка харьковская а поршни нет... Себе я брал прямо на заводе поршни.

Кольца само собой автоваз хром хвалят, а там СМ, ГЁТЗ. Кста по лицензии и на оборудовании СМ и ГЁТЗ делают и у нас кольца, например СТК и Мотор деталь. Себе взял Мотор деталь, СТК оригиналы не нашёл(у них на сайте написано как определьть подделку).
Ромчик
Спасибо за ответы,еще хочу послушать....
1DimonNT
А мне уже и блок гильзовать надо. Подскажите где можно взять нормальную цилиндропоршневую группу (гильзу, поршень, кольца, палец, в сборе
) или может не стоит заморачиваться и купить все по отдельности. Поиском набрел на сайт конотоп мотор-деталь, там есть в сборе, тока купить не нашел где ( у меня интернет мобильный). Кто что знает помогите советом.
Ромчик
1DimonNT писал(а):

А мне уже и блок гильзовать надо. Подскажите где можно взять нормальную цилиндропоршневую группу (гильзу, поршень, кольца, палец, в сборе
) или может не стоит заморачиваться и купить все по отдельности. Поиском набрел на сайт конотоп мотор-деталь, там есть в сборе, тока купить не нашел где ( у меня интернет мобильный). Кто что знает помогите советом.


Я не понял,где там гильзы то ваще.......???????????????Это что то из другой оперы...... wwow
Ацкий_Кот
пшни прикольные UM USA ставлю уже на 3 машину все пучком, в комплекте усиленные пальцы, и стоит не дорого 1200ре комплект
1DimonNT
Ромчик, когда точить блок уже не куда его гильзуют.
Ацкий кот, а в сборе с гильзой нет такого комплекта?
Ромчик
Купили поршни с кольцами Костромские,т.как выбор не велик,Мотор деталь еще были....
Бродин
А СТК что за изделия?
pnp2000
не по теме немного не в тему но например недавно переборку движку дедали и попали на SM , купили клапана и направляющие клапанов SM, оказалось они друг в друга не влазают, подумали на направляющие , купили другие, в паскере автоваз, так они в 50% случаев трескались после запресовки, причём и сверху и снизу, но и в них клапана не влазали, купили другие клапана SM. причём упаковка 1 в 1 как на тех что купили до этого, только на старых небыло наклейки "подлинности" , и это учитывая что первые клапана по виду были даже чуть лучше чем те что "оригинальные" , замечу что покупалось всё в крупных магазинах а не на рынках, на рынках вобще больные люди, за комплект поршней Автоваз хотели 1200, когда в паскере мы взяли за 600 да ещё и с пальцами
вобщем мораль такова, всегда можно попасть на подделку, и подделывают больше всего как раз самое популярное
1DimonNT
pnp2000 а про развертку направляющих что нибудь слышал? Ей проходят когда направляющие уже в гбц сидят.
Avalonec
1DimonNT писал(а):

а про развертку направляющих что нибудь слышал?


может я чтото путаю,но они разве не каленые? Pardon
Dranik
pnp2000 писал(а):

за комплект поршней Автоваз хотели 1200,


это их нормальная цена еси чо supercool
pnp2000 писал(а):

когда в паскере мы взяли за 600 да ещё и с пальцами


а ты уверен что за 600р да ещё и с пальцами ты взял оригинальное Pardon во-во взял ты я даже невидя скажу что полное Г bbbee ибо 600р это ниачом,
а про заводской товар нам тут ненадо, прекрасно знаем скока чо стоит и поверь не как ни 600р за вазовские поршня.

Незабудь отписать скока поршня проходят за 600р с пальцами ROFL hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы