Мысли о замене и поиске вариантов подвески. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 07:02
Евгений26
ну если боишся за жизнь опор, а СС-20 не хочешь, так возьми АСОМИ Smile

#52:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 07:52
Realmatroskin, вроде отбойник по фото "заводской" - такие должны быть норм, а вот пыльник имхо не айс - коротковат не закроет штока стойки от грязи.

Евгений26 писал(а):

Продавец често заявил - передние опоры ходят от 15 до 20 тыс.


ну судя по теме с другого форума по разному - у кого и меньше у некоторых дольше:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3062

Realmatroskin писал(а):

ну если боишся за жизнь опор, а СС-20 не хочешь, так возьми АСОМИ


+1

#53:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 09:02
Вчера путем классических манипуляций по мурзилке и без, а также после вспоминания словарного запаса "нилитературных" слов подвеска Plaza X- Drive + Асоми успешно была заменена на Kyb Excel-G + Асоми. Покаташись по городу было замечено, что в машине стало тише и машина идет мягче, а вот с входом в повороты подвеска немного разочаровала, здесь плаза лучше.
#54:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 12:17
Realmatroskin
Просто снял старые и поставил с орки??

#55:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 13:38
2.0TDI4motion
так точно)))

#56:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 19:32
Кир-кук писал(а):

Не ради сс, а справедливости для Smile

MPS писал(а):

НИКТО из торгашей не разу не посоветовал


Этим "товарищам" пока ствол к балде не приставишь, правду не скажут.
Правда для них - совершенно невыгодное предприятие Smile
MPS писал(а):

(кстати Кайаба на своем сайте заявляет, чт опора СС заставляет работать стойку в непредусмотренных условиях:http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5153)


Такая фирма, как Каяба, могла бы потрудиться и написать конкретно
- в каких именно режимах не способны работать их стойки в паре с опорами СС supercool
Снова мне расшифровывать...
- их стойки не выносят работать в зоне близком к отбою (стук на отбой, втулочки на шток...),
всё это - борьба с короткоходыми (иномаристыми) стойками.
Каяба из их числа Smile
MPS писал(а):

подшипник РАДИАЛЬНЫЙ


Квины не знаю, радиальный - это как понимать ???
Как на Приоре или как в штатной опоре 2110 (там два разных положения), в какой радиальный Smile ???

Спасибо за сдержанную реакцию:-) Про торгашеи согласен-но ведь есть у них! ан не советуют-может видят кто под что заточен:-) А про радиальный - извини, для меня из деталей машин аз есьм: три основных типа подшипников: радиальный-для работы с нагрузками перпендикулярных оси вала, радиально-упорный - тоже самое но допустимы осевые малые нагрузки и наконец УПОРНЫЙ (классический для опор) - только для осевых нагрузок (параллельных оси вала/штока). Приоровские не видел, но уверен что там упорные подшипники. Так вот на сайте СС в опорах классик-типичный упорный (но оч странно расположенный) а в опорах Queen-ну оч большой но радиальный.

#57:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:12
Народ!! Дайте совет по опорам. Хотел поставить асоми. Сегодня объехал 5 магазинов в городе и побывал еще в 3-х пока домой ехал. Асоми нигде нет. Лежат Балаково, Герцог, Трек, За рулем, ну и СС20. Что из этого взять? Кроме СС
#58:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:21
PiraTT писал(а):

Народ!! Дайте совет по опорам. Хотел поставить асоми. Сегодня объехал 5 магазинов в городе и побывал еще в 3-х пока домой ехал. Асоми нигде нет. Лежат Балаково, Герцог, Трек, За рулем, ну и СС20. Что из этого взять? Кроме СС


У нас Асоми тож в магазинах не найдешь, только СС20. А вот на авторынке теперь легко.

#59:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 17:35
PiraTT
заказать по инету

#60:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 18:05
Realmatroskin
Тоже можно. На сайте асоми смотрел, такой услуги не увидел. Если есть там такое, ткни пальцем Smile . Или с другого места?

#61:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 18:08
PiraTT
у вас в городе ихне продукцией занимаются по вот этому адресу и телефону

г. Калуга,
магазин "Старт Мастер", пер. Калужский, 25, тел.: (4842) 52-70-34, 52-70-35 (факс)

взято с официального сайта, вбей свой город и тебе покажет)))

#62:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 18:38
Realmatroskin
Ну до этого я додумался Smile Был я у них сегодня утром, сделали круглые глаза и сказали, что уже года два их продукции не было

#63:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 18:45
PiraTT
хм.. так вот они да..
попробуй посмотри вот тут
и тут

#64:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 19:19
Ладно, с Асоми понятно. Дороговато через инет получается.
А с того что есть в наличии, Балаково, Герцог, Трек, За рулем, что выбрать можно?

#65:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:06
"Балаково, Герцог, Трек, За рулем" - то все сток конструкция с той-же бедой - удары на отбой. Pardon

Асоми, эволекс, пиленга - лишены такой беды.

#66:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:42
Народ, про опоры понял, что хорошие, а стойки Асоми и пружины как? Видимо у нас тоже хрен найду, придётся по нету заказывать, вот и спрашиваю, чтоб сразу кучей заказывать.
Пока вывод по изучению задней подвески - опоры Асоми + аммортизаторы каяба, про пружины не определися ещё, колёса кончно шаркают (если 5 чел + груз), но может хватит только опор и аммортизаторов.

Последний раз редактировалось: nnnddd (24 Май 2010 17:06), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:56
nnnddd писал(а):

колёса кончно шаркают, но может хватит только опор и аммортизаторов.


Если локеры не поменяешь,
или домики не вкорячишь,
не хватит Wink

#68:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:42
nnnddd
стойки асоми вроде не ахти, дамп попробуй

#69:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 18:36
!Lnur писал(а):

"Балаково, Герцог, Трек, За рулем" - то все сток конструкция с той-же бедой - удары на отбой. Pardon

Асоми, эволекс, пиленга - лишены такой беды.


Поздно hehe буду теперь треки катать до первого грохота. На треках после СС сразу разница заметна. Мягче, тише, ниже

#70:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:30
Спасибо leon112, что дал линк на эту тему Smile

Передние стойки Finwall потекли уже давно, и пользы от них уже никакой. Надо менять.

Опоры сс20 классик до сих пор лежат-ждут своего часа. Какие стойки посоветуете ставить вместе с ними? Дамп может быть? Например D3 SE-1
Требования - золотая середина, чтобы можно было передвигаться по тому что у нас называют дорогами, по кускам асфальта и щебню фракции 5/20, но и подобно ванне не крениться в поворотах)) Даже думаю в сторону пожёстче неплохо бы.

И вот ещё - дополнительные отбойники в сс20, которые внутри...их оставлять или нет? В 92 страницах ранее мнения разделились, кто-то писал что из-за них получается зубодробительная подвеска, кто-то наоборот... У меня почему-то только в одной опоре он есть, вот я и думаю - то ли его выдрать из неё, толи вторую искать Smile

Последний раз редактировалось: dab (24 Май 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:47
dab писал(а):

Требования - золотая середина


СС20 комфорт.
В выходные ставил. Это и есть середина.
dab писал(а):

чтобы можно было передвигаться по тому что у нас называют дорогами


Вот тут не знаю, ибо ЧТО понимать под "передвигаться".
dab писал(а):

по кускам асфальта и щебню фракции 5/20


Тут надо мягкие аммо, чтобы не слышать жопой каждый камешек.
dab писал(а):

и подобно ванне не крениться в поворотах))


Тут надо пожестче стока, причем не обязательно газомаслянные.
Как видишь - золотой середины нет.
Я для себя решил - СС20 Комфорт + Пилега опоры.
Вышло жестче стока, но это ощущаестя лишь на щебенке.

#72:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 22:15
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, каково качество пружин асоми, вот таких(*не реклама):

http://www.shop-tuning.ru/product/87650/

просядут или нет? стоят они своих денег?

Просто стоит в ближайшем будущем замена стоковых пружин которые от предыдущего хозяина просели все, и все по разному, машину перекосило, и ещё эти ... проставки (домики) стоят, которые хочу при замене пружин убрать.

Добавлю что я не гощик-драго-рейсер, просто прочитал, что именно эти пружины не проседают, и хочется чтобы машина выровнялась.

Заранее спасибо!

#73:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:42
dab писал(а):

Спасибо leon112, что дал линк на эту тему



I Сообщение модератора
leon112:Не зачто, пока это будет единственная открытая тема по подвеске, просьба не флудить!!!


dab писал(а):

Какие стойки посоветуете ставить вместе с ними?


Советовать крайне неблагодарное занятие. Ибо сколкьо людей столько и мнений. Что русскому хорошо, то немцу - смерть! Wink

При твоих условиях, мож лучше СААЗ поставить? Мое мнение по подвеске есть в теме из Faq ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов.
Советую ее все-таки осилить.

2.0TDI4motion писал(а):

Просто стоит в ближайшем будущем замена стоковых пружин


Ищи ВАЗовские пружины, все остальное от лукавого?

#74:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:14
leon112

Good

Много всего перечитал, действительно наверно самый оптимальный вариант, поставить новые заводские пружины и убрать домики.

Добавлю вопрос: могут ли просесть аморты?

#75:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 21:25
2.0TDI4motion
wwow "ктож его посадит, он же памятник!!" (с)
аморты могут тока вытечь, газ может выйти, но аморты не влияют на "проседание"(возможно только мегагазовые немного)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU