Страница 1 из 2
Junglist
Всем доброго времени суток. Суть вопроса вот в чём.
27.04.10 я проходил техосмотр. в ходе чего было выявлено несколько неисправностей которые надо устранить в течении 20 дней. Была выдана диагностическая карта, с указанными неисправностями. Старый талон ТО заканчивается 30.04.10. В связи с этим вопрос, могу ли я ездить с Диагностической картой? и если остановят сотрудники ДПС то что им отвечать?
Drinks or Beer
aviatorrr
Junglist писал(а):

В связи с этим вопрос, могу ли я ездить с Диагностической картой?


Надо было на ТО спросить. supercool на сколько я понимаю не можеш но можно побадатся
Junglist
ну мне мужик и сказал, мол эта бумага чисто для себя и не является основанием. хотя по логике, по ней ездить должно быть разрешено.
в раздумьях...
Lazy_63
я когда купил машину спустя месяц поехал ТО проходить, прошел и дали карту такую, не было мента на месте чтоб талон выдать, спросил можно ли ездить, сказали можно, ехал домой и остановили дпсники, показал доки, грит покажи талон ТО, показываю карту диагностическую, говорит ОК, всего доброго Smile ты не нарушаешь ничего, ты проходишь ТО и карта это подтверждает. ИМХО как то так Smile
Junglist
хорош если так на самом деле. у нас тут гаишники любят кусаться...
даже и не знаю чего можно от них ожидать. главное не нарушать правила, коли талона ТО нету supercool
Thomas
Junglist
По диагностической карте можно ездить в течении 1-х суток, для устранения неисправностей.
21106
Thomas-44
откуда такая информация? Если согласно статьи 27.13 2.1, то это сюда не очень-то подходит, точнее получается та же езда что и просто без талона ТО.
Thomas
21106
Сам ездил и спрашивал у гайцов, сказали что только 1 день с ней можно Pardon надо порытся, в регламенте. я со слов гайца написал
21106
Thomas-44
понятно. Возможно что это просто у него такой подход
Thomas
21106
Возможно, но вот когда у мну была еще классика, то с этой справкой я спокойно ездил 2-е недели, надо проштудировать вопрос
Junglist
думаю вопрос будет штудироваться до первой остановки гаем.
блин, завтра уже последний день...
Junglist
самое интересное, я какие-то законы читал по поводу ТО, и не нашёл там ответа на этот вопрос... хотя поидее, должны быть прописаны все ситуации
Thomas
Junglist писал(а):

самое интересное, я какие-то законы читал по поводу ТО, и не нашёл там ответа на этот вопрос... хотя поидее, должны быть прописаны все ситуации


Я думаю что они есть, только вот где прочитать, не найти Pardon
Leshii
Интересная тема,мож кто найдёт ответ? Pardon
2 года назад ездил 3 недели,или не останавливали или можно,но еслиб вздрючили за это,точно б не забыл hehe hehe
Thomas-44 писал(а):

По диагностической карте можно ездить в течении 1-х суток, для устранения неисправностей.


Вряд ли.А если прокатят с ТО в эту пятницу,как 3 дня ездить?
По ходу где то напмсаны гуманные сроки read
Thomas
Leshii писал(а):

По ходу где то напмсаны гуманные сроки read


да вот сам листал ни че не нашел, и в регламенте Т,О. тоже нету Pardon хоть в ментовку звони Pardon Pardon
idd
все равно по закону у авто должен быть пройденный ТехОсмотр.
В случае, если просто небыло талончиков, то в базу наверняка уже вбили. Да и по диагностической карте видно, прошел или нет.
А диагностическая карта с неисправностями, имхо, как раз говорит о том, что ТО не пройдено.
Thomas
idd писал(а):

А диагностическая карта с неисправностями, имхо, как раз говорит о том, что ТО не пройдено.


ну тогда раз Т.О. не пройдено, то он ваще не имеет права даже за ворота станции ехать по идеи, правильно. Smile
idd
Thomas-44
если к тому времени старый талончик уже не действует - то по логике да, не имеет.
Thomas
idd
Тогда получается что водитель с диагностической картой едет на устранение, вот теперь вопрос как это все квалифицировать, сам не знаю, мда озадачили, завтра съезжу на станцию, спецом спрошу и отпишусь Smile
Leshii
idd писал(а):

если к тому времени старый талончик уже не действует - то по логике да, не имеет.


Хрень какая то.
А старый разве не забирают?
Чёт я не помню nea
Блин ё-маё,мне в июне ехать... cry Интересно получится в этот раз Pardon
idd
Leshii
у меня старый и не требовали никогда. Потом выкидывал обычно.
Thomas
idd писал(а):

у меня старый и не требовали никогда.


наверное все как всегда по разному, я сдавал Pardon спрашивали Smile
Junglist
У меня старый талон требовали, но потом возвращали.
вообщем, на будущее, лучше конечно ТО проходить в начале месяца или в середине, но в любом случае, у меня завтра последний день свободного катания!
Писали, что мол если вместо талона ТО диагностическая карта с непройденным ТО, то значит ТО не пройдено и прочее. Но не зря же дают 20 дней на устранение неисправностей, а значит я нахожусь в процессе прохождения ТО. Вообщем нужны соображение грамотно подкованых людей, в этом вопросе.
Да и законы я тут все обчитался
http://acars.ru/articles/to/1161/
ни слова про данную ситуацию! bbb
Leshii
idd писал(а):

у меня старый и не требовали никогда. Потом выкидывал обычно.


Thomas-44 писал(а):

я сдавал Pardon спрашивали Smile


Junglist писал(а):

У меня старый талон требовали, но потом возвращали.


63 63 63
Стандартная ситуация для нашей страны... hehe hehe hehe
Думаю с диагностической картой где как.Они и сами вряд ли смогут опровергнуть те или иные доводы.
Leshii
Нашёл короткое общение на портале гаи.ру
Junglist1
29 апреля 2010, 08:40
Сообщений: 2

Всем доброго времени суток. Суть вопроса вот в чём. 27.04.10 я проходил техосмотр. в ходе чего было выявлено несколько неисправностей которые надо устранить в течении 20 дней. Была выдана диагностическая карта, с указанными неисправностями. Старый талон ТО заканчивается 30.04.10. В связи с этим вопрос, могу ли я ездить с Диагностической картой в течении оставшихся 2-х недель? и если остановят сотрудники ДПС то что им отвечать? Ведь чтобы устранять неисправности нужно ездить! СПасибо.
Всем доброго времени суток. Суть вопроса вот в чём.
27.04.10 я проходил техосмотр. в ходе чего было выявлено несколько неисправностей которые надо устранить в течении 20 дней. Была выдана диагностическая карта, с указанными неисправностями. Старый талон ТО заканчивается 30.04.10. В связи с этим вопрос, могу ли я ездить с Диагностической картой в течении оставшихся 2-х недель? и если остановят сотрудники ДПС то что им отвечать? Ведь чтобы устранять неисправности нужно ездить!
СПасибо.
_Михалыч
29 апреля 2010, 11:50
Сообщений: 5672

Junglist1: с ДК ездить нельзя - ТО заканчивается в 23-59 30-го апреля, с 00-00 1-го мая Вас будут иметь по полной на вполне законных основаниях. 20 дней на устранение - это значит что в течение 20 дней Вы можете пройти ТО повторно (проверяются только замечания) и бесплатно. если приедете на 21-й день - будете платить за ТО заново и проходить по полной программе. ЗЫ - чтобы устранять неисправности, ездить необязательно. можно возить машину на эвакуаторе - это накладно но зато полностью законно.
Junglist1: с ДК ездить нельзя - ТО заканчивается в 23-59 30-го апреля, с 00-00 1-го мая Вас будут иметь по полной на вполне законных основаниях.
20 дней на устранение - это значит что в течение 20 дней Вы можете пройти ТО повторно (проверяются только замечания) и бесплатно. если приедете на 21-й день - будете платить за ТО заново и проходить по полной программе.

ЗЫ - чтобы устранять неисправности, ездить необязательно. можно возить машину на эвакуаторе - это накладно но зато полностью законно.
Junglist1
29 апреля 2010, 12:17
Сообщений: 2

мда, перспективы радостные)
мда, перспективы радостные)

Вот ссылка если чё...
http://www.gai.ru/conference/dep48/topic597758/

Вот ещё общение оттуда же... wwow
V16
21 апреля 2010, 23:02
Сообщений: 20

тех осмотр кончился в 09 году поехал проходить сегодня не прошёл с 1 раза дали 20 дней на устранение неиполадок могули я ездить? не снимут номера?(ещё и штраф повысили)
тех осмотр кончился в 09 году поехал проходить сегодня не прошёл с 1 раза дали 20 дней на устранение неиполадок могули я ездить? не снимут номера?(ещё и штраф повысили)
lesik1973
21 апреля 2010, 23:16
Сообщений: 2

А почему так поздно поехал на техосмотр? Номера снимут,если остановят...А если машина только зарегистрировано,то месяц можно без ТО ездить...
А почему так поздно поехал на техосмотр? Номера снимут,если остановят...А если машина только зарегистрировано,то месяц можно без ТО ездить...
V16
22 апреля 2010, 08:48
Сообщений: 20

а почуму снимут как я должен устранять неполадки если ездить нельзя?так поздно потому что был лишен и недавно получил права
а почуму снимут как я должен устранять неполадки если ездить нельзя?так поздно потому что был лишен и недавно получил права
fastas
23 апреля 2010, 13:03
Сообщений: 2847

[q]V16: а почуму снимут [/q] Потому, что управляете авто без тех. осмотра.
V16:
а почуму снимут

Потому, что управляете авто без тех. осмотра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы