Страница 2 из 3
Kachan
Serg_x писал(а):

Не Фантом-ли такое говорит Wink
Дык проверяли ведь, не помогло Pardon


опа, точно, уже попробовали Smile
ну и ладно, а я все равно проверю, вдруг у меня поможет - у меня не особые рывки, поэтому может какой-нибудь мелочи хватит Wink
HighSpeed
вот и я вчера такую хрень у себя заметил. в пробке стоял,включил 1 и качусь газ не трогаю. сначала катилась нормально, но потом начала клевками (рывками) ехать. и чаво ето?
temych_p
В пробке она прогретая, по идее не должно быть так. Точнее надо копать в другом месте Smile Может воздуха добавить в этом случае? В моей прошивке есть график - добавочный воздух от положения ДЗ. В нуле имеем +2,5 кг, и далее почуток 0,8-1 кг. вполне может быть, что при закрытой ДЗ 2,5 кг становитсямало в пробке, воздух горячий и т.п. Это грипотеза. Надо добавить, прошить, покататься, проверить Smile
Проверить про воздух можно и так - подложить что-то под ДЗ, но так, что оставался холостой ход, но заслонка приоткрылась и пошел воздух. Если проблема уйдет - править воздух. или наоборот, станет хуже - опять править воздух в прошивке Smile
Просто на ХХ и в режиме частичных нагрзок много всего влияет - и лямбда регулирование, и графики подачи топлива по температуре, по ДЗ, и т.п.
Serg_x
temych_p писал(а):

станет хуже - опять править воздух в прошивке


Станет хуже Wink
temych_p
Тогда может сразу убрать немного воздуха ри закрутии ДЗ? С 2,5 до 1,5 кг? Все равно сегодня прошивать буду Smile
Serg_x
temych_p
Попробуй. Или добавить топлива. Воздуха при сбросе газа достаточно в ресивере и ВУТе, пока там давления выравниваются, двигатель успевает еще пару раз хапнуть в полную глотку.
temych_p
Жена говорит, при прогретой тоже немного подергивалась. Будем копать. Ибо ДУ чистый, форсы вымыты, сетки бензонасоса менялась, фильтр правда топливный уже 10 000 прошел. провода, МЗ - новые, свечи прошли тыщ 3-4, NGK. Воздухан новый. В принципе грешить могу только на мозг и прошивку, учитывая, что я ее слепил вообще сам Smile
Serg_x
Serg_x
temych_p
Сравни две прошивки, ту котора выше, и вот эту http://forum.2112.ru/showpost.php?p=373646&postcount=2338
, узнаешь где правится дерготня Wink
temych_p
У вас январи :)_Они ж тупые Smile А у меня бош, он нехороший человек умный очень, юзает матмодель двигла Smile И думает что русский движок соответствует точной математике немцев pst
temych_p
Сейчас чуток добавил топлаива на ХХ и немного подкорректировал лямбда-коррекцию. Ща прошьем и проверим Smile
temych_p
Добавка топлива не помогла Sad время впрыска 2 мс при езде без газа, флаг ХХ есть. Буду копать ежим ХХ...
Jar
Да вроде бы эта дерготня есть у всех в той или иной степени. В свое время все перешерстил в поисках, пришел к выводу, что вся система на оборотах ХХ тупо входит в резонанс: мозг успевает накручивать РХХ, провоцируя раскачку, а качается все на демпфере сцепления. Другого объяснения не нашел.
temych_p
тут может еще от сцепы зависит. К примеру когда трогаюсь, есть некая вибрация на 1000-1200-1500 оборотов. а вот дать 2000 - все ок. Где-то читал, что у людей сцепа Валео, как у меня - та же хрень. Ходит долго, мягкая, но присутствует вибрация. Так и тут - не все однозначно и не совсем понятно - то есть, то нет. Сегодня с ноутом проехался, воздух скачет 9,5/10,5, вот наверное и получается, обороты падабт, добавляется топливо и воздух, а потом обратно все... Гугл волоюще на фразу Дергается выдал и Лексус дергается, и мерс, и фотльксваген... Если лексус за 50 000 бачей дергается, то что нам жаловаться? ROFL
Serg_x
Jar писал(а):

Да вроде бы эта дерготня есть у всех в той или иной степени. В свое время все перешерстил в поисках, пришел к выводу, что вся система на оборотах ХХ тупо входит в резонанс: мозг успевает накручивать РХХ, провоцируя раскачку, а качается все на демпфере сцепления. Другого объяснения не нашел.


+100

Считаю аналогично! Good

+ еще раскачка двигла на опорах. Доп опора частично помогает Wink
temych_p
скорее всего так и ест. Но есть странность в том, что дергание то ест, то нет. после последних корректировок стало лучше. при том интересно то, что отпустил газ, машина ехала и не дергалась секунд 30, а потом пару раз дернулась...
ГЫ-ГЫ
Serg_x писал(а):

статки догорают уже в выпуске


не согласен, сгорает все, даже еще кислород остается не вступивший в реакцию gpn

Последний раз редактировалось: ГЫ-ГЫ (30 Апреля 2010 08:54), всего редактировалось 1 раз
ГЫ-ГЫ
Мое мнение надо потупее зажигание на 0 дросселя на малых оборотах и с бцн на 0 дросселя поиграться там же и поможет, я себе делал что машина покорно ползает на 1000-1100 оборотов без газа
SeGa4852
В режиме холостого хода двигатель должен обеспечивать мощность, достаточную для качественного холостого хода, а не для движения.
temych_p
ГЫ-ГЫ писал(а):

Мое мнение надо потупее зажигание на 0 дросселя на малых оборотах и с бцн на 0 дросселя поиграться там же и поможет, я себе делал что машина покорно ползает на 1000-1100 оборотов без газа


при 1000 вопросов не возникает, но это немного дать газу. А хх, когда педаль газа не трогаешь - 850 оборотов. Сегодня перед тем как загнать в гараж проехался - нет дергания. А вот на холодную с утра немного было. Наверное это все-таки непрогретость сказывается. Хотяч было уже 50-60 градусов (по БК).
temych_p
SeGa4852 писал(а):

В режиме холостого хода двигатель должен обеспечивать мощность, достаточную для качественного холостого хода, а не для движения.


+1. Для себя так и решил, как минимум на непрогретую чуток давить на газ, и тогда нет вопросов.
Jar
temych_p писал(а):

сцепа Валео, как у меня - та же хрень.



Во-во, у меня тоже Валео Smile При дерготне БК показывает полный разгул PXX. Кстати, при движении даже в легкую в гору дерготни нет, появляется она только на ровных участках и на спусках.
maikbeast
померей компрессию, может быть разброс по горшкам, была такая беда, замена колец помогла.
WG
maikbeast писал(а):

померей компрессию


- золотые слова
при таком отношении к движку - капиталка не за горами
temych_p
12-12,5 компрессия. Двигло прошло 90 000, прет шо дурное. Отношение нормалное, пока до 40-50 не прогреется, с места не трогаюсь, а пока на 1 передаче доеду до дороги из гаража - уже 70-80 градусов (зимой 60-70).
ps Я - 4 хозяин, и ка до меня ездили 3 предыдущих - я могу только догпдываться, у всех это была первая машина. Лишь у меня - вторая. но это офтопик уже и к теме не относится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы